23 августа 2017

Вчера было собрание ОСББ и я офигела :(((

Большая половина жильцов дома ничего не хотят делать.Ни окна пластиковые в подьезде ставить(стоят деревянные старые из которых зимой очень дует,ни трубы в подвале утеплять,ни двери входные в подьезд хорошие поставить (стоят деревянные полузгнившие) .На это все можно взять тепловой кредит без повышения кварплаты.Не хотят.И так сойдет.Многие кричат ,а зачем утеплятся если у них зимой и так жарко,окна открыты всю зиму.А у нас +12 было:(....Все жильцы практически пожилые 60 +.Одно только спрашивают ,а когда дешевле платить будем за квартиру и что у них субсидии и все им пофиг:( ..Вот обидно девочки.А у нас субсидии нет и приходится дофига платить за тепло имея на руках ребенка-инвалида.И никто нам те субсидии не дает:(.А потери тепла в подьезде коллосальные но всем начхать.Бестрее б те субсидии отменили безголовым пенсионерам,что б хоть немного начали думать.Вот вчера спросили одну почему против окон в подьезде металопластиковых,говорит что когда в подьезде курят то хоть как то дым вытягивается через те окна.Занавес.
Завтра не пью 23 августа 2017
Пенсионеры - это люди другого поколения. У них были свои правила. И с возрастом менять привычные устои никто не любит.
Бубль Гум) 23 августа 2017
Основные теплопотери у вас точно не из-за окон.
Коко На Страже 23 августа 2017
А это обязательно с ними согласовывать? Вы вот пишите, что это не потянет за собой повышение квартплаты, так и пусть утепляют и меняют.
Пешеходик 23 августа 2017
Что это за осбб такое? У нас штрафуют в доме за очень многое. Курить в подъезде? Ппц. Наши уже не знают какую картину повесить и какой вазон в коридоре поставить, все в цветах и всюду камеры.
Я вам очень сочувствую((
Смурфетта 23 августа 2017
У нас осбб.
В подъезде ремонт, окна поменяны. Счетчики домовые на все. В подъезде регулярно убирают подкрашивают. Землю на клумбы завозят. Лампы лед стоят.
Много пенсионеров. Платим с недавних пор 4.5 раньше вроди 3.5 платили и все.
Единственное не согласны оптом утеплить весь дом, было бы вообще классно.
Вам надо собирать подписи и увидеть картину в целом
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
А это обязательно с ними согласовывать? Вы вот пишите, что это не потянет за собой повышение квартплаты, так и пусть утепляют и меняют.
Что б к зиме утеплится надо взять кредит,а что б взять кредит надо что б проголосовало достаточное колличество жильцов.Мы не можем из кварплаты взять деньги и зделать.Есть и другие статьи расходов.И кварплаты не такие уж и большие.За трешку 60 кв.м 120 грн платят.
13чудоСВЕТА 23 августа 2017
Почему такая разница в тепле: у Вас +12 зимой а в других квартирах жара?
Может лучше занться утеплением своей квартиры в первую очередь? А по поводу окон- нам жек бесплатно ставил окна в подъезде
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляПешеходик
Что это за осбб такое? У нас штрафуют в доме за очень многое. Курить в подъезде? Ппц. Наши уже не знают какую картину повесить и какой вазон в коридоре поставить, все в цветах и всюду камеры.
Я вам очень сочувствую((
У нас ОСББ только полгода.Дом достался в очень плохом состоянии.Не до вазонов и камер:(.
Обращеница 23 августа 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему такая разница в тепле: у Вас +12 зимой а в других квартирах жара?
Может лучше занться утеплением своей квартиры в первую очередь? А по поводу окон- нам жек бесплатно ставил окна в подъезде
Чтобы выровнять температуру, необходимо пригласить специалиста и чтобы он настроил отопление в подвале. У нас тоже так в доме- 1 подъезд замерзает, а 3й окна открывает.
Банан-барабан 23 августа 2017
Окна поменять, двери, навести порядок это одно, на это существующей платы у вас не достаточно? Ну за кредит бы тоже была бы против.
Да будет так 23 августа 2017
У нас осбб и со всеми жильцами никто не согласовывает каждый пук. Делают как полагается-все меняют, улучшают, ремонтируют, благоустраивают, короче по-хозяйки) Понятное дело, что если начать всех спрашивать, то из этого роЯ, не выйдет...ничего)
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему такая разница в тепле: у Вас +12 зимой а в других квартирах жара?
Может лучше занться утеплением своей квартиры в первую очередь? А по поводу окон- нам жек бесплатно ставил окна в подъезде
Мы квартиру купили в прошлую осень.Перезимовали и решили утеплится.Поставили везде пластиковые окна,батареи хорошие,входные двери ,обшили изнутри квартиру.Квартира трешка.На все выложили 150 тыс.грн.А еще и чердак утеплили .Надеюсь тепло будет.Квартира торцевая .Но многие не могут так утеплится и что им делать?
Цыбулька 23 августа 2017
У нас ОСББ с ноября. Киев. Сейчас у нас квартплата ниже, чем в соседних домах. Заменили кое-что, кое-что отремонтировали. Бывший ЖЕК все очень запустил, мягко говоря. К сожалению, пожилые люди не активны, их интересует только свой карман, а там хоть трава не расти. Хотя и понятно, что переплачивать никто не хочет. У нас в доме пенсионеров мало, в основном ’молодежь’. Но противников ОСББ хватало! А когда полностью обновили детскую площадку, так тоже ею пользовались)))
Детектор лжи 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Что б к зиме утеплится надо взять кредит,а что б взять кредит надо что б проголосовало достаточное колличество жильцов.Мы не можем из кварплаты взять деньги и зделать.Есть и другие статьи расходов.И кварплаты не такие уж и большие.За трешку 60 кв.м 120 грн платят.
какой пипец((( я за 50 метров в этом месяце заплатила 250 грн. - нет ОСББ (Киев)
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляОбращеница
Чтобы выровнять температуру, необходимо пригласить специалиста и чтобы он настроил отопление в подвале. У нас тоже так в доме- 1 подъезд замерзает, а 3й окна открывает.
Приглашали.Ничем помочь не могут.Дом в конце города.
Маргарита и Мастер 23 августа 2017
Автор, так надо сначало разобраться со своей квартирой. От окон пластиковых в подьезде +30 не станет
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
Окна поменять, двери, навести порядок это одно, на это существующей платы у вас не достаточно? Ну за кредит бы тоже была бы против.
За кредит в месяц платил бы ОСББ всего лиж 1000 грн.У нас еще лифты 5 шт и все стоят:(.На них деньги пока насобирали и надо зделать их.И к зиме надо готовится.Только кредит.Государство компенсирует и городской бюджет города
Смурфетта 23 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
какой пипец((( я за 50 метров в этом месяце заплатила 250 грн. - нет ОСББ (Киев)
Я с осбб 200.
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, так надо сначало разобраться со своей квартирой. От окон пластиковых в подьезде +30 не станет
Выше писала что разобрались но реально мусор вынести зимой надо пуховик одевать.Очень холодно в подьезде.А квартиру открываем что б выйти и весь холод к нам.
Кучерявочка 23 августа 2017
Если у вас +12, утеплите СВОЮ квартиру. Мы так и сделали. У нас 1 этаж, обратка. Труба вверх идет горяченная, а с 9 этада спускается еле-теплая и было очень холодно. Вполне логично, что люди не захотят скидываться на утепление, если у них жарко.
На счет кредита я была бы против. Его все равно нужно выплачивать и если кто-то перестанет платить, то эту сумму будут раскидывать на оставшихся. Раз без повышения квартплаты, договаривайтесь, что просто будете скажем год собирать сумму на утепление из того, что поступит от жильцов.
автор Морковку дай 23 августа 2017
Просто меня добило что у них субсидии и им все пофиг.Вот и зачем соглашались на ОСББ те люди не понятно.
Мейк-ап форева 23 августа 2017
Ответ дляДа будет так
У нас осбб и со всеми жильцами никто не согласовывает каждый пук. Делают как полагается-все меняют, улучшают, ремонтируют, благоустраивают, короче по-хозяйки) Понятное дело, что если начать всех спрашивать, то из этого роЯ, не выйдет...ничего)
А теперь представьте, если председатель не самый честный человек.
Вам бы хотелось, чтобы Вас не спрашивали?

У нас ОСББ. Председателя не меняли уже лет 15.
Все жильцы, которые долго живут в доме судачат, что он негодяй и вор, что даже дело есть в суде, где он погорел на взятке.
До недавнего времени все только возмущались.
В этом году в правление добавились новые люди, но изменения , как и в стране очень медленно идут.

И тоже потому что большинство пенсионеров, у которых субсидия и кому те утепления и модернизации до лампочки.
А остальные , сорри, не все готовы платить за себя и ’за того парня’.

Тариф 5,00 грн/кв.м. Киев.
Царевна Лягушка 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Мы квартиру купили в прошлую осень.Перезимовали и решили утеплится.Поставили везде пластиковые окна,батареи хорошие,входные двери ,обшили изнутри квартиру.Квартира трешка.На все выложили 150 тыс.грн.А еще и чердак утеплили .Надеюсь тепло будет.Квартира торцевая .Но многие не могут так утеплится и что им делать?
Квартиру не изнутри нужно обшивать, а с наружи утеплять. Стены снаружи как промерзали , так и будут промерзать. Вы не убрали источник холода так сказать.
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Если у вас +12, утеплите СВОЮ квартиру. Мы так и сделали. У нас 1 этаж, обратка. Труба вверх идет горяченная, а с 9 этада спускается еле-теплая и было очень холодно. Вполне логично, что люди не захотят скидываться на утепление, если у них жарко.
На счет кредита я была бы против. Его все равно нужно выплачивать и если кто-то перестанет платить, то эту сумму будут раскидывать на оставшихся. Раз без повышения квартплаты, договаривайтесь, что просто будете скажем год собирать сумму на утепление из того, что поступит от жильцов.
Выше писала что утеплили.
Мюллерная 23 августа 2017
Автор, не вините пенсионеров, они не безголовые. Безголовое и бесстыжее наше правительство, которое довело людей до нищеты. Пенсионеры просто пытаются выжить и твари в правительстве пользуются этим, назначая субсидии. Пожилые люди не смогут оплачивать коммунальные услуги по полной цене - люди еще и кушать хотят периодически.
автор Морковку дай 23 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Квартиру не изнутри нужно обшивать, а с наружи утеплять. Стены снаружи как промерзали , так и будут промерзать. Вы не убрали источник холода так сказать.
Ой .ошиблась.с наружи пенопластом обшили.
Банан-барабан 23 августа 2017
Распишите фактические цифры. Стоимость работ, сумма кредита, сроки и условия погашения, размер компенсации, результат. Распечатайте и разошлите с платежками жильцам. Потом опять соберите собрание. На слух информация такая ещё и с первого раза не воспринимается. Надо общественные собрания проводить уже с максимально подготовленными информационно людьми, особенно пожилого возраста.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 23 августа 2017
У нас можно сказать та же ситуация. Год назад хотели ОСББ оформить, молодежь ЗА, а бабули против, потому что до сих пор ИМ ДОЛЖНЫ и они верят, что ЖЭК, который должен нашему дому 100 тыс.грн что-то начнет делать. Так и живем.
Мейк-ап форева 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
За кредит в месяц платил бы ОСББ всего лиж 1000 грн.У нас еще лифты 5 шт и все стоят:(.На них деньги пока насобирали и надо зделать их.И к зиме надо готовится.Только кредит.Государство компенсирует и городской бюджет города
мы на такой кредит не согласились. Потому что там надо открывать счет только в Ощаде (кажется). И еще какие-то стремные условия.
Если платить ’живыми’ деньгами, то ИТП на наш дом обойдется примерно в 800 грн (1к вартире) - 1000 грн (2к квартире) - 1200 грн (3к квартире).
Пенсионеры против. А если их 2/3, и платить ты никак не заставишь, я не готова платить за нашу семью и еще за 2 квартиры.
Мне есть куда потратить эти деньги.
Кучерявочка 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
За кредит в месяц платил бы ОСББ всего лиж 1000 грн.У нас еще лифты 5 шт и все стоят:(.На них деньги пока насобирали и надо зделать их.И к зиме надо готовится.Только кредит.Государство компенсирует и городской бюджет города
За лифты всегда бралась плата от 5 , кажется, этажа. Переведите лифт на карточки. Выдайте тем, кому нужен лифт и кто сбросится на ремонт. Логично, что 1-2 нафиг тот лифт не нужен.