21 августа 2017

Свидание в 10 лет

Девочки сказать что я в шоке... Это ничего не сказать. Сама на заработках, сыну 10 лет, живет с бабушкой и дедом. С мужем в разводе. Так отец ребёнка периодически его забирает к себе. Оказывается, сын уже девочку на свидание водил, и по забегаловкам на суши, и по городу с компанией гуляет. Папа разрешает и поощряет, дал на свидание с девочкой 300 гран. Хотя алименты в общей сумме платит мизерные. Только сегодня выяснилось. Я в шоке, написала бывшему, в своём уме? Ребёнок несовершеннолетний, что ты делаешь... Не ответил.
Я не знаю, что делать. С сыном беседу провела, обещал не ходить. Бросить работу и ехать контролировать побывки сына у отца- равно жить впроголодь и не знаю, чего я там добьюсь. Вот что делать?
Мира всем 21 августа 2017
Искать работу рядом с ребенком.
ПАЦАНКА О 21 августа 2017
ну а теперь представьте - у сына друзья, подружка....с этой девочкой захотел сходить в кино или суши поесть, да просто на качелях покататься, сок попить и все было гуд, а тут мама - это нельзя, то нельзя....
АфродитаПетровна 21 августа 2017
А какие проблемы, что мальчик девочку на суши повел? Мамо, вы в своем уме? Жалуетесь на мизерные алименты и тут же сокрушаетесь, что много дал ребенку на погулять. Хм... Моему сыну 11. И да, встречаются с друзьями-одноклассниками( чему мы с родителями очень рады и всячески это поощряем), ходит с девочкой в кафе и кино. Иногда дети ходят гулять парочками. Это не нормально? Я что-то пропустила в этой жизни?
Вечно недо... 21 августа 2017
300 гривен сегодня это копейки, это равносильно как 50 гривен в 2012 году. Мамаша выпейте корвалолу) И не лезьте в отношения - доверия ребенка потеряете, ровно как и уважение
manana30 21 августа 2017
лучше расскажите сыну откуда берутся дети, что такое ЗППП, о презервативах и как ими пользоваться
Morchela 21 августа 2017
в таком возрасте пора доверять ребёнку. как по мне, для свидания в таком возрасте денег многовато. Пригласить девочку в кино, на мороженое - нормально. Но согласовывая с родителями где и куда идёт. для них это дружба ещё.
Диверсификация 21 августа 2017
Блин, моему 10 исполнилось, никогда без взрослых никуда не ходит, даже в школу и со школы, даже на площадку. Девочка из класса у него есть, но помимо школы нигде не встречаются.
Мамы, скажите, я уже должна его одного отпускать?
Страшно ещё. Но когда же эта ’пора’ приходит? Как понять?
Неутомимые шахматы 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А какие проблемы, что мальчик девочку на суши повел? Мамо, вы в своем уме? Жалуетесь на мизерные алименты и тут же сокрушаетесь, что много дал ребенку на погулять. Хм... Моему сыну 11. И да, встречаются с друзьями-одноклассниками( чему мы с родителями очень рады и всячески это поощряем), ходит с девочкой в кафе и кино. Иногда дети ходят гулять парочками. Это не нормально? Я что-то пропустила в этой жизни?
Моему 11 и считаю как и автор-рано для такого возраста одному (или с компанией,или с девочкой)ходить по таким местам. Мы живем в ЖК,там много детей очень и никто бы из родителей я уверена на суши не отпустил. Да у них только выпускной из 4 класса был,младшая школа закончилась!!!Одно дело взять одноклассников и родители их отводят,заранее забронировав помещение и забирают в оговоренное время,а так всунув 300грн отпустить поесть суши-рано. И я бы была против. Это слишком рано.
Дона Ко Ко 21 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
Блин, моему 10 исполнилось, никогда без взрослых никуда не ходит, даже в школу и со школы, даже на площадку. Девочка из класса у него есть, но помимо школы нигде не встречаются.
Мамы, скажите, я уже должна его одного отпускать?
Страшно ещё. Но когда же эта ’пора’ приходит? Как понять?
хотя бы гулять с друзьями во дворе . В кино можно отвести, в смысле подвезти и через пару часов забрать.
Школа спорно, смотря как далеко
zolot 21 августа 2017
Автор,у Вас паника из-за того.что Вы на расстоянии. Очень сложно не беспокоиться за ребенка,когда Вы так далеко. Лучше не паникуйте,а старайтесь побольше общаться с ним-онлайн.Не воспитывайте,а максимально сближайтнесь. Чтоб и он чувствовал Ваше присутствие в его жизни и Вы спокойны были.Если сильно тревожетесь, попросите телефон родителей девочки,поболтайте по доброму-что у них да как,скажите.что переживаете,пусть они Вас успокоят.Можт Вы поймете.что там родители, у которых дочка всегда под присмотром и ничего плохого случится не может. А вот Ваш повышенный контроль только отдалит от Вас ребенка.
АфродитаПетровна 21 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Моему 11 и считаю как и автор-рано для такого возраста одному (или с компанией,или с девочкой)ходить по таким местам. Мы живем в ЖК,там много детей очень и никто бы из родителей я уверена на суши не отпустил. Да у них только выпускной из 4 класса был,младшая школа закончилась!!!Одно дело взять одноклассников и родители их отводят,заранее забронировав помещение и забирают в оговоренное время,а так всунув 300грн отпустить поесть суши-рано. И я бы была против. Это слишком рано.
У нас город не большой. Ребенок учится в гимназии. То есть дети живут не компактно, а в разных районах. Переходят в 6 класс( 11-12 лет). Списываются в вайбере, ходят вместе в скайпарк, кино, боулинг, пиццерию. Почему нет? Дети все адекватные. Дети практически все ездят в школу сами, так почему не могут поехать в кино? Я сама возила и забирала ребенка все 4 года младшей школы и первые пару месяцев в 5 классе. Теперь самостоятельный.
Неутомимые шахматы 21 августа 2017
У мальчишек в этом возрасте стадное чувство и большую роль играет компания и чем они занимаются и кто круче. Мальчик элементарно хочет казаться взрослым,но. Он не сможет заступиться за девочку,если вдруг будет ситуация неприятная да и его еще очень легко обмануть. Сколько детей пропадает! Считаю с 14-15лет можно так гулять. И если он не раз так гулял,деньги в избытке всегда как он поймет что их еще надо зарабатывать уметь. Папа заглаживает свои промахи в воспитании,но что потом бабушка будет делать когда и у неё он будет просить в кафе такие суммы,а потом у мамы.
Пьяная вишня 21 августа 2017
А что в вашем понимании свидание в 10 лет? Ну гуляют лети компанией или вдвоём, мальчик с девочкой и что? У вас в детстве друга мальчика никогда не было?
Кондуктор маршрутки 22 августа 2017
Блин. Конечно ребенок-ребенку рознь. Кто-то в 10 на свидание, а кто-то в 15 с мамой за ручку. Я бы больше переживала, что они в такую жару суши ели. Если девочка хорошая, то пусть гуляют.
Я первый раз попыталась пойти на свидание, когда мне было 9 лет. В санатории. Постояла 2 минуты и убежала))) Но были девочки/мальчики, которые в этом возрасте уже гуляли. Не то, что я - переляк))) Стыдно так было!
А у моего мужа вообще в 11 лет уже секес был...
Хорошо, что самостоятельный. Значит пора относится к нему не как к маленькому мальчику, а как маленькому мужчинке. Учите его теперь быть настоящим мужчиной.
Мне вспомнилось, как мама моего племянника нашла у него презики. А он уже на 1 курсе ин-та. Вау, что там было? Моей маме 65 лет, живет в селе и та смеялась с ее реакции)))
Стекловыжималка 22 августа 2017
Я отстала от жизни. Не представляю, чтобы в 10 лет отправила своего сына на свидание. Ему ещё нет 10. Может, через пару лет по другому буду мыслить
Пьяная вишня 22 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я отстала от жизни. Не представляю, чтобы в 10 лет отправила своего сына на свидание. Ему ещё нет 10. Может, через пару лет по другому буду мыслить
да ведь свиданием и женихом с невестой это в шутку называют, бабушки на оавочках, да и сами родители)) вы думаете там реально настоящее свидание, в 10 лет? Я поражаюсь, тётеньки, вы всегда такие нудные были и в детстве с мальчиками не дружили, гулять вместе не ходили и вас женихом и невестой никто не дразнил?)))
Стекловыжималка 22 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
да ведь свиданием и женихом с невестой это в шутку называют, бабушки на оавочках, да и сами родители)) вы думаете там реально настоящее свидание, в 10 лет? Я поражаюсь, тётеньки, вы всегда такие нудные были и в детстве с мальчиками не дружили, гулять вместе не ходили и вас женихом и невестой никто не дразнил?)))
Дело не в этом. Отправить 10-летнего ребенка гулять с друзьями одного по городу ( кафе, кино или ещё что-то)- меня сейчас этот факт вводит в ступор, не готова пока к этому. Я уже писала, что через пару лет, может, по другому буду смотреть на такую ситуацию. Привезти детей куда-то ( в тоже кино, боулинг и и т.д.)и оставить их там развлекаться, а потом забрать - это да, но дать деньги и езжай гулять по городу на своё усмотрение в 10 лет-
автор Потрындельница 22 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну а теперь представьте - у сына друзья, подружка....с этой девочкой захотел сходить в кино или суши поесть, да просто на качелях покататься, сок попить и все было гуд, а тут мама - это нельзя, то нельзя....
Сыну даже не 15, ему 10 лет
автор Потрындельница 22 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А какие проблемы, что мальчик девочку на суши повел? Мамо, вы в своем уме? Жалуетесь на мизерные алименты и тут же сокрушаетесь, что много дал ребенку на погулять. Хм... Моему сыну 11. И да, встречаются с друзьями-одноклассниками( чему мы с родителями очень рады и всячески это поощряем), ходит с девочкой в кафе и кино. Иногда дети ходят гулять парочками. Это не нормально? Я что-то пропустила в этой жизни?
В 11 свидание? Видно это я что-то пропустила
Попадалочка 22 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Блин. Конечно ребенок-ребенку рознь. Кто-то в 10 на свидание, а кто-то в 15 с мамой за ручку. Я бы больше переживала, что они в такую жару суши ели. Если девочка хорошая, то пусть гуляют.
Я первый раз попыталась пойти на свидание, когда мне было 9 лет. В санатории. Постояла 2 минуты и убежала))) Но были девочки/мальчики, которые в этом возрасте уже гуляли. Не то, что я - переляк))) Стыдно так было!
А у моего мужа вообще в 11 лет уже секес был...
Хорошо, что самостоятельный. Значит пора относится к нему не как к маленькому мальчику, а как маленькому мужчинке. Учите его теперь быть настоящим мужчиной.
Мне вспомнилось, как мама моего племянника нашла у него презики. А он уже на 1 курсе ин-та. Вау, что там было? Моей маме 65 лет, живет в селе и та смеялась с ее реакции)))
секс в 11 это нормально? я что то пропустила?
Кондуктор маршрутки 22 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Дело не в этом. Отправить 10-летнего ребенка гулять с друзьями одного по городу ( кафе, кино или ещё что-то)- меня сейчас этот факт вводит в ступор, не готова пока к этому. Я уже писала, что через пару лет, может, по другому буду смотреть на такую ситуацию. Привезти детей куда-то ( в тоже кино, боулинг и и т.д.)и оставить их там развлекаться, а потом забрать - это да, но дать деньги и езжай гулять по городу на своё усмотрение в 10 лет-
А в лагерь/санаторий Вы детей тоже не отпускаете? Они там тоже вполне себе без Вас находятся. Все такие самостоятельные и взрослые... И один воспитатель на 15 человек. Для Вас - Ваш ребенок всегда будет маленьким, но сидеть над ним, как квочка - тоже не вариант. Вы же не хотите в итоге получить маминого сыночка, неприспособленного к жизни, неумеющего принимать самостоятельно решения. Папа-то его знал, куда он пошел. Может даже сам их туда отвез.
Кондуктор маршрутки 22 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
секс в 11 это нормально? я что то пропустила?
Я и не говорю, что это нормально. Сама в шоке. Барышня была намного старше его. Он всегда встречался со старшеклассницами.
Его сын в 13 лет с пятнадцатилетней немкой зажигал в Болгарии на отдыхе.
автор Потрындельница 22 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
А в лагерь/санаторий Вы детей тоже не отпускаете? Они там тоже вполне себе без Вас находятся. Все такие самостоятельные и взрослые... И один воспитатель на 15 человек. Для Вас - Ваш ребенок всегда будет маленьким, но сидеть над ним, как квочка - тоже не вариант. Вы же не хотите в итоге получить маминого сыночка, неприспособленного к жизни, неумеющего принимать самостоятельно решения. Папа-то его знал, куда он пошел. Может даже сам их туда отвез.
Если бы отвёз- вопросов бы не возникало. Он дал ребёнку деньги, иди гуляй. Сын пошёл за девочкой, как Мама её отпустила, я не знаю- вместе они уже пошли в парк, на суши и в кино. И это через в случае город.
О лагере речь не идёт, там все таки воспитатель отвечает за детей. А тут он как беспризорник гулял.
Кондуктор маршрутки 22 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
Если бы отвёз- вопросов бы не возникало. Он дал ребёнку деньги, иди гуляй. Сын пошёл за девочкой, как Мама её отпустила, я не знаю- вместе они уже пошли в парк, на суши и в кино. И это через в случае город.
О лагере речь не идёт, там все таки воспитатель отвечает за детей. А тут он как беспризорник гулял.
А город-то какой? Мегаполис или рай.центр? Потому как это разные расстояния. К примеру, я с 5 лет в садик могла ходить сама. Но это село. Хотя садик находился ну, очень далеко. Взрослому человеку идти пешком не меньше получаса быстрым шагом. В городе,конечно, никто в здравом уме не отпустит ребенка самого на такое расстояние даже в 8 лет. Для села- это нормально. И в гости к подружке ходила черт знает куда.
С мужем говорили? Он хоть знал, куда сын ходил? Может он решил, что тот рядом в парке гулял. Тоже самое можно сказать и о маме девочки - может она и не догадывается, где гастролировали детки.