22 августа 2017

Аренда банковской ячейки

Добрый день Вопрос следующий - не хотим деньги в банк на счет ложить. Впомнили что есть аренда сейфовых ячеек в банке. Кто то реально пользовался? Насколко это безопасный способ - нам тут начали рассказывать что были случаи ограбления и ничего не докажешь или что в случае банкротства банка доступа к ним не будет. Вообщем хочу услышать реальные отзывы стоит ли связываться. Всем спасибо.
советский цирк 22 августа 2017
Мы арендовали ячейку в приватбанке, когда продали квартиру, а новую еще не насмотрели.
У нас все прошло хорошо. Очень удобно, учитывая количество квартирных краж.
Да, у нас и банки вставляют, но вы посмотрите статистику как часто квартиры обносят.
Бесконечность-не предел 22 августа 2017
Кажуть треба платити за обслуговування ячейки. От не знаю тільки скільтки.
автор Зоркая Зорро 22 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
Мы арендовали ячейку в приватбанке, когда продали квартиру, а новую еще не насмотрели.
У нас все прошло хорошо. Очень удобно, учитывая количество квартирных краж.
Да, у нас и банки вставляют, но вы посмотрите статистику как часто квартиры обносят.
а вы незнаете в случае банкротства банка есть ли доступ к ячейке?
автор Зоркая Зорро 22 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Кажуть треба платити за обслуговування ячейки. От не знаю тільки скільтки.
ну я знаю что не бесплатно но интересна именно безопасность этого способа хранения
советский цирк 22 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы незнаете в случае банкротства банка есть ли доступ к ячейке?
Понятия не имею.Уточните этот вопрос в банке. Поищите на просторах интернета бесплатные консультации юриста. Думаю, что это неправда. Это ваше имущество и вы его не давали в управление банку, вы лишь арендовали ячейку, а что вы там храните - деньги или фотографии прабабушки - дело ваше и ваша собственность.
Бесконечность-не предел 22 августа 2017
Ну не так часто граблять в нас банки. Квартири частіше. Шкода, що гроші будуть лежати мертвим грузом. А хвилюватись все одно будете. Чи не краще на депозит?
автор Зоркая Зорро 22 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
Понятия не имею.Уточните этот вопрос в банке. Поищите на просторах интернета бесплатные консультации юриста. Думаю, что это неправда. Это ваше имущество и вы его не давали в управление банку, вы лишь арендовали ячейку, а что вы там храните - деньги или фотографии прабабушки - дело ваше и ваша собственность.
Спасибо какраз собираюсь идти уточнять условия
советский цирк 22 августа 2017
Точнее, чем в банке, вам не скажут. Договор читайте внимательно.
автор Зоркая Зорро 22 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну не так часто граблять в нас банки. Квартири частіше. Шкода, що гроші будуть лежати мертвим грузом. А хвилюватись все одно будете. Чи не краще на депозит?
нет депозит это когда снять нельзя а мне нужно в любое время к ним доступ и на срок 3-4 месяца а вдруг и раньше, в случае банкротства банка - это долгий процесс возврата хоть чего либо, по сравнению с риском деньги потерять прибыль от депозита весьма сомнительна .
Хлопаю ресницами 22 августа 2017
При банкротстве банка доступ есть. За пользование ячейкой платите ежемесячно, и вносите залог за ключ при оформлении, залог потом возвращают. Сейчас ячейки пользуются популярностью, трудно найти свободные. Что лежит у вас в ячейке сотрудник банка не знает, обычно ячейка открывается двумя ключами, один у сотрудника, один у вас, ячейка орломбируется каждый раз пластиковой пломбой номерной, об этом делается запись в журнале. У каждого банка могут быть свои нюансы.
Ленне-Рейма 22 августа 2017
Попробуйте ее еще найти))
Чтоб не 40см. и по цене говорящего слона))
Ленне-Рейма 22 августа 2017
В случае банкротства максимум на след.день открывают доступ в депозитарий. Т.е. из ячейки вы деньги получите, а деньги со счета - не факт.
tar-anna 22 августа 2017
Но с банковскими ячейками бывают неприятности в наших реалиях. Что-то может пропатьи вы не докажите , что она там лежало. Была какая-то неприятная история и Тины Кароль , кажется
V_Elenka 22 августа 2017
Ответ дляtar-anna
Но с банковскими ячейками бывают неприятности в наших реалиях. Что-то может пропатьи вы не докажите , что она там лежало. Была какая-то неприятная история и Тины Кароль , кажется
Да,писали за нее
А я с косою 22 августа 2017
Когда-то арендовала ячейку,ситуация как и у автора,свою продала,а вот того что хотела не могла найти,прошло все нормально,но тоже очень переживала... Ячейка была в Правэксе