23 августа 2017

Ждать, пока оштрафуют?

Фриланс.
или идти оформляться в налоговую?
что делаете вы?
дело пахнет керосином, раз уже и за б/у тряпки взялись.
Откушу что там торчит 23 августа 2017
Так они постоянно придумывают новые налоги и что с того? Это для меня не причина бежать в налоговую)
gloriya8305 23 августа 2017
людям нужна паника, вот и переживают за поджат б/у те, кому не стоит волноваться
и вам та же, у вас что мега доход и куча наемников, кто стуканет, откуда взяться мониторингу(он от определенных сумм за раз)
а вот если по совести- идите и платите
Стеклянная мышь 23 августа 2017
я получаю деньги через платежные системы, там же они и висят, вывожу по мере надобности, чаще прибегает знакомый из обменника с выпученными глазами ’скинь мне зешек, надо заявку закрыть, а я тебе налом по курсу’
Котенок аки рысь 23 августа 2017
для начала вас вызовут ,до этого я бы не парилась.
наше государство очень нечестно поступает с людьми.
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
какой штраф выпишут для первого раза?
Идеальная оптимистка 23 августа 2017
Кто-то из ваших клиентов покажет вас в отчётности, что доход выплачивал и ваша лавочка прикроется))
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
людям нужна паника, вот и переживают за поджат б/у те, кому не стоит волноваться
и вам та же, у вас что мега доход и куча наемников, кто стуканет, откуда взяться мониторингу(он от определенных сумм за раз)
а вот если по совести- идите и платите
По совести - я помогаю своей маме, которой государство платит минимальную пенсию за 37 стажа.
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
для начала вас вызовут ,до этого я бы не парилась.
наше государство очень нечестно поступает с людьми.
Вызовут - и что? делать круглые глаза? или пообещать зарегистрироваться?
gloriya8305 23 августа 2017
а если серьезно, фриланс понятие растяжимое, копирайтинг еще не трусят но дойдут и туда-просто им суммы не интересны. остальных трусят давно не особо честными методами
Идеальная оптимистка 23 августа 2017
А какая проблема зарегистрироваться. Автор, у вас уровень клиентов вырастет. Я (юрлицо) часто обращаюсь к фрилансерам, но если они не оформлены ФОПами, мне не интересно с ними работать. С них же ничего не спросишь.
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кто-то из ваших клиентов покажет вас в отчётности, что доход выплачивал и ваша лавочка прикроется))
Это исключено. Работаю на другое государство.
Идеальная оптимистка 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Это исключено. Работаю на другое государство.
Т.е. это ВЭД, как с вами вообще неоформленной работают.
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
По совести - я помогаю своей маме, которой государство платит минимальную пенсию за 37 стажа.
в какой вы сфере? только честно
если вебкам, дэйтинг, брачка и прочее то это отдельный разговор
Стервочка 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вызовут - и что? делать круглые глаза? или пообещать зарегистрироваться?
посылать на йух
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А какая проблема зарегистрироваться. Автор, у вас уровень клиентов вырастет. Я (юрлицо) часто обращаюсь к фрилансерам, но если они не оформлены ФОПами, мне не интересно с ними работать. С них же ничего не спросишь.
Налоги платить нужно. Отчетность вести.
Разбираться во всех тонкостях.
налог государству заплати, а потом офтальмологу со своего кармана заплати, зубному - заплати, в роддоме - заплати...
может не хватить мани на всех.
Пишущаяся 23 августа 2017
Я принимаю за работу Вебмани, мне все равно, на картах активности нет
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляПишущаяся
Я принимаю за работу Вебмани, мне все равно, на картах активности нет
а потом куда веб-мани деваете то?
на карту выводите?
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
в какой вы сфере? только честно
если вебкам, дэйтинг, брачка и прочее то это отдельный разговор
Наука и образование.
Ганцю в кєдах 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
людям нужна паника, вот и переживают за поджат б/у те, кому не стоит волноваться
и вам та же, у вас что мега доход и куча наемников, кто стуканет, откуда взяться мониторингу(он от определенных сумм за раз)
а вот если по совести- идите и платите
А какая сумма должна быть за раз, чтобы мной заинтересовались?
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
А какая сумма должна быть за раз, чтобы мной заинтересовались?
я не помню точно-поггулите или спросите у банковских работников, кто в дирекции знает эти данные и по секрету расскажет, но на снятие что то очень много денег, если вы банкоматы потрошите, то при всем желании ваш лимит на день меньше, так что не грозит
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Наука и образование.
не дойдут скорее всего, кибер полиция если и найдет, то через платежки все таки. снимайте суммы заграницей, в разных городах
я так поняла у вас ин карта
не светитесь в одном месте, как ин турист снимайте по возможности
и думаю, что не стоит рассчитываться этой картой в магазинах, да и на укр карту с нее не переводите
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
не дойдут скорее всего, кибер полиция если и найдет, то через платежки все таки. снимайте суммы заграницей, в разных городах
я так поняла у вас ин карта
не светитесь в одном месте, как ин турист снимайте по возможности
и думаю, что не стоит рассчитываться этой картой в магазинах, да и на укр карту с нее не переводите
За границей не была ни разу. Даже загран. паспорта нет.
Карта укр., не ин.
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
За границей не была ни разу. Даже загран. паспорта нет.
Карта укр., не ин.
хм. а вот тут конечно вы не учли( ну попросите в назначении платежа что то писать нейтральное или не писать вовсе и пусть будет разными суммамми и датами платеж
просто вам платит юр лицо, вот вопрос
ну может в налоговой платить копейки и все , это вам у бухгалтеров лучше спросить как это проводить дешево и безопасно
gloriya8305 23 августа 2017
вы себя оплату на сайте скорее вс его можете регулиовать- выплату от суммы, верно? значит меняйте ее, что бы разные суммы и даты были по платежам, на всяк случай; мол нет регулярности
автор Миссис Буркул 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вы себя оплату на сайте скорее вс его можете регулиовать- выплату от суммы, верно? значит меняйте ее, что бы разные суммы и даты были по платежам, на всяк случай; мол нет регулярности
суммы всегда разные, даты тоже разные.
но 1-2 раза в мес.
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
суммы всегда разные, даты тоже разные.
но 1-2 раза в мес.
ну понято, пэй период 2 недели и месяц
Ганцю в кєдах 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я не помню точно-поггулите или спросите у банковских работников, кто в дирекции знает эти данные и по секрету расскажет, но на снятие что то очень много денег, если вы банкоматы потрошите, то при всем желании ваш лимит на день меньше, так что не грозит
Банкоматы не потрошу. Просто пепеживаю, что на карту приходят деньги.
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Банкоматы не потрошу. Просто пепеживаю, что на карту приходят деньги.
ну вы же как то их выводите
или чеками?
Ганцю в кєдах 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
хм. а вот тут конечно вы не учли( ну попросите в назначении платежа что то писать нейтральное или не писать вовсе и пусть будет разными суммамми и датами платеж
просто вам платит юр лицо, вот вопрос
ну может в налоговой платить копейки и все , это вам у бухгалтеров лучше спросить как это проводить дешево и безопасно
Это удельный совет!
Ганцю в кєдах 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ну вы же как то их выводите
или чеками?
Просто на эти деньги покупки обычные совершаю.