23 августа 2017

Подготовительная группа по физкультуре. Это плохо и нужно обследоваться?

Я не сразу разобрала, но в карточке в 1 класс педиатр написала "группа по физ-ре подготовительная". Означает ли это, что ребенка нужно обследовать? С сердцем вопрос закрыли еще в 2 года. Каждые выходные ездит по 20 км на велике с папой и тут... подготовительная группа.. В чем может быть причина? Спасибо!
Organic 23 августа 2017
врач просто перестраховалась
Скомуниздила 23 августа 2017
У педиатра и спросите , нам в садике из за кариеса писали такое
автор Накладные мюсли 23 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
У педиатра и спросите , нам в садике из за кариеса писали такое
Уже не спрошу.. уехали в другой город в школу.. Он приседал при ней, а я бегала в это время ксерила бумажки для прививки(
Вообще не факт 23 августа 2017
Ребенок будет посещать физкультуру, а нормативы на оценку не будет сдавать. Этим отличается основная гр.от подготовительной.
нам так в поликлинике сказали.
автор Накладные мюсли 23 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Ребенок будет посещать физкультуру, а нормативы на оценку не будет сдавать. Этим отличается основная гр.от подготовительной.
нам так в поликлинике сказали.
Да, я эту информацию нашла, я не пойму что не так с ребенком..он с 2х лет активный велогонщик..
Виннипуховна 23 августа 2017
Индекс Руфье какой? Если ИР на подготовительную то так и написали. Ничего страшного, это группа без сдачи нормативов
Вообще не факт 23 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, я эту информацию нашла, я не пойму что не так с ребенком..он с 2х лет активный велогонщик..
Пока Вы бегали, а он приседал, серцебиение усилилось(поволновался чуток). Проба Руфье 8,..? Вот и назначили группу подготовительную.
Алиса в стране Советчица 23 августа 2017
Сын в школе в спецгруппе хотя занимается в спортивной секции школьную физ ру не любит специально форму не берет. Не нрав.учитель в прошлой школе бежал на физ ру. хоть и занимался спортом но все равно ходил.А тут перевела в гимназию и началось , вроде пообещали сменить учителя.
автор Накладные мюсли 23 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Пока Вы бегали, а он приседал, серцебиение усилилось(поволновался чуток). Проба Руфье 8,..? Вот и назначили группу подготовительную.
Там совсем все не понятно... больше похоже на 9 если это вообще цифра..
Ishtar 23 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, я эту информацию нашла, я не пойму что не так с ребенком..он с 2х лет активный велогонщик..
первоклассникам всем пишут *подготовительная....* а уже во втором классе нужно сдавать пробу Фурье
и да, в 1 классе Нет физкультуры в прямом смысле слова, они играют в подвижные игры...
автор Накладные мюсли 23 августа 2017
Ответ дляIshtar
первоклассникам всем пишут *подготовительная....* а уже во втором классе нужно сдавать пробу Фурье
и да, в 1 классе Нет физкультуры в прямом смысле слова, они играют в подвижные игры...
Пробу и сейчас он сдавал.. я видела. Но я поняла уже, что в принципе это мало что означает.. Просто сестра меня испугала- сказала проверить ребенку сердце(
Ishtar 23 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Пробу и сейчас он сдавал.. я видела. Но я поняла уже, что в принципе это мало что означает.. Просто сестра меня испугала- сказала проверить ребенку сердце(
не пугаемся, сейчас такие правила- физкультура для первоклашек в виде игр, и во втором тоже не перетруждаются... но сердцебиение будут слушать всегда, (после случаев смерти детей во время физкультуры)
Україна понад усе! 23 августа 2017
У сына дополнительная хорда, которая считается вариантом нормы. И в первый, и во второй класс поставили подготовительную группу. Перестраховываются, но я и не возражала. Делали УЗИ сердца, все остальные параметры в норме
Виннипуховна 23 августа 2017
Ответ дляIshtar
первоклассникам всем пишут *подготовительная....* а уже во втором классе нужно сдавать пробу Фурье
и да, в 1 классе Нет физкультуры в прямом смысле слова, они играют в подвижные игры...
Вы это долго придумывали? Мне как педиатру пишушему эти группы интересно что это за новости всем в 1 классе подготовительную