22 августа 2017

Спор на работе. Я в шоке.

Угостили конфетами (нуга с орехами в коробке), я открыла ее первая, взяла 2 конфеты, на что получила замечание от старшей по возрасту сотрудницы, о том что нужно дождаться присутствия всего отдела или поделить поровну и положить на бумажечку каждому на стол. Говорю "я беру 2 и больше не буду, за съедением "общака" вроде не замечена", "Тогда возьми и подели всем поровну и на стол положи". Раскладывать каждому я отказалась (искренне не понимаю зачем?!), кто хочет возьмет сам. На что получила кучу комментариев, что я "такая какая-то, что просто, это что такой труд!". Я бы не хотела облапаные кем-то конфеты есть! Обидно, вижу в таких замечание пренебрежении что ли. Хочет пусть сама делит, чего цепляться...
Или я не права?
Nastya P12 22 августа 2017
Бред, автор забейте))) Делайте так как Вам удобно
Бочка порохУ 22 августа 2017
а может там хватит только по одной? с чего вы решили, что вам надо 2?
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Бред, автор забейте))) Делайте так как Вам удобно
Понятно что я забила, но все равно обидно как-то)
Фиона Шрековна 22 августа 2017
Кого угостили?
Пурген 22 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Бред, автор забейте))) Делайте так как Вам удобно
Правильно. Если хотите 5 конфет, берите пять. А то и всю коробку. Зачем делить? Главное-вам так удобно.
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
а может там хватит только по одной? с чего вы решили, что вам надо 2?
Там большая коробка
Бочка порохУ 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Там большая коробка
и что? а че не 10 взяли? или 3? взяли бы одну, потом бы взяли еще, если бы осталось.
Nastya P12 22 августа 2017
Ответ дляПурген
Правильно. Если хотите 5 конфет, берите пять. А то и всю коробку. Зачем делить? Главное-вам так удобно.
Если это коробка автора - то совершенно верно..Моя коробка. хочу всю съем, хочу поделюсь и как я это сделаю мои проблемы.
лучевая терапия 22 августа 2017
Ответ дляNastya P12
Если это коробка автора - то совершенно верно..Моя коробка. хочу всю съем, хочу поделюсь и как я это сделаю мои проблемы.
это не коробка автора =) Я так понимаю - кто то угостил весь отдел. Автор просто первая дорвалась до сладкого
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
и что? а че не 10 взяли? или 3? взяли бы одну, потом бы взяли еще, если бы осталось.
там большая коробка!!явно больше чем по 2 всем
Тролю как могу 22 августа 2017
Знаєте...а мене на роботі так само прийнято розділити на всіх порівну(розкласти ’на бумажечку’). Та я не бачу в цьому проблему. В чужий монастир, як то кажуть//
А ще - вас ніхто не примусить робити щось через силу)
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
это не коробка автора =) Я так понимаю - кто то угостил весь отдел. Автор просто первая дорвалась до сладкого
Я не дорвалась, там явно всем хватит.
ZaRaZa 22 августа 2017
Автор, вы повели себя как ребенок, который жадный на конфеты. Только угостили, сразу кинулись уплетать. )) Но я так и не поняла кого угостили. Если лично вас - то имеете право делать с ними все что угодно. Но судя по реакции коллеги - угостили отдел и тогда да, она права.
Nastya P12 22 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
это не коробка автора =) Я так понимаю - кто то угостил весь отдел. Автор просто первая дорвалась до сладкого
Сори, невнимательно прочла..В таком случае я бы не открывала..
Myse4ka 22 августа 2017
Взяли и взяли, не парьтесь. Каждый должен сам себе брать. Я например вообще не ем конфет, так зачем они мне на столе?! Не понятно
Люда Людоедова 22 августа 2017
Ответ дляПурген
Правильно. Если хотите 5 конфет, берите пять. А то и всю коробку. Зачем делить? Главное-вам так удобно.
Как зачем делить?
Если это принято, можно разделить каждому по 3,75 конфеты, т.е. каждую еще и разрезать.
У нас бывало, что приносили коробку на отдел или тот. Одна сотрудница (самая старшая) всегда брала для своего сына, еще одна - обязательно угощала всех входящих.
Но когда самая младшая (и новая) сотрудница достала судок и отрезала ровно 1/5 часть торта, сказав, что вечером съест, вони было - ужас.
Лично я на это никогда бы не осмелилась, поэтому мне всегда доставалось меньше всех.
лучевая терапия 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Я не дорвалась, там явно всем хватит.
ну отлично =) но это не повод сразу нагребать =)

Взяли одну - ушли. потом еще б взяли, когда остальные себе возьмут.

Пы.Сы. раскладывать на салфеточках по столам я б точно не стала.. ну его.. пыль\руки грязные\просто брезгливость у кого то.. открыли коробку - сами взяли
Пушап Ми 22 августа 2017
Вас лично угостили или на весь отдел?
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 августа 2017
у нас на работе,один может пол коробки,а один не попробует.
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Знаєте...а мене на роботі так само прийнято розділити на всіх порівну(розкласти ’на бумажечку’). Та я не бачу в цьому проблему. В чужий монастир, як то кажуть//
А ще - вас ніхто не примусить робити щось через силу)
Зачем вообще лапать конфеты которые буду есть не я, пусть лежат в коробке себе? Все взрослые люди, каждый в состоянии оценить сколько ему конфет положено
Ждушечка 22 августа 2017
а у нас принято просто отавить коробку открытой, чтобы каждый ’угостился’
Фиона Шрековна 22 августа 2017
Вы не ответили, кому вручили конфеты?
Не обижаюсь 22 августа 2017
Тут не в конфетах дело. Старух зацепило, что молодая без ихнего ’одобрения’ слопала конфету.
КрытыхРынков 22 августа 2017
когда-то давно я работала в школе.Так вот,на 8 марта всех женщин угощали рафаэлками(было несколько больших коробок,но и женский коллектив не маленький). Ох,вы бы видели,как училки душились за этими конфетами,брали и с собой,и за обе щёки....Выглядело это убого,как будто дорвались. Это я к тому,что не надо брать 2,3 конфеты сразу. А зачем?Захотите потом-возьмете ещё
Пушкининиана 22 августа 2017
если бы кто-то открыл коробку и взял меньше, чем ему по справедливости причитается, я была бы только рада))) у каждого свои тараканы. Но вот если заведено, то вы, автор, нарвались
забейте и улыбайтесь
Партизанка 22 августа 2017
А разве это проблема, подойти и взять конфету другим сотрудникам? А может кто-то не любит, кто-то на диете... мне бы, например, не хотелось кушать конфету, которую кто-то уже взял руками. Вообще не вижу проблемы. Автор, не обращайте внимание на такие занудные комментрарии как и замечание вашей занудной сотрудницы.
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Вы не ответили, кому вручили конфеты?
отвечаю-это для всего отдела.
Я была в отъезде, приехала, у меня есть минут 10 выпить чай, я чт должна ждать каждого? у нас не заведено коллективно чаевать. В коробке явно больше чем каждому по 2.
Вероятненько 22 августа 2017
’Гена ! Нам прислали 10 банок варенья, по 8 каждому ’. - ’ как по 8 ? ’. - ’ не знаю , свои 8 я уже съел ’....
Железобетон 22 августа 2017
Взяла бы 1 конфету. Никто ничего бы не сказал. И попа меньше. Пусть едят.
автор ДлинноНожка 22 августа 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Тут не в конфетах дело. Старух зацепило, что молодая без ихнего ’одобрения’ слопала конфету.
да! и мне очень неприятно, это говорит о том что меня мягко говоря не уважают(