22 августа 2017

На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови.

Свекровь полгода не видела ребенка. Передала к др внучки из секонда детские вещи. Посмотрела их. Запах просто ужас. Пару лосин нормальных на вид (без пятен, следов носки), остальное шо попало. Нет слов. Доход свекрови позволяет купить новое (ведь у ребенка др раз в году и с остальными праздниками она не поздравляет или говорит "подарок за мной"), но вот жадность свое берет. Но то такое. теперь мне звонит который раз, чтобы я, видимо, поблагодарила. Не люблю лицемерие и просто трубку не беру. Не хочу портить настроение, а сказать "ой, как нам все понравилось", считаю обманом. Свекровь еще обычно звонит, когда сидит с подружками и телефон на громкую связь. Видать подруги замучили, как же ее подарок проигнорировали.
Сиренькая 22 августа 2017
Шо то сегодня методичка у троллей свекровь об....рать
всемВсёИмного 22 августа 2017
Доход свекрови - это её личные деньги, не Ваши.
Бармалеина 22 августа 2017
как же надоели эти темы про свекровь-гадюку.
всемВсёИмного 22 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Шо то сегодня методичка у троллей свекровь об....рать
Ага, обострение.
Бармалеина 22 августа 2017
если что я невестка
Ноги от ушей 22 августа 2017
Вы сейчас про мою свекровь пишите?
Редисочка 22 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Вы сейчас про мою свекровь пишите?
про всехнюю
Бокс-орун 22 августа 2017
Если Вы не любите лицемерие, то возьмите трубку и все тоже самое донесите до нее, а не здесь ее полоскайте.
Так что не вам писать о лицемерии.
Называйте меня Повелитель 22 августа 2017
Ну и но- пустите на тряпки, свекрови скажите, что вещи такие не носите
Снатал2015 22 августа 2017
Не нравиться-покупать все самой
Я не жду ни от кого-беру на перед-лучше потом пристроить
Ноги от ушей 22 августа 2017
Я после очередного вонючего застираного подарка попросила дарить трусы, носки и книги.
Она рассказала подругам что я притушенная, отказываюсь от прекрасной фирменной одежды в пользу книжечек, но мне пофиг). Книги выбираю сама, она оплачивает.
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Вы сейчас про мою свекровь пишите?
У вас тоже любительница 7 на рубль набрать и презентовать с умным видом?
Сиреневенькая 22 августа 2017
Моим детям свекровь дарит подарки в размере 1000 грн
Себе заказывает от нас не менее 10000-20000 .Последний объявлен в 37000 грн. Мне один раз подарила набор дешёвых полотенец. Мужу максимум 2000-3000 грн. О так.
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Шо то сегодня методичка у троллей свекровь об....рать
У вас своя свадьба. У нас своя.
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
как же надоели эти темы про свекровь-гадюку.
Вы через силу сюда зашли?
Бармалеина 22 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы через силу сюда зашли?
я зашла до вас донести,что нечего здесь поливать под анонимом свекровь.Слабо позвонить и в трубку ей сказать все,что вы думаете?
Я_канеша_извиняюсь 22 августа 2017
автор, вот как на громкой связи будет, так и скажите, чтоб все подружайки услышали, что вонь секондовскую вы отстирать так и не смогли и поэтому все выкинули
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ дляБокс-орун
Если Вы не любите лицемерие, то возьмите трубку и все тоже самое донесите до нее, а не здесь ее полоскайте.
Так что не вам писать о лицемерии.
Я ее просила не передавать. Она уже успела похвастаться. Муж заезжал к ней и таки вперла. Да, нет желания повторять одно и тоже, если человек не понял с первого раза. Она прекрасно знает наше отношение.
Просто Филя 22 августа 2017
А моя свекровь нашла на секонде сапоги зимние кожаные, говнодавы 100летней давности, бабушка на рынок может наденет. Прислала мужу фото, вот невестке подарочек нашла, ей понравятся! Смеялись весь вечер))) на минуточку, сама свекровь молодится, хорошо одевается, мы одеваемся в ТЦ и обувь только нормальные бренды - экко, тимберленд, конверс, хильфигер и тд. Ну да, у меня есть кроксы, но те сапоги вообще капец!)
Ноги от ушей 22 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
У вас тоже любительница 7 на рубль набрать и презентовать с умным видом?
Нет, моя покупает а-ля эксклюзив, ценник на последней куртке ЛЕОПАРДОВОЙ (у меня мальчик 9л) был 250грн.
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Не нравиться-покупать все самой
Я не жду ни от кого-беру на перед-лучше потом пристроить
Так и я не ждала. Есть такая категория людей, абы шо, лишь бы считалось.
Снатал2015 22 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Так и я не ждала. Есть такая категория людей, абы шо, лишь бы считалось.
Раз сказала-теперь даже на др не дарят
Я только за! 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
я зашла до вас донести,что нечего здесь поливать под анонимом свекровь.Слабо позвонить и в трубку ей сказать все,что вы думаете?
Ну допустим, слабо, да. Вам-то что?
Человек обсуждает здесь свои мысли и отношения, для этого форум и существует.
А тем, кто говорит, что это личное дело свекрови - один ответ: да, все правильно, имеет право. Так же, как и автор имеет полное право не считать такое отношение нормой и называть вещи своими именами.
Как тут любят писать ’ если что’ - так вот если что, я не невестка, невесткой никогда не была, буду только тещей, и по возрасту близка к этой самой свекрови. Так что никакого субъективного восприятия.
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
автор, вот как на громкой связи будет, так и скажите, чтоб все подружайки услышали, что вонь секондовскую вы отстирать так и не смогли и поэтому все выкинули
Ну реально зачем ребенку поганое одеяло из секонда.
лакмус 22 августа 2017
Ответ дляРедисочка
про всехнюю
в точку
автор, просто научитесь не реагировать на такие поступки, взрослого человека не поменяешь, остается менять свое отношение к ситуации, по другому - никак, как вариант - попробуйте заказывать недорогие, но необходимые мелочи
Мейк-ап форева 22 августа 2017
Скажите, чтоб слышали подруги ’Мама, вы же знаете, что у ребенка на секонд аллергия, вы больше не тратьте деньги пожалуйста, не покупайте секонд. если у вас денег нет на новое, мы же все понимаем. Вот вы на последний праздник ничего не подарили и все нормально, мы же не обижаемся, понимаем ваше положение. Лучше так приезжайте к внуку, без секонда’
Закидай меня камнями 22 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Моим детям свекровь дарит подарки в размере 1000 грн
Себе заказывает от нас не менее 10000-20000 .Последний объявлен в 37000 грн. Мне один раз подарила набор дешёвых полотенец. Мужу максимум 2000-3000 грн. О так.
І що вона просила на 10 тис ? А на 37 тис ?
автор Бабочки в моём животе 22 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я после очередного вонючего застираного подарка попросила дарить трусы, носки и книги.
Она рассказала подругам что я притушенная, отказываюсь от прекрасной фирменной одежды в пользу книжечек, но мне пофиг). Книги выбираю сама, она оплачивает.
Моя свекровь любит, когда ей дарят деньги, но сама постоянно дарит фигню какую-то. Обычно это или секонд или передаривает что подружки принесли на день рыбака, медика, 100 лет граненому стакану.

Попрошу книги, пойдет на блошиный рынок еще.
Сиреневенькая 22 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
І що вона просила на 10 тис ? А на 37 тис ?
Бытовую технику (Кофемашина, комбайн мулинекс, айфон, золотые украшения). У неё доход в два раза больше нашего. Детям гостинцы -это 200 гр дешёвых карамелек. Все!!!!! Ни вещей, ни игрушек, ни книжек, ничего.