21 августа 2017

шотландская кошка

у нас вислоухий шотландец! кот красавец, претензий нет кроме шерсти! круглый год в квартире "тополиный пух"... это при том что регулярно вычесываем фурминатором + периодически курс витаминов... У кого еще такая проблема? как боретесь?
Нарисовалось 21 августа 2017
Сочувствую, у нас сфинс- ляпота:)
натали290379 21 августа 2017
Тоже самое. Так устала от шерсти
Кудряшка Сью 21 августа 2017
У нас та же проблема. Еще вычесывать в последнее время не дается.
Даже думала постричь его, сфинкса сделать ))
Боремся с шерстью с помощью влажной уборки каждый день.
Послушаю.
Пушкининиана 21 августа 2017
У моейвпринципе шерсти немного выпадает, чешу всегда увлажняю шерстку, или когда купаю прямо в ванной мокрой чешу, заметила что так меньше шерсти на полу и когда ее гладим тоже меньше выпадает. У нас сухой и влажный корм, витамины.
Подставка для припева 21 августа 2017
Та сама проблема,постійно вичісуємо,нічого не допомагає,пух по всій квартирі,думали стригти, але це напевно стрес для не нього буде
Цыпка 21 августа 2017
у кого есть кошки, то шерсть это приправа ,с чёрными вещами беда,но в шерсти на улицу не хожу...так,забегая наперёд некоторых любителей котов.))
Усатая фея 22 августа 2017
Нашей кошке 5 лет и последние два года линяет круглогодично. Шерсть прям на руках остаётся. Ветеринар сказал о нехватке витамина Д. Посоветовали давать витамины фирмы Трикс или человеческие ундивит(!).