23 августа 2017

Риелторы, не сильно ли много просят?

Как у Вас в городе риелторы оценивают свои услуги при покупке/продаже жилья. Город у нас маленький. Искали квартиру за 20-30тыс. Услуги риелторов от 500 до 2000 долларов. Посмотрели десяток квартир, в итоге купили одну из просмотренных (нашли хозяина через мрео по номеру машины). Квартира обошлась в 27000, цена риелтора была 29000. Муж говорит отморозься и ничего не плати, сделку делали сами. Но я мучаюсь - может стоит им заплатить, они ведь меня возили по адресам (правда на моей машине). Как бы Вы поступили?выручайте
Результат:
вже голосів: 50
32 (64%) Отморозиться и не платить
15 (30%) Заплатить 100 долларов
3 (6%) Заплатить объявленную комиссию за услуги агенства
Безберлоги.ру 23 августа 2017
у нас в стране они не выполняют никаких функций
Подметайло 23 августа 2017
Заплатите 100 баксов, что б совесть не мучала и забудьте, кровопийци еще те, и ответственности никакой
КонФФетОшка 23 августа 2017
Я работала раньше риелтором. И у нас в фирме было так, кто обращается, тот и платит процент. Если риелторы возили вас по просмотрам и нашли вам квартиру, то да, нечестно с вашей стороны.
КонФФетОшка 23 августа 2017
Но и тогда при курсе 8, это было до кризиса, я искренне не понимала ЗА ЧТО МЫ БЕРЕМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ за свои услуги.
Иванка Бур 23 августа 2017
Якби ці люди несли хоч якусь користь та відповідальність-я б платила, але за те, що показали, заср...ли весь інет своїми об´явками, так, що власника не найдеш- звиняйте.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Я работала раньше риелтором. И у нас в фирме было так, кто обращается, тот и платит процент. Если риелторы возили вас по просмотрам и нашли вам квартиру, то да, нечестно с вашей стороны.
они меня возили на моей машине, на моем бензине. Вытяги просила на квартиру и владельцев - не дают, так как не брали. Ответ - мы проверяли у своих нотариусов. С нашим они не работают (откатов нет, наверно). Муж смеётся, купи ей шоколадку)))
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у нас в стране они не выполняют никаких функций
ну не скажите.
стране это выгодно.
огромная толпа имеет несанкционированный и облагаемый налогом доход.
дешевле закрыть на это глаза, чем обеспечить весь этот сброд работой в период тотальной безработицы.
Безберлоги.ру 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну не скажите.
стране это выгодно.
огромная толпа имеет несанкционированный и облагаемый налогом доход.
дешевле закрыть на это глаза, чем обеспечить весь этот сброд работой в период тотальной безработицы.
эту функцию выполняют не только они.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну не скажите.
стране это выгодно.
огромная толпа имеет несанкционированный и облагаемый налогом доход.
дешевле закрыть на это глаза, чем обеспечить весь этот сброд работой в период тотальной безработицы.
Ну не от хорошей жизни. Комиссия в 1-2 тыс долларов великовата. 1-2 тыс грн я бы с радостью заплатила за то, что меня возили по адресам (5 из которых я нашла в местной газете от собственников)
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
Якби ці люди несли хоч якусь користь та відповідальність-я б платила, але за те, що показали, заср...ли весь інет своїми об´явками, так, що власника не найдеш- звиняйте.
ага. странная система.
владелец нашел шайку распространителей и замер.
а что? он же не платит комиссию.
а если б платил- то извелся бы на отходы, чтоб не платить и все его квартиру видели и смотрели.

при такой непонятно кем придуманной схеме это выгодная позиция.
я не плачу- а значит расслаблю булки и пусть меня не беспокоят, я только бабки получу.
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у нас в стране они не выполняют никаких функций
а вы хотели бы, чтобы они выполняли функции? например, при продаже, как во всех цивилизованных странах
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Ну не от хорошей жизни. Комиссия в 1-2 тыс долларов великовата. 1-2 тыс грн я бы с радостью заплатила за то, что меня возили по адресам (5 из которых я нашла в местной газете от собственников)
так заплатите с радостью - 2 тыс грн и не мучайтесь
это будет лучше чем вы ничего не заплатите, а будете мусолить эту тему в поиске разрешения не платить.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Почему хочу (думаю) немного заплатить девочке - мне Ее жалко. Она иногда и с ребёнком приезжала. Старалась вроде, искала. Одно НО, реально рассчитывала, что я не буду торговаться и меня все устроит. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против - говорит, пойди на эти 100 купи детям игрушек и их у тебя нет, все! Платить нечем(((( я мне, как маме, жалко маму с ребёнком.
Безберлоги.ру 23 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
а вы хотели бы, чтобы они выполняли функции? например, при продаже, как во всех цивилизованных странах
я спать хочу...все...
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Почему хочу (думаю) немного заплатить девочке - мне Ее жалко. Она иногда и с ребёнком приезжала. Старалась вроде, искала. Одно НО, реально рассчитывала, что я не буду торговаться и меня все устроит. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против - говорит, пойди на эти 100 купи детям игрушек и их у тебя нет, все! Платить нечем(((( я мне, как маме, жалко маму с ребёнком.
договор подписывали?
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Почему хочу (думаю) немного заплатить девочке - мне Ее жалко. Она иногда и с ребёнком приезжала. Старалась вроде, искала. Одно НО, реально рассчитывала, что я не буду торговаться и меня все устроит. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против - говорит, пойди на эти 100 купи детям игрушек и их у тебя нет, все! Платить нечем(((( я мне, как маме, жалко маму с ребёнком.
ПЛАТИТЕ
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
так заплатите с радостью - 2 тыс грн и не мучайтесь
это будет лучше чем вы ничего не заплатите, а будете мусолить эту тему в поиске разрешения не платить.
Я не хочу ругаться с мужем, и реально растерялась - как правильно. Я квартиры не покупаю часто, и , честно говоря, не знаю как правильно. Муж у меня не жадный, но тут он с меня смеётся - за что платить??? За выкатанный тобою бензин!!!
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
договор подписывали?
С агентством? Нет, конечно. Она пришла к моему подъезду, поехали по адресам. В одной из квартир - знакомый старый мужа (вычислили по машине, телефон нашли в мрео). Муж поехал, сторговался, оформили через три дня сделку. Она мне звонит (Риелтор) - что решили? Мы уже купили!!! Она в шоке.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ПЛАТИТЕ
Сколько?
Бурундучиха 23 августа 2017
Если вам некуда деньги девать- платите. Риэлторы вообще не нужны.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ПЛАТИТЕ
Три или четыре дня ездили на просмотры - минут 5-10 каждый, но моей машине. Сколько я ей должна?
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Если вам некуда деньги девать- платите. Риэлторы вообще не нужны.
Ааааааа, девочки!
Одни категорично - платить
Вторые категорично - не платить
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
С агентством? Нет, конечно. Она пришла к моему подъезду, поехали по адресам. В одной из квартир - знакомый старый мужа (вычислили по машине, телефон нашли в мрео). Муж поехал, сторговался, оформили через три дня сделку. Она мне звонит (Риелтор) - что решили? Мы уже купили!!! Она в шоке.
чертешо она, а не риэлтор.
если вам ее сильно жалко - дайте тыщу гривенников.
люди сами не хотят работать нормально, учиться чему-то, а потом их ’кинули’
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Я не хочу ругаться с мужем, и реально растерялась - как правильно. Я квартиры не покупаю часто, и , честно говоря, не знаю как правильно. Муж у меня не жадный, но тут он с меня смеётся - за что платить??? За выкатанный тобою бензин!!!
та то вам просто скучно вы для себя уже давно все решили, но совесть вам мучает и будет мучать дальше
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Если вам некуда деньги девать- платите. Риэлторы вообще не нужны.
я сейчас продаю недвижимость в другом городе. и мне очень даже нужны.
не такие конечно, как у автора
Анка-пулемётчица 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Сколько?
сколько не жалко, вреднее статистическое
чтоб и совесть не грызла и жаба не квакала
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
та то вам просто скучно вы для себя уже давно все решили, но совесть вам мучает и будет мучать дальше
Ага, решила не платить, но я никогда никому ничего не была должна. Даже получая товар стоимостью 7000 наложко, отдавали его бесплатно, заставила оператора проверить - что там есть наладка. Вот меня и крутит. Мужу проще - он с ней не ездил. Она и Ее агенство в сделке не участвовало. Но без неё мы бы не узнали, что этот товарищ квартиру продаёт.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
я сейчас продаю недвижимость в другом городе. и мне очень даже нужны.
не такие конечно, как у автора
А какие? Что должен делать Риелтор, чтобы ему платить. Проводить сделку через своих нотариуса/ оценщика за откаты? Или просто потенциальных покупателей приводить? Завышать цену, оттягивая продажу?
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
А какие? Что должен делать Риелтор, чтобы ему платить. Проводить сделку через своих нотариуса/ оценщика за откаты? Или просто потенциальных покупателей приводить? Завышать цену, оттягивая продажу?
цена без моего ведома не меняется, риэлтор организует рекламу и просмотры, я приеду только на предварительный договор и на сделку, а то и только на сделку, моменты по ПР можно и по скайпу согласовать, у риэлтора доверенность. у кого какие откаты мне не интересно, я приеду получу деньги и заплачу комиссию. оттягивать продажу нет смысла, это ее заработок, не знаю людей, которые не хотели бы поскорее получить деньги за работу.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
цена без моего ведома не меняется, риэлтор организует рекламу и просмотры, я приеду только на предварительный договор и на сделку, а то и только на сделку, моменты по ПР можно и по скайпу согласовать, у риэлтора доверенность. у кого какие откаты мне не интересно, я приеду получу деньги и заплачу комиссию. оттягивать продажу нет смысла, это ее заработок, не знаю людей, которые не хотели бы поскорее получить деньги за работу.
Ну я вот так ходила квартиру у бабушки смотреть - она хочет 23, а риелторы ее убалтывают просить 26. Смотрела в апреле, до сих пор квартира продаётся - уже за 24. А Бабушка мечтала к отопительному сезону съехать в маленькую квартиру. Просто к примеру, и таки да! В нете бабусина квартира висит 24-26 тыс у разных агенств. А газеты сейчас, наверно, только я покупаю.