23 августа 2017

Ситуация в маршрутке... Растерялась...

Может кто-то посоветует как же все-таки правильно нужно было себя вести, от неожиданности я растерялась.
Дело было в понедельник в обед. Моя мама лежит в больнице, позвонила и мне нужно было срочно ехать к ней. Быстро собрались, остановили маршрутку и сели вдвоем с ребенком. В кошельке 200 грн, водитель спросил - нет ли денег помельче, я ответила, что нет, после этого он казал, что разменяет и потом даст сдачу. Ехать нужно было минут 40, было очень жарко, ребенок закачался. Попросила остановить возле больницы, собрались выходить и прошу водителя дать сдачу. Он мне отвечает - так я еще не разменял, дам сдачу в тупике. Я отвечаю - мне не нужно в тупик, мне сейчас нужно выходить. Он мне - выходи, без сдачи. Или едь в тупик - я там разменяю, дам сдачу и вернешься, тут минут 30 идти, все равно такие как вы гуляете целыми днями с детьми. От неожиданности я даже не знала, что сказать. Замечу - сдача у водителя была. но он мне не хотел давать десятками, жалко было мелких денег.
Сдачу в итоге мне дали после того как я стала повышать голос - водитель отсчитал 188 грн и у него осталась приличная стопка мелких денег. После того как я вышла вслед мне что-то говорил, что именно я не разобрала - спешила в больницу.
12 галюцинаций 23 августа 2017
Продолжение будет или это конец истории?
Лиленок 23 августа 2017
Вы всё-таки правильно себя вели.
Клептоманка 23 августа 2017
Вести себя именно так и надо было, водители некоторые очень наглые
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Вы всё-таки правильно себя вели.
Дело в том, что спор длился не минуту, а долго. Я думала, что мне придется уйти оставив ему деньги, почувствовала себя ребенком
Накрыло-не отпускает 23 августа 2017
все правильно зробили.
в мене було якось, що я заплатила за проїзд (передавали гроші від задніх дверей) і по дорозі до мене хтось присвоїв мою здачу. на моїй зупинці водій відмовився віддавати здачу, хоча було багато свідків, що я здачу не отримала. під їх натиском і моїм підвищеним голосом він таки віддав гроші. А щодо втрати грошей, то я йому порадила взяти на службу кондуктора.
Ира Вовкина 23 августа 2017
Бред какой-то. Водитель должен дать вам сдачу сразу же. И никаких тупиков и прогуляетесь...Если нет сдачи, то вообще бы плату не взял. Мне так один с 20 грн дал сдачу порваными и потрепанными купюрами. Я отказалась брать, попросила дать в нормальном состоянии. Он психанул и мне мою 20 швырнул. Я ее взяла и спокойно доехала до своей остановки. И совесть не мучает!
Физрукая 23 августа 2017
Можно было бы набрать полицию, сдача нашлась бы быстро. Правда на Вашей стороне, водитель предоставляет услугу и это его личная проблема где брать деньги на сдачу.
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Можно было бы набрать полицию, сдача нашлась бы быстро. Правда на Вашей стороне, водитель предоставляет услугу и это его личная проблема где брать деньги на сдачу.
Я испугалась, что он взрослый мужик сейчас меня легким движением руки вытолкнет с маршрутки, я и улечу за пару метров.
Ватный Пупс 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Дело в том, что спор длился не минуту, а долго. Я думала, что мне придется уйти оставив ему деньги, почувствовала себя ребенком
Ну, требовать ехать в тупик - уже наглость, и наглость с его стороны вмешиваться, гулять вы будете или нет, это его не касается. Я бы нажаловалась на хама
Люблю кетчуп 23 августа 2017
Надо было сказать, что поедете в тупик, но через 5 минут ваш ребенок обрыгает всю маршрутку, а мыть ее вы не будете, т.к. это он вас вынудил ехать.
Мааарковная 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Дело в том, что спор длился не минуту, а долго. Я думала, что мне придется уйти оставив ему деньги, почувствовала себя ребенком
все верно сделали. водила-быдляк с манерами бабы-хабалки.
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ну, требовать ехать в тупик - уже наглость, и наглость с его стороны вмешиваться, гулять вы будете или нет, это его не касается. Я бы нажаловалась на хама
Жалею, что не запомнила номера маршрутки, чтоб нажаловаться
Физрукая 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я испугалась, что он взрослый мужик сейчас меня легким движением руки вытолкнет с маршрутки, я и улечу за пару метров.
Ужас! Тем более нужно было сразу набирать полицию и говорить, что не отдает деньги и заставляет ехать до конечной и очень подробно описывать его внешность, и при этом смотреть на водителя. Срабатывает на раз-два-три.
Веснушка 23 августа 2017
Автор, Вы из Днепра?
Скелет дыни 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Жалею, что не запомнила номера маршрутки, чтоб нажаловаться
В любой маршрутке висит номер перевозчика на видном месте. Нужно было сразу, прямо из маршрутки его набрать. Водителю вставили бы по самое нехочу. У меня папа перевозчик, держит 3 маршрута в нашем городе и на все жалобы всегда реагирует адекватно.
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Автор, Вы из Днепра?
Да. Вы тоже сталкивались с таким водителем?
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
В любой маршрутке висит номер перевозчика на видном месте. Нужно было сразу, прямо из маршрутки его набрать. Водителю вставили бы по самое нехочу. У меня папа перевозчик, держит 3 маршрута в нашем городе и на все жалобы всегда реагирует адекватно.
Это я тоже поняла позже, не сообразила сразу, нельзя так просто такое оставлять.
Веснушка 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Да. Вы тоже сталкивались с таким водителем?
107, 62?
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляВеснушка
107, 62?
lib 23 августа 2017
правильно Вы все сделали
Веснушка 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, просто такого произвола маршрутчиков нет ни в одном городе Украины. Правила для них отсутствуют, как и обозначенные остановки. Живу 2 года тут и не могу привыкнуть((( мафия, блин.
У меня много было случаев с ними.
Грушки-яблочки 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Дело в том, что спор длился не минуту, а долго. Я думала, что мне придется уйти оставив ему деньги, почувствовала себя ребенком
С какой радости ему оставлять 188 грн вместо 12?!
Притрушенных сейчас полно, не стоит из за каждого убиваться и темы сочинять.
Веснушка 23 августа 2017
Автор, еще выдало слово тупик.
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
С какой радости ему оставлять 188 грн вместо 12?!
Притрушенных сейчас полно, не стоит из за каждого убиваться и темы сочинять.
вот я и спросила совета, я написала не просто, чтоб рассказать. Водитель был очень грубым и решительным и в какой-то момент я была уверена, что сдачу мне не дадут. Про телефоны, которые висят в салоне - я не подумала. Кричать на него. спорить - бесполезно, я в 2 раза меньше его....
автор Радуга-дуга 23 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Автор, еще выдало слово тупик.
Весняночка 23 августа 2017
Мне в этом случае просто возвращали купюру, ехала бесплатно. Водила охреневший, обязательно жалуюсь на подобное быдло.
ХуАнита 23 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Жалею, что не запомнила номера маршрутки, чтоб нажаловаться
Просто укажите время, когда вы ехали- у маршруток график, думаю все знают, кто в это время на маршруте.
Молчалка 23 августа 2017
Все правильно вы сделали , что дождались сдачу и никуда не поехали.
У них в автобусе висит график , правила и телефон начальства.
В следующий раз , а я надеюсь такого не будет, вы просто набираете номер и звоните при водителей.
Хотя я такая коза , что специально бы взяла номер начальства этого маршрута и позвонила по жаловалась на этого водителя, чтобы в следующий раз не выделывался
]Mrs.Сексуальность[ 23 августа 2017
Всегда, когда контролер говорит: “разменяю и принесу сдачу”´, я отвечаю “вот разменяете, тогда я заплачу”
Эскиз бесконечности 23 августа 2017
Ответ дляМолчалка
Все правильно вы сделали , что дождались сдачу и никуда не поехали.
У них в автобусе висит график , правила и телефон начальства.
В следующий раз , а я надеюсь такого не будет, вы просто набираете номер и звоните при водителей.
Хотя я такая коза , что специально бы взяла номер начальства этого маршрута и позвонила по жаловалась на этого водителя, чтобы в следующий раз не выделывался
Если знаешь перевозчика, то найти номер начальства не проблема. У меня было а ситуация, что сдачи с 200 не было, но мне дали ее через 3 остановки сразу как разменял водитель. У нас в Харькове вроде с такими вещами сейчас строго, наш мэр гайки перевозчикам закрутил,за такие вещи можно неприятностей поиметь на свою голову.