22 августа 2017

Тут есть те, кто переехал в Великобританию с детьми школьного возраста?

Вопрос такого плана... Этим летом дочь с тремя детьми переехала к зятю - у него там рабочая виза. Дети - 10,8 и 9 лет и 3 года. Насчет младшей понятно - у нее еще год на адаптацию и она еще на русском не все слова говорит, не то, что на английском. А вот старшие мальчики... Да, учили в школе английский и последние 6 мес. ходили на курсы, но... С 1 сентября им предстоит окунуться в новые коллективы, где все говорят и преподают только на английском. В школе им сказали, что выделят, дополнительно, преподавателя английского, который знает русский или украинский, но все равно, я очень нервничаю относительно реакции малых... Кто так переезжал, какая реакция детей была на школу в первое время? Очень боюсь, чтобы у них вообще не пропало желание заниматься....
Бауди на ауди 22 августа 2017
У тины кароль спросите, она 8летнего отправила, и все ок, сам

А ваши с родителями, чего боятся
Смячиком 22 августа 2017
Мы переехали в Германию. У дочки было 2 месяца до школы. Сейчас говорит просто свободно. Английский тоже. Моей 13. Тоже дают преподавателя, знающего русский язык. Дети быстро адаптируются. Система обучения зарубежом проще, да и никто не будет сразу ставить ему оценки. Дают время.
автор Гладиолус 22 августа 2017
Ответ дляБауди на ауди
У тины кароль спросите, она 8летнего отправила, и все ок, сам

А ваши с родителями, чего боятся
Нуу, просто уровень подготовки и уровень финансовых возможностей разный. До уровня Тины Кароль, скорее всего, не дотягиваем)). Есть платные школы, с обучением на русском и украинском языках, но, пока по финансам не тянем, увы((((. Обычные бесплатные муниципальные школы - только английские(((
автор Гладиолус 22 августа 2017
Ответ дляСмячиком
Мы переехали в Германию. У дочки было 2 месяца до школы. Сейчас говорит просто свободно. Английский тоже. Моей 13. Тоже дают преподавателя, знающего русский язык. Дети быстро адаптируются. Система обучения зарубежом проще, да и никто не будет сразу ставить ему оценки. Дают время.
Спасибо, очень надеюсь))
Черепаха Тортила 22 августа 2017
Дети быстро адаптируются, тем более учили язык, им помогут, знаю мои знакомые кто уехал все отлично, никаких проблем небыло. Если детки общительные тем более, не волнуйтесь все будет хорошо,будете к ним в гости ездить и радоваться.
автор Гладиолус 22 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дети быстро адаптируются, тем более учили язык, им помогут, знаю мои знакомые кто уехал все отлично, никаких проблем небыло. Если детки общительные тем более, не волнуйтесь все будет хорошо,будете к ним в гости ездить и радоваться.
Спасибо)) Хотелось бы))
ELMAclass 22 августа 2017
Там школа совсем другая,учителя более доброжелательніе, есть знакоміе уехали по рабочей визе уже 2 года, девочка в первій класс пошла там а мальчик в 6 класс,дети тоже англа занимались до перезда,гороок небольшой правда,школа им нравиться совсем другой подход к ученикам,все будет хорошо
nana713 22 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Нуу, просто уровень подготовки и уровень финансовых возможностей разный. До уровня Тины Кароль, скорее всего, не дотягиваем)). Есть платные школы, с обучением на русском и украинском языках, но, пока по финансам не тянем, увы((((. Обычные бесплатные муниципальные школы - только английские(((
Вы чего??? Хотите лишить ребенка возможности говорить в совершенстве на английском языке, еще и скорей всего без акцента??? еще и платить за это деньги...