23 августа 2017

ШОК укр почта наложка

Ситуация такова... Отправила по Укр почте игрушки. При отправке оператору сказала что с наложенным 207 грн! Проходит несколько дней, покупатель присылает смс "Спасибо получила. Сколько я Вам еще должна?" Ответ : "Ничего доплачивать не нужно! Спасибо"
Проходит время, хожу на почту а перевода нет. В итоге дозвонилась менеджеру, он все проверил и ошорашил меня! Посылка была без наложки, получатель ее забрал и все. После разговора с менеджером, он сам позвонил получателю, она пообещала вернуть деньги... но денег так и нет... Сумма не велика , но....

Обидно вообще...
май13 23 августа 2017
а в чеке есть наложенный?
Marina1890 23 августа 2017
не первый раз слышу такие истории на укрпочте(
Slawa81 23 августа 2017
Так, вроде, Укрпочта только находкой отправляет
armaniy 23 августа 2017
Смотрите чек, там есть наложка? Если да,идите на отделение,вам вернут
ssvetkass 23 августа 2017
А вы сами ей напомнили? Связались с ней повторно? Ведь она пыталась вам оплатить, но услышав лично от вас такой ответ, может слова менеджера посчитать попыткой развести её на деньги с которыми вы уже или попрощались или решили ’подарить’.
Позвоните ей.
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Ответ дляarmaniy
Смотрите чек, там есть наложка? Если да,идите на отделение,вам вернут
Смотрела... оператор не указала наложку
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Да, вчера сбросила номер карты( хотя он у неё есть) и написала что почта подвела.
Etincelle 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Смотрела... оператор не указала наложку
Неприятная ситуация, но, извините, Ваш косяк( теперь остаётся лишь надеяться на порядочность покупателя, на УП ничего не докажете, надо было сразу смотреть(
znumi 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Смотрела... оператор не указала наложку
Тоді лише з клієнтом вирішуйте. Треба було зразу перевіряти по чеку, зараз вже пізно. Формально Укрпошта Вам нічого не винна.
bessti 23 августа 2017
Я всегда и на посылке пишу и красным подчеркиваю что наложенный платеж и ценность посылки. Уже ничего не добьетесь.
Тарапуська 23 августа 2017
А как вы с менеджкром связались.Я отправила укрпочтой еще 9.08.17 посылку наложкой.В базе пишет,что не получена посылка.Покупатель написала,что забрала и оплатила.Хотя мне должна прийти смс о том,что посылка вручена.Но смс нет.А покупатель странный,пока я не написала ей 100 раз,она морозилась.
Etincelle 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Да, вчера сбросила номер карты( хотя он у неё есть) и написала что почта подвела.
Может ещё перечислит? Все таки сама написала после получения, переспросила, что Вам должна... Да и, как показывает опыт, порядочных людей большинство, просто напишите ей сумму, которую она ещё должна
mamaOlja84 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Смотрела... оператор не указала наложку
Вы заполняли квитанцию на наложенный платёж? Вам должны были дать на подпись распечатку, а вы все проверить и подписать. На словах наложка не оформляется
май13 23 августа 2017
если покупатель бессовестная, то попрощайтесь!! укрпочта вам не вернет. я всегда проверяю сразу чек возле кассы, и то они умудрились накосячить в базе...ждала свой перевод 1,5 месяца...
Etincelle 23 августа 2017
Девочки, может не совсем в тему, но эта наложка на УП - это условно, они все равно не разрешают осматривать посылки! Во всяком случае на моем отделении( то есть ты оплачиваешь, получаешь посылку и усе, гуд бай) даже если в посылке вместо товара старые тряпки(
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Ответ дляТарапуська
А как вы с менеджкром связались.Я отправила укрпочтой еще 9.08.17 посылку наложкой.В базе пишет,что не получена посылка.Покупатель написала,что забрала и оплатила.Хотя мне должна прийти смс о том,что посылка вручена.Но смс нет.А покупатель странный,пока я не написала ей 100 раз,она морозилась.
Пришла на почту и попросила номер дирекции области. Поговорив с директором и объяснив ситуацию мне перезвонил менеджер.
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Ответ дляmamaOlja84
Вы заполняли квитанцию на наложенный платёж? Вам должны были дать на подпись распечатку, а вы все проверить и подписать. На словах наложка не оформляется
На нашей почте оператор всегда сам все заполняет. Теперь знаю что моя вина что не заполнила... но так вот
savanna 23 августа 2017
У нас на почте оператор сама все заполняет и на подпись ничего не дает...автор, жаль что так получилось, надеюсь вам вернёт деньги покупатель
mamaOlja84 23 августа 2017
Ответ дляsavanna
У нас на почте оператор сама все заполняет и на подпись ничего не дает...автор, жаль что так получилось, надеюсь вам вернёт деньги покупатель
И наложку?
mamaOlja84 23 августа 2017
Ответ дляТарапуська
А как вы с менеджкром связались.Я отправила укрпочтой еще 9.08.17 посылку наложкой.В базе пишет,что не получена посылка.Покупатель написала,что забрала и оплатила.Хотя мне должна прийти смс о том,что посылка вручена.Но смс нет.А покупатель странный,пока я не написала ей 100 раз,она морозилась.
звоните на горячую линию
marina-odessa 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Смотрела... оператор не указала наложку
Вам Ваши 207 вместо наложки написали, как ценность. Будьте внимательны в следующий раз.
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Ой девочки написала покупателю. Теперь подожду) А вообще не буду я грустить! На будущее буду внимательнее.
Olka0808 23 августа 2017
Ой, наложка укрпочты только для успокоения. Не так как на Новой почте, посмотрел, а потом оплачиваешь.
Недавно получила кашпо стеклянное наложкой, но открывать до оплаты посылку мне не дали. Оплатила. Открыла сразу возле окошка при операторе, вместо нового прислали потертое бу. Я отдала на возврат.
И тут облом. Говорят, что деньги мне не вернут, отсылайте обратно, как хотите. Разбирайтесь с отправителем.
Звонила на горячую линию и там тоже самое лепетали.
В итоге возня с возвратом, еле деньги назад выбила. Обошелся этот горшок в двойную цену.
Больше наложкой укрпочты не заказываю.
Olka0808 23 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Ой девочки написала покупателю. Теперь подожду) А вообще не буду я грустить! На будущее буду внимательнее.
За Вас держу кулачки. Порядочных людей много и надеюсь Вам такой покупатель попался.
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
За Вас держу кулачки. Порядочных людей много и надеюсь Вам такой покупатель попался.
Спасибо !!! Я еще и подарков наложила к покупке
автор Eva-pupsik 23 августа 2017
Девочки все разрешилось!!! Спасибо за советы! После написанного мною смс, покупатель отписалась и сказала что вылетело с головы... Но в скором времени деньги перевела
Есть честные и порядочные люди ! ( хотя дело совсем не в сумме)))