23 августа 2017

Девочки,а когда вы вышли на работу после декрета?Сколько было вашему ребенку и..

какой был доход у семьи? Спрашиваю для себя, ребенку 3,3 в сад еще не пошли, на работу особо не гонит муж, но чувствую , что моя помощь уже не повредит.. Просто какой то страх преследует, неуверенная в себе стала в плане ценного сотрудника.. Переживаю постоянно, как ребенок будет без меня, знаю, это у каждой женщины такие мысли по поводу ее детей.. Но как мне справится с собой? Я с малышкой всегда вместе, муж больше добытчик и времени с ребенком проводит мало. Мы с ней всегда и везде вместе.. Переживали ли вы, когда настало время идти на работу? Как отдавали ребенка в сад? Как начинали работать? И какой доход был у семьи, когда вы поняли ,что срочно нужно бежать на работу?
Результат:
вже голосів: 66
19 (28.79%) Вышла на работу когда ребенку было 2-3 года
17 (25.76%) Вышла на работу, когда ребенку было от 1 года- 2 лет
13 (19.7%) Вышла после 3 лет декрета
9 (13.64%) Вышла на работу, когда ребенку было 4-5 лет
4 (6.06%) Вышла на работу сразу после рождения ребенка
4 (6.06%) Вышла на работу как отправила ребенка в школу
Новогодняя пальма 23 августа 2017
а посмотреть?
ДваДваВосемь 23 августа 2017
а где вариан не вышла и пока не собираюсь. работаю дома.
Жерица ночи 23 августа 2017
Двое деток с декрета выходить пытаюсь с 2х лет. Но очень тяжело у меня один вых. ПН поэтрму сад не спасает. Моя мама сидит с ним ей тяжело.Нл у меня график посещаемости свободный. Доход сеньи не большей тыс 30 .( на 4 . Быдо бы больше сидела бы до 4 лет.
Басноплетка 23 августа 2017
мне было срочно вне зависимости от дохода). вышла с больничного по беременности и родам. но могла себе позволить свободный график. потом уволилась и пошла учиться на курсы. посещала вместе с мелким. потом наладила маленький бизнес и все делала вместе с ребенком. когда испольнилось 3,5 - вышла еще и на работу.
Ананомчикус 23 августа 2017
Моим почти 8 и почти 10. С сентября, думаю, пару-тройку часов в день работать. Не больше. До этого была одна попытка, но начала не успевать по хозяйству и с детьми.
автор Стильная штучка 23 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Моим почти 8 и почти 10. С сентября, думаю, пару-тройку часов в день работать. Не больше. До этого была одна попытка, но начала не успевать по хозяйству и с детьми.
а доход на семью у вас какой?
автор Стильная штучка 23 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а где вариан не вышла и пока не собираюсь. работаю дома.
забулась)
Анчо Ус 23 августа 2017
На роботу пішла рівно в 3 рочки. У мене не було іншого вибору так як у чоловіка на роботі була велика затримка із виплатою зп працював ще на одній роботі після основної, кредитка була опустошена тож батьки нам не допомогали. Також був великий страх за день до виходу на роботу мабуть від хвилювання почалась дуже сильна техокордія ледве відкачали. Перші півроку тяжко було, думаю із за того, що з малим я завжди була. А потім якось по трохи все ввійшло в колег.
Ананомчикус 23 августа 2017
Ответ дляСтильная штучка
а доход на семью у вас какой?
Небольшой) Но на все, что необходимо хватает, а жить ради денег, я не хочу.
Анчо Ус 23 августа 2017
Колег- колію
Фисташковый кокец 23 августа 2017
1, 10
автор Стильная штучка 23 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Небольшой) Но на все, что необходимо хватает, а жить ради денег, я не хочу.
у нас тоже не особо большой, 8-10 на 3-их, но нам свекровь очень помогает, но хочется самостоятельности что ли.. Вот только на какую работу идти не представляю даже ,может на дому
Баба Яга 23 августа 2017
У каждого своя ситуация и свой взгляд на нее. Для кого-то доход в 10 тыіс нормальный, а для кого-то смешной. И бывают разные ситуации в жизни.

Я со старшим собралась выходить из декрета в 3 года, уже нашли садик, но попали в больницу на год, а потом инвалидность у ребенка еще 5 лет, домашнее обучение в начальных классах. Только наладилось и собралась на работу - вторая беременность. Сейчас младшему 3 года, год в садике - 3 дня ходит, 3 недели болеет. Сейчас хочу на работу, но понимаю, что мне 40 лет и 13 последних лет я дома. Кому я нужна?

7 лет работала дома, но очень узкий профиль, работы нет. Муж работает. Доход 16 тыс. Киев. На еду-одежду хватает. На отдых и крупные покупки нет. Пару тыс. каждый месяц уходит в аптеку.
неДоЖиру 23 августа 2017
Вийшла після року, дохід чоловіка +-15000 на чотирьох, квартира- машинах є, на їжу вистачало і дрібні витрати.На відпочинок, розваги, одяг ,салон прийшлось самій заробляти.
Лапка 23 августа 2017
Родила старшего ребенка на 4 курсе академии. На 6-ом, когда проходила практику на предприятии, мне предложили место у них. Через 2 для после защиты диплома я вышла на работу, ребенка отдала в сад. Отработала 5 лет, ушла в декрет. Не выходя из этого декрета, перешла в следующий декрет ( родила третьего, разница между детьми-2 года).
В 10 месяцев младшего вышла на работу на неполный день, наняли няню. Дело было не в деньгах, а в общении.
Когда детям было 2.5 и 4.5- пошли в сад, а я уволилась с работы. Сейчас уже 5 лет дома.
Чики-брык 23 августа 2017
Автор я так поняла ребенок еще в сад не ходит? Ответьте для себя на один очень важный вопрос - кто будет сидеть с болеющим ребенком? Если бабушки есть и готовы то отлично, если няню сможете потянут тоже неплохо, если в гос фирме где могут вас каждый мессяц на больничный отпускать тоже подходит. Но если вы планируете полный день в комерческой фирме то там больничных нет. А ребенок первый год в саду это график 3 дня походил и больничный...
Фиктивная 23 августа 2017
Малому 4,9, ходит в сад, я на работу не вышла и не тянет, доход семьи около 35-38 тыс, не вижу смысла идти работать на дядю за 4-5 тыс. и при этом забросить дом и семью
Ананомчикус 23 августа 2017
Ответ дляСтильная штучка
у нас тоже не особо большой, 8-10 на 3-их, но нам свекровь очень помогает, но хочется самостоятельности что ли.. Вот только на какую работу идти не представляю даже ,может на дому
Ну у нас чуть больше, но на 4. Плюс бонусы всякие в виде подарков от богатых родственников)
Я педагог, буду индивидуально готовить деток к школе. Могу всякие развивающие занятия проводить, плюс преподавать немецкий для школьников. И так будет небольшой плюс по деньгам, интересное занятие для меня и, в тоже время, смогу уделять максимум времени мужу и детям.
Баба Яга 23 августа 2017
Ник у меня супер.
Еще все зависит от помощи со стороны. У нас помогать некому. Бабушек нет, дедушки далеко. Рассчитываем только на свои силы. Детей оставляли или на друзей ненадолго, или с собой.

Если бы все было нормально, вышла бы в 3 года на работу. Для меня это идеальный вариант. Но встают вопросы, как и у всех - больничные никто не любит - с кем оставлять? Как успевать забрать из садика (муж не может - частые командировки)? О том, чтобы успевать дома все делать и общаться с детьми вопрос не стоит - кто хочет, тот найдет время.
Статус Ква 23 августа 2017
вышла на работу через 3 месяца, но работала на дому, при необходимости попасть в офис брала ребенка с собой или завозила на работу к мужу.
муж зарабатывал около 10 тысяч, плюс подработки от 1,5 до 5 тысяч, квартира, машина были. но стал вопрос отдыха, и я поняла, что не хочу в одессу, и уже через неделю на радость начальству перешла на дистанционную работу, хоть и пришлось пойти на более низкую должность.
мои родители в сутках пути от нас, приезжают два-три раза в год, родители мужа тоже живут в другом городе, поэтому справлялись сами...
тяжело было когда ребенок подрос и начал проверять границы дозволенного, первые два года никакого напряжения из-за работы и материнства не чувствовала. сейчас уже два месяца ходит в садик на пол дня - вообще сказка
Инна Бех 23 августа 2017
Вышла на работу, ребенку было 1,10, была год с няней, потом в садик пошла. Вышла так как и денег не хватало, и вернулась на прежнюю, куда хотела, и где прилично платили. Был важен и доход, и мое развитие и карьера.
Меня не звали 23 августа 2017
пишу про второй декрет. Вышла, когда дочке исполнилось 5 лет, она до этого год проходила в сад и адаптировалась. Денег катастрофически не хватало последние года два декрета, но на больничных сидеть часто сидеть некому было, а дочка первый год в саду болела постоянно. На старой работе меня , естессно, не ждали, и предложить могли только ту должность, на которой я 2 месяца проработала и уволилась. Но сразу же поступило предложение очень хорошей работы по знакомству. Правда, потом грянул крымнаш и я осталась без работы в итоге и потом искала еще 1,5 года, но это уже совсем другая история...
Pesto-Pasta Shop 25 августа 2017
Удалено администрацией...