23 августа 2017

Ребенок начал ходить на носочках

Ребенку почти 3. Не говорит, имеет некоторые особенности, оф. Диагноз зппр . Сегодня несколько раз прошлась на носочках. Прям сердце остановилось. Это может быть симптомом аутизма или просто пробует что то новое?
Innag 23 августа 2017
Носочки разве не признак мышечного тонуса? Массаж вам нужен
Диверсификация 23 августа 2017
Может быть и тонус и другое. Про консультирует есть с врачем
Кидстаффовка 23 августа 2017
А может балуется. У нас был момент ребенок очень любил ходить на носочках
Ло Шарик 23 августа 2017
Не паникуйте. Вполне возможно, пробует новое. Тоже так дочка ходила после 2 лет. На носочках. Прошло в течении месяца. Находилась так, и сама перестала.
ХуАнита 23 августа 2017
Читала в инете,что это нехороший признак! нужен врач!
Партизанка 23 августа 2017
все вставали периодически на носочки-тонус,давление вч,причем сразу аутизм ?что вы его везде ищите?!
Мадам Подлинник 23 августа 2017
Может. На консультации у психиатра были? Почти 3 года и не говорит - это тревожный сигнал
светусян 23 августа 2017
Срочно к неврологу может быть пирамидальная недостаточность, если сразу сделать курс массажа и парафин сапожки то все станет на место
МоДнАя_КоШеЧкА 23 августа 2017
дочке 2,5 г. Диагноз такой же. Но она немного косолапит,уже 2 мес. носит антиварусы,на носочках уже очень редко вижу.У Вашей дочки другие симптомы есть? Если нет,то скорее всего нужна конс. ортопеда или остеопата.
ХикориДикори 23 августа 2017
Не остеопата, а обычного невропатолога
Ленне-Рейма 23 августа 2017
Езжайте в Трускавец в центр Козявкина. Получите консультацию, пройдете лечение, парафинотерапию, корекцию, масаж. Главное, я считаю, ничего не упустить. Многим деткам там реально помогают.
Регионщица 23 августа 2017
мы упустили момент - ходим на носочках в 5 лет. пошли на консультацию к нормальному неврологу - назначил миограмму, ножек оказалось, снижена активность в ножках на 65% . мАССАЖ, физпроцедуры - за 2 года обещали нам , что избавимся.
Вообще не факт 23 августа 2017
Боже. Я в детстве часто ходила на носочках.
Мне пророчили быть балериной, и даже на бальные танцы отдали потом
Mamalia 24 августа 2017
Нужна консультация грамотного невропатолога. Лучше не затягивать, иногда родители поздно обращаются а помочь уже невозможно (
СССРовна 24 августа 2017
Сходит к хорошему невропатолог. Сын в 1,4 начал ходить на нос очках. Нам поставили ’мышечный тонус’ , приписали магне в6 на месяц, массаж и препарат, который принимают после инсульта для расслабления мышц. Названия его я не помню, давать его я не стала. Магне пили 3 недели, массаж делали. Потом летом на море босиком бегал, потом на даче 2 месяца по двору босиком - и сейчас уже ходит нормально.