23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
Вишнёвая Леди 23 августа 2017
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
Коробка с карандашандрами 23 августа 2017
... у нас в классе девочка , не мелкая в 8 лет так ’пахла’.
Родители в адеквате, одежда не синтетика.
Всякое бывает и написанное вами тоже.
Любовь Калистратовна 23 августа 2017
А что бы вы сказали об однокласснике вашего ребенка с недержанием мочи?
Вы правда думаете, что это кому-то поможет? Кто не хочет стирать и мыть своих детей, и ухом не поведет. Да и нет их тут, у них дела поинтереснее ваших криков в пустыне.
Патриотка 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
Да причем неблагополучные. Неряхи.
ЛюбимаЯНЬ 23 августа 2017
Разве это патовая ситуация? Патовая - это когда ПЕДИКУЛЕЗ раз за разом от одних и тех же, а у ребенка волосы до пояса. Ничего не сделать, м/с на морозе. В этом году сразу буду в СЕС звонить
Вишнёвая Леди 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Да причем неблагополучные. Неряхи.
а вы откуда знаете?знакомы с автором?
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что бы вы сказали об однокласснике вашего ребенка с недержанием мочи?
Вы правда думаете, что это кому-то поможет? Кто не хочет стирать и мыть своих детей, и ухом не поведет. Да и нет их тут, у них дела поинтереснее ваших криков в пустыне.
Мыть или не мыть дело родителей. Но родители строчат жалобы, что их детей организованно ’травят’. Это не правда. Дети просто не хотят сидеть рядом и стоять тоже. И да , кричат ’отойди вонючка’. Ну предположим обзываться можно запретить, но насильно садить своего ребенка рядом с таким я бы не стала.
Патриотка 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
а вы откуда знаете?знакомы с автором?
А вы откуда знаете, что от неблагополучных не может пахнуть котлетами?
Знаю, потому что только у нерях одежда не в шкафах висит на на стульях-диванах, и все ароматы впитывает.
Морковна 23 августа 2017
Есть такое, одноклассник моего сына был в искреннем недоумении, спросив моего: ’ты что, КАЖДЫЙ день моешься??’ Возможно люди считают, что это неэкономно в плане затрат на воду, моющие для стирки и т.п. потому что и так нормально и они привыкли к такому режиму со своими родителями и теперь привыкают их дети...
Но не сказала бы, что в нашем классе их травят особо.
Вишнёвая Леди 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
А вы откуда знаете, что от неблагополучных не может пахнуть котлетами?
Знаю, потому что только у нерях одежда не в шкафах висит на на стульях-диванах, и все ароматы впитывает.
то есть право на существование имеет лишь ваша точка зрения? можете не отвечать
Гороховая 23 августа 2017
Мой сын ходил в садик с бассейном. Так вот, на очередном собрании, воспитатель говорит - мамы мы конечно моем ваших детей перед бассейном, но вы хоть трусики им во время меняйте, пол группы в грязнючем белье и с грязными телами.
Патриотка 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
то есть право на существование имеет лишь ваша точка зрения? можете не отвечать
Да нет уж отвечу
Вы утверждаете, что котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может. А автор разве писала о неблагополучных? Она о неадекватных скорее)) А вы можете отстаивать точку зрения, что котлеты едят только обеспеченные))
Липка-прилипка 23 августа 2017
Это не пахнет) это воняет))
У нас тоже вонючие есть в классе, бесполезно бороться с ними. Там родители такие же, с установкой что мыться часто вредно ибо нарушается пш кожи ))
Вишнёвая Леди 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Да нет уж отвечу
Вы утверждаете, что котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может. А автор разве писала о неблагополучных? Она о неадекватных скорее)) А вы можете отстаивать точку зрения, что котлеты едят только обеспеченные))
Any 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
из в младшей школе в столовке дают
Кубик Рубика 23 августа 2017
Жалко деток, из за родителей идиотов,вечные проблемы.Но думаю при правильном подходе,можно найти слова,без скандала пытаться убедить соблюдать гигиену.
Вишнёвая Леди 23 августа 2017
Ответ дляAny
из в младшей школе в столовке дают
дают, но тогда пахнуть должны все дети)
Любовь Калистратовна 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Мыть или не мыть дело родителей. Но родители строчат жалобы, что их детей организованно ’травят’. Это не правда. Дети просто не хотят сидеть рядом и стоять тоже. И да , кричат ’отойди вонючка’. Ну предположим обзываться можно запретить, но насильно садить своего ребенка рядом с таким я бы не стала.
Да не всех насильно и усадишь. Лично у меня рвотный рефлекс сильный. Если сядет кто-то слишком ароматный, я и в транспорте перебегаю на другое место. А тут целый день попробуй высиди.
Почитайте, каждый первый вонючий уверен, что он не пахнет. С этими отключениями горячей воды даже не старые люди пованивают.
Патриотка 23 августа 2017
Ответ дляAny
из в младшей школе в столовке дают
Просто у кого-то родители стираю одежду часто, а кто-то неделями в нестираной ходит.
РокерША 23 августа 2017
У нас была подобная ситуация. Мальчик помойкой вонял, родители на городской свалке работали... Ничего учительница маму пригласила в школу, поговорила, без ругани, за закрытыми дверями с мамой, все как пошептали... Это работа учителя, значит ваша со своей работой не справляется!!!
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Жалко деток, из за родителей идиотов,вечные проблемы.Но думаю при правильном подходе,можно найти слова,без скандала пытаться убедить соблюдать гигиену.
У малого в классе была такая девочка. У нас не получилось. Семья не полная. Мама говорила, что круглосуточно работает. Кидалась на всех как цепная собака. Понятно что не от хорошей жизни. Требовала ее ребенка посадить на первую парту. Рядом не хотел сидеть ни один ребенок. И на следующей парте не хотел. Тоже писала жалобы, что из ребенка сделали изгоя.
Кубик Рубика 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
У малого в классе была такая девочка. У нас не получилось. Семья не полная. Мама говорила, что круглосуточно работает. Кидалась на всех как цепная собака. Понятно что не от хорошей жизни. Требовала ее ребенка посадить на первую парту. Рядом не хотел сидеть ни один ребенок. И на следующей парте не хотел. Тоже писала жалобы, что из ребенка сделали изгоя.
Возможно надо психолога подключать школьного.
Чем больше давления,тем больше сопротивления.
Если ничего вообще не помогает, наверное пугать-натравим соцслужбы.Но варианты есть решения конфликта.
Any 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Просто у кого-то родители стираю одежду часто, а кто-то неделями в нестираной ходит.
я в курсе, я барышне отвечала, где котлеты могут видеть младшеклассники из бедных семей. И сейчас не о качестве котлет, а о их запахе, у школьных он особо прекрасен
Any 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Просто у кого-то родители стираю одежду часто, а кто-то неделями в нестираной ходит.
Вы не тому ответили
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Возможно надо психолога подключать школьного.
Чем больше давления,тем больше сопротивления.
Если ничего вообще не помогает, наверное пугать-натравим соцслужбы.Но варианты есть решения конфликта.
Ага, сотрудница лет 5 назад рассказывала, подключили так.
У девочки вши были все время. Так мамаша обрила дочку на голо и отправила в школу. Класс 6 был. Если ничего не путаю.
Патриотка 23 августа 2017
Ответ дляAny
Вы не тому ответили
Это я вашу версию поддержала))
СирОжино пирОжино 23 августа 2017
кума воспитатель в саду,там тоже пахнущих и не мытых полно.просто есть родители,которым плевать.себе маникюр,а дете пусть воняет и чешется.
Дую ветер 23 августа 2017
Гнобят не потому, что запах плохой. Гнобят потому что нашли слабое звено.
Цыбулька 23 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что бы вы сказали об однокласснике вашего ребенка с недержанием мочи?
Вы правда думаете, что это кому-то поможет? Кто не хочет стирать и мыть своих детей, и ухом не поведет. Да и нет их тут, у них дела поинтереснее ваших криков в пустыне.
+1
и алкаши с кучей детей, живущие на детские, - вся наша беда и корень всех проблем, по мнению некоторых советчиц, - тоже тут не засиживаются.
На границе 23 августа 2017
пахнет бывает носками очень неприятно и вообще от обуви,стелек грязных.У меня у дочки обувь внутри кожаная для сменки и тоже запах не очень.Стирала часто.
Это ж не дети,,а родители такие.