22 августа 2017

В феврале с ребенком на Шри-ланку самостоятельно или турпакетом

Девочки, кто был на Шри-ланке опытные путешественники посоветуйте,хочу в феврале поехать, я и ребенок 9 лет на Шри-ланку,вот думаю как поехать турпакетом или самостоятельно,ранее не была там,немного страшновато сомостоятельно в Азию отправиться.По Европе есть опыт сомостоятельных путешествий.
Планирую пляжный отдых,и экскурсии немного на чайные и на фабрики специй
Админко 22 августа 2017
У МАУ есть рейсы прямые в Коломбо. По идее на февраль должны быть сейчас по -50. Но мне кажется что туром может дешевле выйти. Мы тоже везде самостоятельно летаем, а вот именно Шри Ланку брали туром с завтраками, но тогда еще МАУ не летали.
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляАдминко
У МАУ есть рейсы прямые в Коломбо. По идее на февраль должны быть сейчас по -50. Но мне кажется что туром может дешевле выйти. Мы тоже везде самостоятельно летаем, а вот именно Шри Ланку брали туром с завтраками, но тогда еще МАУ не летали.
да я смотрела Мау и др авиакомпани,но не в них вопрос,переживаю скорее про перемещения по острову одна с ребенком и про проживание там
Поумничка 22 августа 2017
Вы посчитайте цену самост путешествия и цену пакета, и сравните В феврале правда нет еще скидок и пакеты берут заранее. А вот в конце марте-апреле хорошие скидки.
Посмотрите отели в пакетах и сравните.
Где то так на так и выходит.
Мы в марте летали 2 взрослых и ребенок 8 лет по пакету. Но отель был на самом берегу океана.
Если лететь на 2 недели, то заморачиваться не суть. А если на больший срок, тогда да.
Админко 22 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
да я смотрела Мау и др авиакомпани,но не в них вопрос,переживаю скорее про перемещения по острову одна с ребенком и про проживание там
Смотря где хотите отдыхать конечно. На небольшие расстояния вполне можно ездить на автобусах местных. Страшновато, потому что они гоняют, но лучше чем на тук-туках)
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Вы посчитайте цену самост путешествия и цену пакета, и сравните В феврале правда нет еще скидок и пакеты берут заранее. А вот в конце марте-апреле хорошие скидки.
Посмотрите отели в пакетах и сравните.
Где то так на так и выходит.
Мы в марте летали 2 взрослых и ребенок 8 лет по пакету. Но отель был на самом берегу океана.
Если лететь на 2 недели, то заморачиваться не суть. А если на больший срок, тогда да.
Спасибо.Турпакетов на февраль нет еще,не вижу у Джоин ап были в прошлом году,много не погуляешь в школу ведь нужно,недели на 2 хочу,не только на пляже лежать
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляАдминко
Смотря где хотите отдыхать конечно. На небольшие расстояния вполне можно ездить на автобусах местных. Страшновато, потому что они гоняют, но лучше чем на тук-туках)
Уже присмотрела возле Диквеллы пляжи не многолюдные и океан не бушующий
Админко 22 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Уже присмотрела возле Диквеллы пляжи не многолюдные и океан не бушующий
О, далеко от аэропорта, берите лучше тур. Уверена там будет лучше трансфер. Мы экскурсии брали на месте у местных, с трансферами не везло вообще.
Paradizes 22 августа 2017
Как по мне, то взять недорогой турпакет с завтраком, а на экскурсии самостоятельно ехать. Посчитайте перелет+ жилье, как вам дешевле. Из Коломбо спокойно на электричке можно добраться. Мы отдыхали в Калутаре отель Танжерин бич, очень понравилось на берегу океана, рядом кафешки, обалденный пляж. Можно в город пойти погулять, интересно. Там же есть станция электрички, зная расписание можно недорого поехать в Гале - порт, там же есть бухта Унаватуна, со спокойной водой, т.к. в океане не покупаетесь очень сильный прилив-отлив, с ног сбивает. Так же электричкой в Коломбо, Канди, и близ лежащие поселки, по дороге красот и экзотика!!! Чайные плантации итд, лучше брать машину.
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляАдминко
О, далеко от аэропорта, берите лучше тур. Уверена там будет лучше трансфер. Мы экскурсии брали на месте у местных, с трансферами не везло вообще.
аэропорт Матталы рассматривала
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляParadizes
Как по мне, то взять недорогой турпакет с завтраком, а на экскурсии самостоятельно ехать. Посчитайте перелет+ жилье, как вам дешевле. Из Коломбо спокойно на электричке можно добраться. Мы отдыхали в Калутаре отель Танжерин бич, очень понравилось на берегу океана, рядом кафешки, обалденный пляж. Можно в город пойти погулять, интересно. Там же есть станция электрички, зная расписание можно недорого поехать в Гале - порт, там же есть бухта Унаватуна, со спокойной водой, т.к. в океане не покупаетесь очень сильный прилив-отлив, с ног сбивает. Так же электричкой в Коломбо, Канди, и близ лежащие поселки, по дороге красот и экзотика!!! Чайные плантации итд, лучше брать машину.
спасибо я хотела ближе к др аэропорту Маттала,хотя еще не решила,начиталась про грязные пляжы возле Коломбо,Хиккадувы и склоняюсь больше к Южному побережью Тангалле ,Мирисса,туде бывают турпаекты?
Поумничка 22 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
спасибо я хотела ближе к др аэропорту Маттала,хотя еще не решила,начиталась про грязные пляжы возле Коломбо,Хиккадувы и склоняюсь больше к Южному побережью Тангалле ,Мирисса,туде бывают турпаекты?
Пляжи на юге однозначно лучше!!! Ну это на мой взгляд.
Мы отдыхали в Коггале. Но были на разных пляжах.
Унаватуна грязная, уж пусть простят меня; если кто ее любит.
Рядом есть пляж Виджайя, прекрасная лагуна
В Мириссу есть вроде пакет, я искала, но в жуткий отель. Кстати лагуна там нам как тот не пошла . Вроде и волны маленькие, но в раскате волны ввести песка, такое ощущение что купаешься в песке
Диквеллу видели мельком. Там малолюдно, кафе и магазинов мало, в Тангалле еще меньше. Но туры туда есть.

А аэропорт южный Матале флай дубай летает, но кажется аж с 2 пересадками.
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Пляжи на юге однозначно лучше!!! Ну это на мой взгляд.
Мы отдыхали в Коггале. Но были на разных пляжах.
Унаватуна грязная, уж пусть простят меня; если кто ее любит.
Рядом есть пляж Виджайя, прекрасная лагуна
В Мириссу есть вроде пакет, я искала, но в жуткий отель. Кстати лагуна там нам как тот не пошла . Вроде и волны маленькие, но в раскате волны ввести песка, такое ощущение что купаешься в песке
Диквеллу видели мельком. Там малолюдно, кафе и магазинов мало, в Тангалле еще меньше. Но туры туда есть.

А аэропорт южный Матале флай дубай летает, но кажется аж с 2 пересадками.
да флай дубай я и смотрела,2 пересадки,по часу ожидание-это плохой вариант?
Поумничка 22 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
да флай дубай я и смотрела,2 пересадки,по часу ожидание-это плохой вариант?
Вы знаете, когда мы выпали из аэропорта Коломбо, я поняла, что это было тяжело, и еще одного перелета я бы не хотела
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Вы знаете, когда мы выпали из аэропорта Коломбо, я поняла, что это было тяжело, и еще одного перелета я бы не хотела
понятно,надо еще инфу изучить,вы турпакетом были?
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Вы знаете, когда мы выпали из аэропорта Коломбо, я поняла, что это было тяжело, и еще одного перелета я бы не хотела
вы турпакетом были?
Поумничка 22 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
вы турпакетом были?
Да, пакетом, посчитали, разница несущественая вышла
автор Семена рукколы 22 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Да, пакетом, посчитали, разница несущественая вышла
спасибо турпакетом какие плюсы на ваш взгляд ? трансфер с аэропорта,завтраки?
Alina_Spas 23 августа 2017
Зависит, скорее всего, от места в которое вы собираетесь, но в основном это трансфер (можно неплохо угадать), ну и завтраки, тоже неплохо было бы получать соответствующие