22 августа 2017

Должна была она платить за своего ребёнка?

Переполненный автобус. Впереди меня сидят двое: женщина и ребёнок 6-7 лет. Занимают 2 места. Так получилось что мне и той женщине надо было выходить на одной остановке. Сначала начала протискиваться она с ребёнком, за ней я. Она подходит к первой двери, оплачивает 5 грн. Т.е. только за себя. За ребёнка не платит хоть он занимал отдельное место. Я возмутилась и сказала что ваш ребёнок занимал место, почему вы оплачиваете за 1 человека. Получилась свара.
Как вы думаете права ли я?
Я считаю что одно дело сажать ребёнка на отдельное место и не оплачивать его если ты едешь в пустом автобусе. Но если ты едешь в переполненном автобусе и не платишь то это уже сверх наглости. Почему пассажир который оплачивает проезд должен стоять а твой ребёнок занимает его место и едет бесплатно!??
Результат:
вже голосів: 2698
2043 (75.72%) Женщина не права, если её ребёнок занимает место в переполненном транспорте она должна платить
339 (12.56%) Женщина права. Ребёнок должен сидеть и платить я за него не буду!
316 (11.71%) Ответы
Taniateh 22 августа 2017
Я за Вас
Анонимба 22 августа 2017
А вы не пробовали не брать в голову? В жизни столько негатива...
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Удалено администрацией...
куркулиха 22 августа 2017
Вы абсолютно правы.
Slawa81 22 августа 2017
Наглость - второе счастье.
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Ответ дляАнонимба
А вы не пробовали не брать в голову? В жизни столько негатива...
Не пробовала. Не люблю несправедливость и наглость
Кондуктор трамвая 22 августа 2017
ехала как-то со знакомой и её 6-летним ребёнком - она его на колени садила себе, хоть места и были, тогда с чистой совестью платила за одну себя. Вы правы.
Чучело-Мяучело 22 августа 2017
вот вам скучно
у вас корона упала?
блин ну зачем себе и кому то делать нервы
я уступаю место ребенку и мне по фиг платят за него или нет
Тра Ля Ля 22 августа 2017
Важко сказати. А може в дитини було посвідчення дитини з багатодітної сім´ї, сироти або інваліда.
Анонимба 22 августа 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Не пробовала. Не люблю несправедливость и наглость
И я не люблю, но старею, нервишек уже на всех не хватает, приходится молчать в тряпочку
Чучело-Мяучело 22 августа 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Не пробовала. Не люблю несправедливость и наглость
так еще по пенсионерам пройдитесь, за что пенсию получают и чего в час пик бесплатные места занимают
на майдан сходите
там наведите справедливость :))
ЯяяКакаджамбо 22 августа 2017
За правилами не платити можна лише за дитину до 7 років, якщо вона не займає окремого місця.
Хіба що якщо купа вільних місць і так пустує, то можна не тулитися на одному вдвох.
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Ответ дляTaniateh
Я за Вас
Спасибо!
Анонимба 22 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Важко сказати. А може в дитини було посвідчення дитини з багатодітної сім´ї, сироти або інваліда.
между прочим, вы правы ведь у этих категорий льготы.
ЯяяКакаджамбо 22 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Важко сказати. А може в дитини було посвідчення дитини з багатодітної сім´ї, сироти або інваліда.
В такому випадку мама повинна була б показати це посвідчення водієві.
Все знаю вдоль и поперек ) 22 августа 2017
Удалено администрацией...
Патриоточка 22 августа 2017
Почему оплачивали при выходе, а не при входе?
Чучело-Мяучело 22 августа 2017
Ответ дляАнонимба
между прочим, вы правы ведь у этих категорий льготы.
по логике автора, мамочка которая заходит в автобус должна махать всеми справками у всех перед мордашкой лица, особенно перед бдительными пассажирами которые стоят, и не дай Бог эта мамочка везла больного ребенка в поликлинику- должна сама стоять или на руки взять...
наверное лучше водителю брать справки от пассажиров о том что они садятся в общ. транспорт в хорошем настроение, а не для поругаться :))
Я такая - жду трамвая 22 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот вам скучно
у вас корона упала?
блин ну зачем себе и кому то делать нервы
я уступаю место ребенку и мне по фиг платят за него или нет
а что дети инвалиды? 7ми летний ребенок может и постоять, особенно мальчики, пусть привыкают быть мужчинами
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Почему оплачивали при выходе, а не при входе?
У нас оплачивают при выходе. Одесса
КротоТо 22 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Почему оплачивали при выходе, а не при входе?
Меня тоже удивило, когда в Одессе мне сказали, что оплачивать надо при выходе. Так в некоторых городах принято, оказывается. Логику я до сих пор не поняла.
Все знаю вдоль и поперек ) 22 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот вам скучно
у вас корона упала?
блин ну зачем себе и кому то делать нервы
я уступаю место ребенку и мне по фиг платят за него или нет
Аналогично.
Я такая - жду трамвая 22 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Почему оплачивали при выходе, а не при входе?
потому что во всех городах по разному
kissaniya 22 августа 2017
она не права, а вы всё равно - ябеда
КротоТо 22 августа 2017
Ответ дляДу да ду да ду
У нас оплачивают при выходе. Одесса
Просто интересно, чем это вызвано? какая в этом логика? ведь человек уже проехал, и может спокойно выйти не оплачивая... или как?
Сусановна 22 августа 2017
Ви праві. Є правила проїзду в громадському транспорті, що вивішені у кожній маршрутці. Дитина до 6 років має право безкоштовного проїзду без права зайняття місця.
Та мамочка економити навчилася, а правилам поведінки ні...
Якщо що, я мама 7-річної дитини, за яку з недавніх пір плачу. При цьому всеодно беру її на руки, якщо маршрутка переповнена.
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
по логике автора, мамочка которая заходит в автобус должна махать всеми справками у всех перед мордашкой лица, особенно перед бдительными пассажирами которые стоят, и не дай Бог эта мамочка везла больного ребенка в поликлинику- должна сама стоять или на руки взять...
наверное лучше водителю брать справки от пассажиров о том что они садятся в общ. транспорт в хорошем настроение, а не для поругаться :))
При чем тут справки? Она имеет право бесплатно везти ребёнка БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА!!
Если хочет посадить чадо на сиденье а не на колени пусть платит!!!
olya-lya111 22 августа 2017
Я свою дитину завжди брала на руки, поки не почала платити за неї. Навіть коли їхала до поліклініки. Закон є закон.
Пенек Возмездия 22 августа 2017
Ой, автор...це ще квіточки... Я декілька раз бачила, як пенсіонери з 2-3 внуками так розсідалися, діти були явно старше 7-ми років, але ж хто дурний за них платити)))) Так само часто бачу, що батьки не платять за діток, старших за 7 років.
автор Ду да ду да ду 22 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а что дети инвалиды? 7ми летний ребенок может и постоять, особенно мальчики, пусть привыкают быть мужчинами
+100!