22 августа 2017

Что это правда про прививки? Сегодня пришли в сад и нас попросили оттуда!

Отправили к медсестре с ходу. Она заявила то пришло им какое -то решение что теперь прививки обязательно по закону. Дала распечатку з закона какого-то с статистикой, никакой на нем ни печати ничего нет. Просто кричит что вот нам санстанция дала и теперь новый закон. Помогите, что мне сказать, чем аргументировать? Кто что слышал об этом?? Врут? Прививок делать точно не буду. Обыскалась уже по этим законам, вроде бы ничего нового не увидела.
Ганцю в кєдах 22 августа 2017
Врут, конечно))
Ищу-брожу 22 августа 2017
Деловитая 22 августа 2017
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
Козяка-маляка 22 августа 2017
требуйте от завы заяву на ваше отчисление в письменном виде, скажите схожу с ним в прокуратуру
АлывердЫ 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
чтобы что? Чтобы привитые не заболели? Они ж привитые, чего им бояться? А не привитые как раз и не боятся )
Не привитый ребенок если заболеет, так это сразу видно будет, а привитый может носить и быть источником распространения заразы немалое время. Так чего привитых в лес? может , наоборот?)
аргументируйте
Пирожкиня 22 августа 2017
Ой, та це давні стандартні методи. У всіх подібних випадках вимагайте номер закону/постанови/указу, і потім перевіряйте на сайті http://zakon4.rada.gov.ua/ , чи дійсно там таке написано. У всіх інших випадках можете сміливо ігнорувати.
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
І на якій підставі, можете пояснити?
Щеплені бояться нещеплених? Серйозно?
То, може, щось не так з системою вакцинації в цілому, раз замість захисту щеплені отримують страх перед нещепленими?
Осторожная 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
А я считаю, что в глухом лесу жить надо таким, как вы.
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
чтобы что? Чтобы привитые не заболели? Они ж привитые, чего им бояться? А не привитые как раз и не боятся )
Не привитый ребенок если заболеет, так это сразу видно будет, а привитый может носить и быть источником распространения заразы немалое время. Так чего привитых в лес? может , наоборот?)
аргументируйте
Більше того, після щеплення ОПВ дитина офіційно приблизно 3 місяці є носієм зарази, і нічого. Чомусь це нікого не хвилює, свіжо-щеплених дітей не ізолює. Геть викривлена логіка.
Таки в курсе 22 августа 2017
Per Noel 22 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
І на якій підставі, можете пояснити?
Щеплені бояться нещеплених? Серйозно?
То, може, щось не так з системою вакцинації в цілому, раз замість захисту щеплені отримують страх перед нещепленими?
автор Банан-барабан 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
а я считаю что всем зараженным прививками и с убитым ими же иммунитетом тоже нужно быть в лесу, а не среди здоровых детей ходить и чихать! И что? Вопрос не в этом у меня был, свое мнение насчет прививок у меня есть и оно не измениться!
АлывердЫ 22 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Більше того, після щеплення ОПВ дитина офіційно приблизно 3 місяці є носієм зарази, і нічого. Чомусь це нікого не хвилює, свіжо-щеплених дітей не ізолює. Геть викривлена логіка.
и это тоже. То, что у такого ребенка может быть дома грудные сестра/брат не привитые ОПВ никого не интересует.
Но я даже не об этом. У привитого реб. в случае заболевания симптомы слабые /смазанные, поэтому поставить своевременно диагноз не всегда возможно. И что самое главное ни в коем случае! не выдать родителям, что ваш привитый реб заболел тем же от чего привит.
Пирожкиня 22 августа 2017
Я в курсі про цей міф. Гарно людям голову задурили.
Якщо щеплення захищає, то воно має захищати кожну конкретну особу. А не так, що начебто немає хвороб. Це дуже небезпечний стан, коли всі тільки думають, що вони захищені.
Удачная 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
ну да)) т.е. вам легче от того, что из привитых - 50% привиты только на бумаге?
Санта Барбара 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
Маманя 22 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
чтобы что? Чтобы привитые не заболели? Они ж привитые, чего им бояться? А не привитые как раз и не боятся )
Не привитый ребенок если заболеет, так это сразу видно будет, а привитый может носить и быть источником распространения заразы немалое время. Так чего привитых в лес? может , наоборот?)
аргументируйте
Удалено администрацией...
Секс-Бомба 22 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Я считаю тем детям, которые не привиты нужно посещать садик в глухом лесу и стерильных условиях, дабы избежать контакта с привитыми детьми.
Удалено администрацией...
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
и это тоже. То, что у такого ребенка может быть дома грудные сестра/брат не привитые ОПВ никого не интересует.
Но я даже не об этом. У привитого реб. в случае заболевания симптомы слабые /смазанные, поэтому поставить своевременно диагноз не всегда возможно. И что самое главное ни в коем случае! не выдать родителям, что ваш привитый реб заболел тем же от чего привит.
Я Вас зрозуміла, просто додала ще один факт. )))
Per Noel 22 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Я в курсі про цей міф. Гарно людям голову задурили.
Якщо щеплення захищає, то воно має захищати кожну конкретну особу. А не так, що начебто немає хвороб. Це дуже небезпечний стан, коли всі тільки думають, що вони захищені.
Вы читать-то пробовали, что написано ?

’Деякі особи не можуть бути вакциновані з медичних показань чи взагалі набути імунітет’

Ни одна прививка не имеет гарантированного 100% имунного ответа. Потому единственный способ избавиться от болезней - это максимальное уменьшение их доступной среды обитания, как это было сделано с оспой и полиомиелитом.
АлывердЫ 22 августа 2017
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
очень спорный вопрос. Адекватной статистики по этому вопросу нет и быть не может, т.к. правда не для всех. А если бы была доступна , вы бы прозрели
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Ви в курсі, що щеплення насправді не захищає від хвороби? Це навіть офіційно вже визнають. Ви в курсі, що при такій хворобі, як дифтерія, надзвичайно важливо діагностувати хворобу в перші приблизно 10 днів, і чим раніше, тим краще? Що якщо діагностувати в перші дні, то лікування досить просте, і практично не буде ніяких проблем з цим? А якщо пропустити, то саме летальні наслідки й будуть досить часто? Ви в курсі, що у нещеплених дифтерія розвивається стрімко та зразу, з яскравими клінічними симптомами, і дуже важко помилитися? А у щеплених від дифтерії при хворобі дуже все змазано, і часто плутають зі звичайною простудою? І виясняють, що це дифтерія, часто вже тоді, коли пізно? І до того ж, поки там щось виясняють, хворий ходить і розносить заразу навколо? А не швидко ізолюють, як це відбувається при яскравій клінічній картині у нещеплених?

Не знаю, чого Ви там прихильник, але точно не знань, як я дивлюся.
Ленивица-красавица 22 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
спасибо!
Маманя 22 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
очень спорный вопрос. Адекватной статистики по этому вопросу нет и быть не может, т.к. правда не для всех. А если бы была доступна , вы бы прозрели
Да я и так прозреваю с наших сограждан. Увы((
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляPer Noel
Вы читать-то пробовали, что написано ?

’Деякі особи не можуть бути вакциновані з медичних показань чи взагалі набути імунітет’

Ни одна прививка не имеет гарантированного 100% имунного ответа. Потому единственный способ избавиться от болезней - это максимальное уменьшение их доступной среды обитания, как это было сделано с оспой и полиомиелитом.
Віспа пропала першою в тих регіонах, де було менше розповсюджено вакцинація, і останньою там - де більше. Але вакцинатори приписують собі всі заслуги. Дивина та й годі!
З поліомієлітом ще цікавіше: зараз існує тільки один вид поліомієліту, вакцино-асоційований. Тобто, саме вакцини створюють хворобу. Прикольно, правда?
Курочка-наседка 22 августа 2017
Девочки, о чем вы спорите? На родине моего отца в начале 70ых, когда я родилась, официальная смертность детей до 1 года была 16%, а неофициальная все 30. Прививки детям бедноты практически не делали, так как было дорого. Сейчас непривитых практически нет! А вы пока не столкнулись, все сильно ’умные’ и смелые.
Пирожкиня 22 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
очень спорный вопрос. Адекватной статистики по этому вопросу нет и быть не может, т.к. правда не для всех. А если бы была доступна , вы бы прозрели
Якби статистика говорила на користь вакцинації, не було б жодної причини її приховувати та викривляти.
Железный коготь 22 августа 2017
Это в Италии такой закон вышел, что решение делать или нет прививки решает только врач, а не родители, отказаться нельзя, если врач сказал делать. Может ваш сад в Италии?))
Маманя 22 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Ви в курсі, що щеплення насправді не захищає від хвороби? Це навіть офіційно вже визнають. Ви в курсі, що при такій хворобі, як дифтерія, надзвичайно важливо діагностувати хворобу в перші приблизно 10 днів, і чим раніше, тим краще? Що якщо діагностувати в перші дні, то лікування досить просте, і практично не буде ніяких проблем з цим? А якщо пропустити, то саме летальні наслідки й будуть досить часто? Ви в курсі, що у нещеплених дифтерія розвивається стрімко та зразу, з яскравими клінічними симптомами, і дуже важко помилитися? А у щеплених від дифтерії при хворобі дуже все змазано, і часто плутають зі звичайною простудою? І виясняють, що це дифтерія, часто вже тоді, коли пізно? І до того ж, поки там щось виясняють, хворий ходить і розносить заразу навколо? А не швидко ізолюють, як це відбувається при яскравій клінічній картині у нещеплених?

Не знаю, чого Ви там прихильник, але точно не знань, як я дивлюся.
Я сторонник того, что от моего ребенка не заболеет краснухой беременная женщина. Потому что нет циркуляции краснухи. А Вы можете и дальше гнуть свою линию, местами околонаучную и выгодную для Вас и таких, как Вы.
Железный коготь 22 августа 2017
Итальянские власти приняли решение сделать обязательными прививки для детей в возрасте от 0 до 16 лет. Минздрав Италии поставил жирную точку в долгоиграющих политических дебатах по этому вопросу, официально объявив о том, что впредь детей не будут принимать в государственные или частные школы и детсады без соответствующей справки. Так, по распоряжению правительства прививки должны быть сделаны от 12 распространенных болезней: кори, свинки, краснухи, ветрянки, менингита, менингита С, полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, коклюша и гемофилии. В случае если уже зачисленные в образовательное учреждение дети не будут привиты, их родителям будет грозить крупный штраф, варьирующийся от 500 до 7 500 евро.