21 августа 2017

Как здоровье после моря?

Уже второй год подряд замечаю что после приезда с моря(отдыхаем примерно 2 недели) обязательно простуда начинается горло, кашель, насморк, температура(( У кого так же ? Или это вирус сейчас какой-то ходит?? Интересно одна я такая невезучая или у многих так?
Результат:
вже голосів: 85
60 (70.59%) После моря всегда здоровы и полны сил!
25 (29.41%) После моря в течении месяца обязательно болеем((
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Может всё что за год в организме скопилось с микробов выплывает наружу
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Приехали вчера из Кирилловки. Все хорошо. Не больны) 16 ночей, но мало...
Маманя 21 августа 2017
в этом году не ездили, но от родни получили в подарок ротавирус- месяц обси..ания и обнимашек с унитазом всей семьей- так отдохнули!!! а похудели!
Крошка Енот 21 августа 2017
живем у моря, все равно болеем )
Катастрофа 21 августа 2017
Море не даёт силы , а забирает, после моря прихожу как будто на мне пахали целый день
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Кстати потом год не болели, но как только с моря приезжаем, обязательно через пару дней начинаем кашлять((
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
Море не даёт силы , а забирает, после моря прихожу как будто на мне пахали целый день
Мне моральное удовольствие море дает
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Еще заметила, что лучше ехать с детьми на пару недель минимум, чем пару раз по 5-7 дней. Эффект на весь год сильнее!
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Приехали вчера из Кирилловки. Все хорошо. Не больны) 16 ночей, но мало...
Так и у меня по приезду вроде ничего было, а дней через 5 началось
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляМаманя
в этом году не ездили, но от родни получили в подарок ротавирус- месяц обси..ания и обнимашек с унитазом всей семьей- так отдохнули!!! а похудели!
У сестры меньшие детки 2года и 5лет, на море коксаки хватанули.
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так и у меня по приезду вроде ничего было, а дней через 5 началось
Не пугайте)) Обычно все нормально после моря. В июне тоже были. Хотя сейчас можно подхватить что хочешь уже по приезду, в том же магазине.
Парасюха 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У сестры меньшие детки 2года и 5лет, на море коксаки хватанули.
Ничего удивительного. БОльшая часть турЫстов везет свои хвори на море. Там они перемешиваются и тадааам.
Июль-август хоть из города выезжай
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не пугайте)) Обычно все нормально после моря. В июне тоже были. Хотя сейчас можно подхватить что хочешь уже по приезду, в том же магазине.
Ну да от такой жары даже в водопроводной воде непонятно что завестись может . У всех все индивидуально, как повезет)) У меня муж например к перемене воды чувствительный, а мне без разницы в каком регионе воду пить, лишь бы чистая была со скважины или колодца
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляПарасюха
Ничего удивительного. БОльшая часть турЫстов везет свои хвори на море. Там они перемешиваются и тадааам.
Июль-август хоть из города выезжай
Вот поэтому стараемся в селах отдыхать где людей по-меньше
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну да от такой жары даже в водопроводной воде непонятно что завестись может . У всех все индивидуально, как повезет)) У меня муж например к перемене воды чувствительный, а мне без разницы в каком регионе воду пить, лишь бы чистая была со скважины или колодца
Там на базе соленая из крана шла. Мы покупали бутылированную и зубы ею тоже чистили. На пляже никогда ничего не покупаю, может, поэтому пока пронесло)
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Там на базе соленая из крана шла. Мы покупали бутылированную и зубы ею тоже чистили. На пляже никогда ничего не покупаю, может, поэтому пока пронесло)
Мы в Счастливцево со скважины пили, там говорят вода вообще леченая считается. Даже дети пили, всё нормально. А волосы после нее помытые как пушинка
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
* лечебная
Мамаша в бигудях 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Приехали вчера из Кирилловки. Все хорошо. Не больны) 16 ночей, но мало...
Подскажите,как там море,все также в водорослях или уже нет?
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мы в Счастливцево со скважины пили, там говорят вода вообще леченая считается. Даже дети пили, всё нормально. А волосы после нее помытые как пушинка
Не, мы просолились как селедка)) Сначала в море, потом в душе, но главное, что питание было трехразовое, вот это отдых)))
Жерица ночи 21 августа 2017
Живу на море. Купаться начала в конце июля изредка. Неделю назад приехала родня и мы в щторм плескались пару дней. У сына - отит. Десять дней дечили. У меня - ячмень на глазу, поьом второй и третий. До сих хожу ’ красивая’.
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Подскажите,как там море,все также в водорослях или уже нет?
Водорослей уже нет, штормом смыло. Но вода последние 9 дней была мутная из-за песка - шторм. Первые дни была красота... Теперь в августе ездить не буду. Последняя неделя июля- первая августа там идеально. Потом был все время ветер и шторм. Но все равно отдыхать не работать))
Мамаша в бигудях 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Водорослей уже нет, штормом смыло. Но вода последние 9 дней была мутная из-за песка - шторм. Первые дни была красота... Теперь в августе ездить не буду. Последняя неделя июля- первая августа там идеально. Потом был все время ветер и шторм. Но все равно отдыхать не работать))
Спасибо.
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
Живу на море. Купаться начала в конце июля изредка. Неделю назад приехала родня и мы в щторм плескались пару дней. У сына - отит. Десять дней дечили. У меня - ячмень на глазу, поьом второй и третий. До сих хожу ’ красивая’.
Сейчас жара, а в море если вода больше +25 градусов, всегда какие-то бактерии размножаются
ОйЙой 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Кстати потом год не болели, но как только с моря приезжаем, обязательно через пару дней начинаем кашлять((
Так гиперинсоляция еще никому иммунитет не повышала. Да и голопопохождение на пляже, где песочек кишит стафилококком тоже не на пльзу, а уж купание в урине ( на пляжах редко бывают туалеты, а даже если есть, то очереди в них не стоят), кишечной палочке, рота-и энтеровирусах- вообще как бонус!
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Так гиперинсоляция еще никому иммунитет не повышала. Да и голопопохождение на пляже, где песочек кишит стафилококком тоже не на пльзу, а уж купание в урине ( на пляжах редко бывают туалеты, а даже если есть, то очереди в них не стоят), кишечной палочке, рота-и энтеровирусах- вообще как бонус!
Вот со Степановки, пока дочка маленькая была, всегда здоровыми приезжали. Но там скучно, да и климат на арабатке ближе до крымского
Непостоянная постоянность 21 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Так гиперинсоляция еще никому иммунитет не повышала. Да и голопопохождение на пляже, где песочек кишит стафилококком тоже не на пльзу, а уж купание в урине ( на пляжах редко бывают туалеты, а даже если есть, то очереди в них не стоят), кишечной палочке, рота-и энтеровирусах- вообще как бонус!
Та ладно вам)) У меня дочь на глазах посвежела, выросла, стала ростом с папу (14 лет). Воздух свежий постоянно, питание по часам, морские ванны, высыпалась, воздух степи и моря. Это же нигде больше не получишь. Я бы еще на месяц туда укатилась)))
Катастрофа 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Еще заметила, что лучше ехать с детьми на пару недель минимум, чем пару раз по 5-7 дней. Эффект на весь год сильнее!
А если живем на море и ходим почти каждый день либо с утра либо вечером, мы должны быть мега здоровы? О каком эффекте вы говорите, это смешно(((
автор Я такая - жду трамвая 21 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
А если живем на море и ходим почти каждый день либо с утра либо вечером, мы должны быть мега здоровы? О каком эффекте вы говорите, это смешно(((
Я о себе конкретно говорю.
ОйЙой 21 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та ладно вам)) У меня дочь на глазах посвежела, выросла, стала ростом с папу (14 лет). Воздух свежий постоянно, питание по часам, морские ванны, высыпалась, воздух степи и моря. Это же нигде больше не получишь. Я бы еще на месяц туда укатилась)))
Здоровья дочке. А в пубертате все растут, как на дрожжах. И конечно свежий воздух лучше квартирного, тут вы правы.
Маманя 21 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У сестры меньшие детки 2года и 5лет, на море коксаки хватанули.
ужас((( я в шоке до сих пор, откуда эта напасть?