22 августа 2017

Девочки, помогите, подскажите: бешенство....

Добрый вечер)
Ситуация из ряда вон...
Кума с двойняшками 3 лет переехала на лето в деревню Харьковская область. Месяц назад им предложили собачку пока они там. Собака укусила одну из девочек 14 дней назад. Она забила тревогу. Поехала к рабиологу в Харьков, им сказали наблюдать собаку 10 дней, если вдруг умрет сразу ребенка начинать колоть вакциной от бешенства. Собака 10 дней вела себя отлично, на 11 дней она заболела - рвота, отказ от еды и воды. Кума собаку в руки и в Харьков к ветеринарам. Были в нескольких клиниках, все разводят руками, что ничего сказать не могут. Вроде как симптоматика не совсем похожа не бешенство, но и гарантии 100 % никто дать не может.
Анализ на бешенство можно сделать только у мертвого животного! Но умертвить никто не берется. Детские врачи предлагают колоть ребенка уже сейчас, Но вакцина же Очень вредная и при этом ребенок аллергик....
Куда обращаться, чтоб умертвили собаку и сделали анализ на бешенство???? Кума объездила ветклиники Харькова, Изюма никто не берется уметвлять собаку для анализа. Какая то организация сказала привозите собаку мы будем ее наблюдать.... но что делать куме со своими детьми и еще 6 чужих?
Еще укусила собака одного ребенка, а ласкала (слюна) еще 8 детей в деревне, т е заболевших может оказаться больше.
Так точно! 22 августа 2017
У собаки от воды полный отказ или частично?
Аноним_1497 22 августа 2017
не понятно почему не берутся усыпить собаку?
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 августа 2017
Колите вакцину и не занимайтесь ......ей!!!!!
Королева красоты 22 августа 2017
В чем проблема усыпить собаку?
Карамелька 22 августа 2017
Пока вы найдете способ убить собаку и сделать анализы - потеряете время. Бешенство, если его не начать экстренно лечить (а именно прививки и поддерживающая терапия) - это 100% летальный исход в 100% случаев. Слушайте врачей и немедленно колите вакцину, мать себе никогда не простит упущенного времени. А время идет на часы, не на дни.
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Ответ дляТак точно!
У собаки от воды полный отказ или частично?
сегодня полный, один раз отползла из угла в угол и все.
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Колите вакцину и не занимайтесь ......ей!!!!!
вы читали побочку??????
Тут надолго 22 августа 2017
Цирк на дроте, собака покусала детей, теперь сама погибает и никто не хочет усыплять
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Ответ дляКарамелька
Пока вы найдете способ убить собаку и сделать анализы - потеряете время. Бешенство, если его не начать экстренно лечить (а именно прививки и поддерживающая терапия) - это 100% летальный исход в 100% случаев. Слушайте врачей и немедленно колите вакцину, мать себе никогда не простит упущенного времени. А время идет на часы, не на дни.
его надо было начинать лечить не позже 10 дня!!!
Тут надолго 22 августа 2017
Моя кума живет в селе в Черн. обл., её укусила собака, муж правда сразу ее пристрелил повезли на анализ, оказалось бешенство(((
Откушу что там торчит 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
сегодня полный, один раз отползла из угла в угол и все.
так в чем проблема усыпить собаку? Я за гуманные методы, но если на весах жизнь детей и животного, выбор мне кажется однозначный. Какие морально-этические проблемы у ветеринаров? Собака же и так мучается
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Ответ дляТут надолго
Цирк на дроте, собака покусала детей, теперь сама погибает и никто не хочет усыплять
Это если честно просто Ужасс((( Кума спокойная, не умеет ругаться, ее из кабинета в кабинет посылали сегодня целый день.... никто не знает алгоритма как действовать в подобных случаях...
Вареный лук 22 августа 2017
Между ребёнком и собакой,я бы выбрала здоровье ребёнка.
Царь-Матушка 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
вы читали побочку??????
уважаемая, а будет ли вам важна та побочка, если потеряете время, и это окажется таки да, бешенство... блин, поражаюсь тупости людей... на кону жизнь ребенка...
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Девочки, в Харькове два случая за последнею неделю! Берегите себя и детей!!!
На НД умер кот от бешенства , хозяйка в больнице под капельницами, хозяин дома лечится!
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
уважаемая, а будет ли вам важна та побочка, если потеряете время, и это окажется таки да, бешенство... блин, поражаюсь тупости людей... на кону жизнь ребенка...
Удалено администрацией...
Попадалочка 22 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Колите вакцину и не занимайтесь ......ей!!!!!
+ 1 000 000!!!!!!! Непонятно, чем вакцина ТАК вредна?
Карамелька 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
его надо было начинать лечить не позже 10 дня!!!
Ну, вы тогда сами понимаете, что дальше будет. У меня нет слов...
Еленка15 22 августа 2017
Когда мое дитё укусила собака, мне сказали, что если 10дней жива значит все будет хорошо. Бешенство у животного в три фазы проходит. Кроме отказа и рвоты, это обильное слюноотделение, пена из пасти
Попадалочка 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
вы читали побочку??????
Сравните эту побочку в гробом!!!!!!
Так точно! 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Это если честно просто Ужасс((( Кума спокойная, не умеет ругаться, ее из кабинета в кабинет посылали сегодня целый день.... никто не знает алгоритма как действовать в подобных случаях...
Если бы я сомневалась ,то уже бы дала ему укол с какой то хренью,хотя, муж бы раньше его удушил или пристрелил
Еленка15 22 августа 2017
Да и еще, это было в этом феврале. И вакцины, не было ни в одной клинике в Киеве
Царь-Матушка 22 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Сравните эту побочку в гробом!!!!!!
та там побочка важней... я у тихому шоци)))))
Конфиденциальность 22 августа 2017
Я б сама собаку прибила, ото б сидела ждала когда она сама умрет, мне ребенок дороже.
автор Обнимашкина 22 августа 2017
Девочки, я прошу помощи: Куда обращаться завтра, чтоб усыпили собаку и в срочном порядке сделали анализ на бешенство???
Давайте не будем решать и принимать такие решения, поверьте они очень серьезные!
Попадалочка 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Вы читали противопоказания к вакцинации у аллергиков??? Обострение заболевания и аллергия на белок куриного яйца (и то не для всех вакцин, а только для тех, в создании которых используют куриные эмбрионы). ВСЕ!!!!!
Мой_ужин 22 августа 2017
я бы колола - так как бешенство смертельное заболевание
летальность у него 100%
тем более, если в обл. зафиксированы свежие случаи бешенства
автор Обнимашкина 22 августа 2017
я не спрашиваю совета.... девочки, вопрос в другом : где и кто отвечает за подобные манипуляции с животным?
ОдинРазНадетое 22 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
сегодня полный, один раз отползла из угла в угол и все.
нет никаких проблем усыпить собаку. любая ветклиника за деньги усыпит.
но нужно отрезать собаке голову и сдать ее на анализ.
и делать все максимально срочно.
в такой ситуации мне бы не было жалку собаку.
или она медлит, потому что ’запасная девочка’ у нее есть...?
kissaniya 22 августа 2017
Ответ дляТут надолго
Моя кума живет в селе в Черн. обл., её укусила собака, муж правда сразу ее пристрелил повезли на анализ, оказалось бешенство(((