22 августа 2017

Отдала мужа в психиатрическую больницу, тошно

У меня замечательный муж, я его очень люблю, у нас прекрасная дочь 3 года. Муж трудоголик и очень целеустремлённый в жизни, за 3 года выучил английский, чтобы податься на Канаду, но неделю назад началось не понятно что, мозг не выдержал нагрузку, выдумал не реальный мир, дереализацию, муж с этим не мог справиться, два раза спасала от попытки суицида, скорая не забирала, сегодня написала заявление на госпитализацию в псих. больницу, а сама лежу и не могу ничего делать, я без моего мужа не могу, поговорите со мной может у кого-то похожее было, как справились?
Миледи 22 августа 2017
Вот так просто взяли и написали за него заявление? И забрали его? Вы ему опекун?
Миледи 22 августа 2017
Может он вам рассказывал суть сериала Игра Престолов?)))) А вы его на дурку...
ТрубоДурочка 22 августа 2017
....в чем нереальность мира выражалась? он был опасен для Вас, дочки?
Нога на ногу 22 августа 2017
Было у нашего программиста, отличный парень, полежал в псих больнице, вышел, все норм, продолжает жить, обычной жизнью. Вам терпения, позитивных мыслей, думаю, в такой момент, очень важна поддержка ему с Вашей стороны. Все будет хорошо.
Чаюри 22 августа 2017
Вылечат. Ничего смертельного не произошло, это успешно лечится, все отлично будет.
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
....в чем нереальность мира выражалась? он был опасен для Вас, дочки?
Дочь, не воспринимал, очень громкая была для него, я так понимаю как раздражитель. Предметы казались ему не реальными, он подходил и трогал их, чтобы понять есть они или нет. Опасным он был для себя, не верно, что если порежет руку, то пойдёт кровь, т.к. это сон, вот и пытался резать
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Вылечат. Ничего смертельного не произошло, это успешно лечится, все отлично будет.
Спасибо, я в это очень надеюсь
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Было у нашего программиста, отличный парень, полежал в псих больнице, вышел, все норм, продолжает жить, обычной жизнью. Вам терпения, позитивных мыслей, думаю, в такой момент, очень важна поддержка ему с Вашей стороны. Все будет хорошо.
я тоже надеюсь, что будет все нормально, у меня другого выхода нет, думаю сработала у организма защитная реакция
Страхованная 22 августа 2017
Нужно было по чуть чуть пить успокаивающее. Я пью. Чувствую что скоро к вашему мужу присоединюсь. Держусь. Говорю мужу. Он мне помогает. Таблетки по сильнее сегодня начинаю. Депрессия накатывает. Но к психиатру пока не иду. Хотя уже есть один хороший.
Елена Радиант 22 августа 2017
Вы молодец, все правильно сделали, надо подлечиться и все будет хорошо. Главное, чтобы он был согласен на госпитализацию, так как без его согласия его не госпитализируют. Напишите потом, как у Вас дела. Желаю сил и терпения.
Аль_де_Барановна 22 августа 2017
Все хорошо будет! И это пройдет, просто у каждого в жизни свои испытания. Вы его поддерживаете и это главное!
Бабка-ежика 22 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
Дочь, не воспринимал, очень громкая была для него, я так понимаю как раздражитель. Предметы казались ему не реальными, он подходил и трогал их, чтобы понять есть они или нет. Опасным он был для себя, не верно, что если порежет руку, то пойдёт кровь, т.к. это сон, вот и пытался резать
Перенапрягся, покапают, отоспится и будет как новенький, не накручивайте себя. Намного лучше сразу обратиться к специалистам, чем бояться и довести до непоправимого.
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Нужно было по чуть чуть пить успокаивающее. Я пью. Чувствую что скоро к вашему мужу присоединюсь. Держусь. Говорю мужу. Он мне помогает. Таблетки по сильнее сегодня начинаю. Депрессия накатывает. Но к психиатру пока не иду. Хотя уже есть один хороший.
идите, хуже не будет, зато будет спокойно. Если бы мне муж раньше рассказал, я бы отправила его сразу к психиатру.
Аль_де_Барановна 22 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
Дочь, не воспринимал, очень громкая была для него, я так понимаю как раздражитель. Предметы казались ему не реальными, он подходил и трогал их, чтобы понять есть они или нет. Опасным он был для себя, не верно, что если порежет руку, то пойдёт кровь, т.к. это сон, вот и пытался резать
То о чем Вы говорите, я знаю - прошла, но без больницы. Живу, воспитываю дочь и все хорошо. И у Вас все хорошо будет!
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляЕлена Радиант
Вы молодец, все правильно сделали, надо подлечиться и все будет хорошо. Главное, чтобы он был согласен на госпитализацию, так как без его согласия его не госпитализируют. Напишите потом, как у Вас дела. Желаю сил и терпения.
ему было так плохо, что был согласен, сам подписал бумаги,
Царевна Лягушка 22 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
идите, хуже не будет, зато будет спокойно. Если бы мне муж раньше рассказал, я бы отправила его сразу к психиатру.
Скорую с псих. Больницы вызвали? И он согласился на госпитализацию? Как уговаривали?
Леннон_Жив! 22 августа 2017
бедняга, видно перегрузил нервную систему ...стрессы имеют свойство накапливаться - а потом бах и срыв
БЦАшка 22 августа 2017
Автор, а какой диагноз?.Просто так, что ли?.. позвонили, подписали, положили?
В его роду есть склонные к псих. заболеваниям ? (шизофрения? особенно по женской линии)?
13чудоСВЕТА 22 августа 2017
а что так просто можно написать заявление и приедут заберут? он у вас недееспособным признан?
ИМХОля 22 августа 2017
не переживайте
вам нужны силы, с мужем все будет хорошо, вы только контролируйте лечение что бы не назначали лишнего, пусть врач все вес вам рассказывает про каждый препарат (дайте ему денег если нужно будет)
Это все лечиться и восстанавливаетя без последствий, оформляйте по возможности в отдеелние пограничных состояний - чт б на учет не ставили
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 августа 2017
Я думаю , что вы правильно сделали. Всем нам иногда не мешало бы полежать и покапаться. Но! Нужно ещё договориться, что бы его там поместили в нормальные условия. Такие, что будут способствовать выздоровлению, а не наоборот.
Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Только что закончила смотреть фильм Разум в огне и тут ваша тема Посмотрите его, может ваш случай про аутоимунный энцефалит.
Малая Налегке 22 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
Дочь, не воспринимал, очень громкая была для него, я так понимаю как раздражитель. Предметы казались ему не реальными, он подходил и трогал их, чтобы понять есть они или нет. Опасным он был для себя, не верно, что если порежет руку, то пойдёт кровь, т.к. это сон, вот и пытался резать
автор, держитесь! Все вы правильно сделали!
БЦАшка 22 августа 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а что так просто можно написать заявление и приедут заберут? он у вас недееспособным признан?
вот я тоже сомневаюсь)
*уже бы половина неугодных мужей после пьянок/похождений в психушке просыпались*
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
Перенапрягся, покапают, отоспится и будет как новенький, не накручивайте себя. Намного лучше сразу обратиться к специалистам, чем бояться и довести до непоправимого.
вы, знаете, не так то просто и обратиться к специалисту. Когда у него это состояние началось, вызвали скорую, муж был в адеквате, он хорошо всё понимал и на все вопросы отвечал, но ему казалось, что он во сне, скорая ничего не сделала, потом когда ему становилось хуже, я поехала в неврологию в отделение, рассказала о его состоянии, там сделали КТ, все чисто прописали барвалол и отпустили на выходные, ему становилось хуже и хуже, когда начал пробовать резать вены, я вызвала скорую, скорая ответила, а мы тут при чем, вот если бы он порезал вены мы бы приехали, вообще я так орала, что они приехали с полицией, отправили нас в отделение терапии, там димедрол капельницу и все, окна все на распашку, в туалете окно, вобщем как раз для суицидников отделение.
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скорую с псих. Больницы вызвали? И он согласился на госпитализацию? Как уговаривали?
Сам
пу_пугренчик 22 августа 2017
Ответ дляМиледи
Вот так просто взяли и написали за него заявление? И забрали его? Вы ему опекун?
Да, что-то не клеится история)
автор Жабры жабы 22 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
Автор, а какой диагноз?.Просто так, что ли?.. позвонили, подписали, положили?
В его роду есть склонные к псих. заболеваниям ? (шизофрения? особенно по женской линии)?
нет, это не шизофрения, он полностью адекватный, он все помнит, все рассказывает, рассуждает, но это для него не реально, он думает, что это сон, такая защитная реакция. Диагноза ещё нет, сказали будут наблюдать, нет не просто положить, через знакомого психотерапевта
Папобус 22 августа 2017
автор, я сама так чуть не сорвалась раз
тоже целеустремленная, тоже трудоголик
муж молодец, просто увез на выходные за город в номер с джакузи и делал мне массаж (ну и не только понятно ... муж все таки)))

теперь, особенно после рождения ребенка стараюсь отключатся, обычно как раз помогает смена обстановки, но смешного, когда нет возможности уехать, можем в Киеве (имея свою квартиру и живя сами) снять гостиницу в соседнем районе, что бы я ’перезагрузилась’
Рву и мечу 22 августа 2017
Автор,я вас обидеть ничем не хочу,просто а вы уверенны,что он ничего не употреблял,и это не из-за наркотиков?Может он что-то принял и это такая побочка пошла?