21 августа 2017

А Ваши дочки за 12 лет кушать умеют готовить, зашить, пришить и т.п.

илона 1982 21 августа 2017
да моя супы может готовить и сырники жарит утром маме в постель с чаем
автор Научительница 21 августа 2017
Ответ дляилона 1982
да моя супы может готовить и сырники жарит утром маме в постель с чаем
умничка! сколько ей?
сюня 17 21 августа 2017
У одной сестры дочь и чай не сделает, у второй все делает.
Бусурманша 21 августа 2017
Ответ дляилона 1982
да моя супы может готовить и сырники жарит утром маме в постель с чаем
Мама фифти цента 21 августа 2017
Так. А що?
Бабушка мороз 21 августа 2017
моей 9, я горжусь ней, хотя уверена, рано ей еще в кастрюльки
Юпитерная 21 августа 2017
Нинуль, ты что ль?
ГендиреХтор 21 августа 2017
В 9 блины жарила и картошку варила и делала картопляныки,а вторая в 11 ничего не умеет,от слова ничего,чай не знает где стоит даже.Пропылесосит так,что перепылесошиваю,после еды возле рта грязно,говорю умойся,вытирает полотенцем.Если помылась,так и ходит в полотенце,ждем пока я принесу ей одежду и она устала будет так и лежать.Кровать не застилает никогда,шнурки проблема.Да много чего,ничего не кладет на место,не подтянется,бьюсь,бьюсь,сил нету.Сейчас спит,смотрю ноги грязные,сказала же иди,пожалуйста,помой.
Antares 21 августа 2017
Моя с 7 готовит омлет с овощами, сладкий омлет, спагетти, соус к спагетти, яичницу, бутеры с яйцом в духовке, салат. Желания у нее особого нет, но если попросить - сама все сделает и подаст.
Зашить тоже легко может. Сама себе в 8 и в 9 пошила 2 мягкие игрушки классные, спит с ними
Иванка Бур 21 августа 2017
Моей почти 11, был период на выходных завтраки нам с мужем делала, чай, яичницу жарила. Но видно я не очень поощряла, угасло в ней это желание. Потому что делала она это не так как мне по вкусу нравится и после Ее готовки грязно было все... но вообще очень любит со мной на кухне, плохо что младшая не даёт пока нам вместе готовить, подрастёт и планирую с ними на выходных делать заготовки на неделю: пельмени, тефтели для заморозки. Старшая очень меня выручает с грибами, возьму кг шампиньонов, она с удовольствием идеально их почистит. В общем все задатки у ребёнка, это я не даю реализовываться. Младшую в сад осенью отдам, на работу выйду и будет моя девочка нам готовить
Кишечная палочка 21 августа 2017
везет вам
Папина дочка 22 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
везет вам
это приучение с раннего детства а не везение.
у меня сын , сам изьявлял желание к домашней работе , с 3 ! лет видя как мы с мужем что то делаем, готовка, пылесос...
мы просто поощряли и учили.
щас нема питань, в свои 10 лет может покушать сделать, убрать, постирать ...на даче помогает, с папой в машине шо то делают..
я даже не знаю как по другому.
и мы с мужем тоже были воспитаны в труде. я за малой сестрой нянчилась с детства, даже могла полечить ее если рвота или понос или темпа в 10 лет свои.
Персонаж Аноним 22 августа 2017
у меня сын в 5 лет сам картошку чистит .но готовить еще не даю. дочка не хочет учиться готовить .хотя бутерброды готовить . нам или себе в школу
Без Баяна 22 августа 2017
к 12 все умела.обычное меню семьи в легкой версии.приучали с 3 лет,для начала следить за водичкой у котика.
во все домашние дела вовлечена.
сейчас 15,в летнем лагере -спокойна абсолютно.на кулинарном поединке-первая.
ПАЦАНКА О 22 августа 2017
Моя в 33 не умеет.Нет ,она конечно с голоду не умрет и приготовит поесть,но это не ее.А вот внук в 10 проявлять интерес к головке и всегда мне помогает .Сын кстати тоже готовит хорошо,ему 24.Причем готовит все домашние блюда и часто,если выходной готовит сам.
Челюскина 22 августа 2017
А у меня дочка в плане готовки и домашних дел как Золушка.
Все знает и все умеет - варит, печет, стирает, гладит, убирает, племяшку няньчит.
В учебе конечно тяжелее все идет.
Ей будет через пару месяцев 14.
Фрикаделька 22 августа 2017
Моя, лет с 7ми может испечь простые печеньки. С 8ми жарила блины. И, в целом может приготовить элементарные блюда. Но, все это только под настроение. И после готовки тааааакой бардак, что ну его нафик)))
vorobyshek82 22 августа 2017
Я с 7 лет сама готовлю и пеку, а моя сестра научилась готовить лёгкие блюда только к 20 годам.
Все дети разные и интересы у низ разные. Кому-то интересно помогать маме, кому-то нет.
Моя дочь с 4 лет моет полы в своей комнате, причём абсолютно по собственному желанию. Первый торт и первый салат для папы на его день рождения дочь готовила в 6 лет. Я помогла только поставить в духовку и вынуть из неё.
Ей хочется помогать, она тянется с малечка, я не отбиваю охоту. Учу, подсказываю, переживаю, радуюсь...
Как мне одна подруга, мама 4- х детей сказала: Пока хотят помогать, пусть помогают. Отобьеш желание- помощи потом вообще не дождешься.
Аноним Завхоз 22 августа 2017
Не вижу необходимости лишать ребенка детства. Еще напашется. Я до 16 ничего не делала, спасибо маме. Потом за пару месяцев все освоила, когда мальчик появился. Ничего не потеряла, два раза замужем, все сыты))) Зато дочь отличница-умница. Если с тряпкой лазить, будет некогда учиться и отдыхать. Что она там наработает, только трата ее времени и использование детского труда.
vorobyshek82 22 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
это приучение с раннего детства а не везение.
у меня сын , сам изьявлял желание к домашней работе , с 3 ! лет видя как мы с мужем что то делаем, готовка, пылесос...
мы просто поощряли и учили.
щас нема питань, в свои 10 лет может покушать сделать, убрать, постирать ...на даче помогает, с папой в машине шо то делают..
я даже не знаю как по другому.
и мы с мужем тоже были воспитаны в труде. я за малой сестрой нянчилась с детства, даже могла полечить ее если рвота или понос или темпа в 10 лет свои.
Аналогично. Я практически сама вырастила свою младшую сестру. С малечка и я, и муж приучены к работе. Муж вообще с 12 лет уже работал в колхозе, подвозил воду рабочим на полях и получал за это фиксированную зарплату.
Когда дочка в три года начала интересоваться стиркой, мытьем полов, я только поощеряла . В результате дочка и постигать носочки может, если нужно, и трусики лет так с четырёх. А также с этого возраста моет полы в своей комнате.
Мне кричали, что я забрала у неё детство. Чем интересно?! Ребенка не заставляют, не принуждают. Это её собственное желание. Или лучше просидеть в компьютере или планшета, чтобы детство было? Не пойму...
Аноним Завхоз 22 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Аналогично. Я практически сама вырастила свою младшую сестру. С малечка и я, и муж приучены к работе. Муж вообще с 12 лет уже работал в колхозе, подвозил воду рабочим на полях и получал за это фиксированную зарплату.
Когда дочка в три года начала интересоваться стиркой, мытьем полов, я только поощеряла . В результате дочка и постигать носочки может, если нужно, и трусики лет так с четырёх. А также с этого возраста моет полы в своей комнате.
Мне кричали, что я забрала у неё детство. Чем интересно?! Ребенка не заставляют, не принуждают. Это её собственное желание. Или лучше просидеть в компьютере или планшета, чтобы детство было? Не пойму...
Лучше заниматься танцами, играть в теннис, посещать вокал, плавать в бассейне, учить языки, играть в игры и с куклами, смотреть художественные фильмы, читать книги, много гулять на улице, проводить время с подругами, а не с тряпкой с 4 лет лазить. Взрослый человек прекрасно знает как манипулировать ребенком, поощряя ’типа помощь’, будто не заставляя. Если бы Вы ей предоставили выбор, уверена, что она выбрала бы не полы ваши мыть. А так, конечно, ее собственное желание
Сижу_и_плачу 22 августа 2017
Пока замуж не вышла, ничего не умела готовить, какие там 12 лет.
Постепенно всему научилась, готовка любимым делом стала.
Гербария 22 августа 2017
19 лет. Умеет, но ленится. Тут как раз умение не показатель.
Тра Ля Ля 22 августа 2017
моя в 9 лет уже кулинарией начала интересоватся на мое удивление... (я после 16 лет и то из под палки под слова бабушки мужа кормит НАДО чего то готовить начала) сейчас ей 12 лет есть свои коронные блюда суши,пица,разные салатики,первые блюда... а шить и вязать ее на уроках труда учать и тоже она сама проявляеть интерес, своими руками фартук сшила сколько радости было
vorobyshek82 22 августа 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Лучше заниматься танцами, играть в теннис, посещать вокал, плавать в бассейне, учить языки, играть в игры и с куклами, смотреть художественные фильмы, читать книги, много гулять на улице, проводить время с подругами, а не с тряпкой с 4 лет лазить. Взрослый человек прекрасно знает как манипулировать ребенком, поощряя ’типа помощь’, будто не заставляя. Если бы Вы ей предоставили выбор, уверена, что она выбрала бы не полы ваши мыть. А так, конечно, ее собственное желание
Я в детстве занималась бальными танцами с трёх лет, посещала хор с шести лет, плавала в бассейне, играла в куклы, машинки и прочие игры, играла с мальчишками в войнушку( была пацанкой), лазила по деревьям, стреляла с рогатки, играла и с девчонками, с улицы не загонишь, колени не забивали, в футбол наняли( девчонки против пацанов), обожала читать книги( по сей день также), смотрела мульты и фильмы, с по дружками гадали, шили платья куклами в более старшем возрасте, потом дискотеки и т.д.
При этом с 7 лет сама готовила. Мне приносило это огромную радость и приносит по сей день( у меня много собственных рецептов, по которым готовят и друг е люди).
При этом я приучена к труду. У нас с сестрой были распределены наши обязанности по дням. Например , сегодня я убираю спальню и зал, а моя сестра убирает кухню и коридор, а на завтра меняется.
И посуду после себя промыть умели, и полы промыть, и кушать приготовить также.
Если делать все организованно, то это занимает не так уж много личного времени.
Также и с моей дочкой. Поощряю я её словами благодарности. Для ребенка важно быть не только ребёнком, но и частью семьи, маминой помощницей. Она гордится тем, что она моя помощница.
И на улице время проводит много, в селе живём, как-никак, в игры играет, по деревьям лазает, на кружки ходит, рисует много, а вот языки ей не интересны, с друзьями общается, в планшета играет, но и маме помогает. Она у меня мечтает стать художником - кондитером. Как она сказала, она хочет создавать торты, как картины, а красители для торта должны быть только натуральные, чтобы её торты могли кушать и детки аллергии( заметьте, ребёнку только 7,5 лет).
Промыть полы в детской занимает ровно 10 минут. Это так много? На всю уборку в своей комнате у неё уходит ровно 40 минут( это и пыль протереть, и подмести, и полы промыть, и игрушки по местам расставить, но при этом легко и не напрягаясь).
Вы растите неженку, я же- человека, который не испугается трудностей( жизнь коварная штука, всякое может случится).