25 августа 2017

Общаетесь ли Вы после смерти родителей с их родными братьями или сестрами?

Моя мама умерла год назад, с родным братом общалась, на похороны он приехал, помог материально. На годовщину не приезжал, даже намека не было, что хочет на кладбище поехать. Позвонил и сказал, что сегодня Валю поминать будем. Как у Вас, видитесь с родными дядями -тетями, после смерти родителей?
Результат:
вже голосів: 42
22 (52.38%) Да, видимся, общаемся
10 (23.81%) Посмотреть ответы
8 (19.05%) Нет, отделились, стали чужими
2 (4.76%) Свой вариант
Карусель-весель 25 августа 2017
Я с мамиными сестрами общаюсь лучше, чем с родной мамой
90x60x90 25 августа 2017
У меня умер папа 10 месяцев назад, его сестра и брат умерли ещё раньше
Точная копия плова 25 августа 2017
Автор! Ну мало по какой причине брат не смог приехать. Хорошо, что помнит дату, позвонил вам... Дома помянут... Не обижайтесь на него. Это лучше, чем вообще б не вспомнил...
автор Копирайторша 25 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Автор! Ну мало по какой причине брат не смог приехать. Хорошо, что помнит дату, позвонил вам... Дома помянут... Не обижайтесь на него. Это лучше, чем вообще б не вспомнил...
Я не обижаюсь, мне муж после похорон сказал, что больше я их не увижу (родственников мамы). У него родители умерли давно, больше 20-ти лет назад, после погребения, он родственников не видел. Думала, что это не нормально, родственники у него не правильные) Теперь понимаю, что и у меня такие
Каркуша Клара 25 августа 2017
Автор, а вы с дядей общаетесь? Поздравляете его с праздниками, просто звоните? Общаетесь ли с его детьми, вашими, между прочим, двоюродными братьями-сестрами?
Или хотите, чтобы они были инициатором вашего общения?
Апочемучка 25 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
Я с мамиными сестрами общаюсь лучше, чем с родной мамой
Аналогично!
автор Копирайторша 25 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, а вы с дядей общаетесь? Поздравляете его с праздниками, просто звоните? Общаетесь ли с его детьми, вашими, между прочим, двоюродными братьями-сестрами?
Или хотите, чтобы они были инициатором вашего общения?
С праздниками, днями рождения поздравляем друг друга. У дяди одна дочка, живет в другой стране, с ней общаемся в ’Одноклассниках ’, как и раньше.
автор Копирайторша 25 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, а вы с дядей общаетесь? Поздравляете его с праздниками, просто звоните? Общаетесь ли с его детьми, вашими, между прочим, двоюродными братьями-сестрами?
Или хотите, чтобы они были инициатором вашего общения?
Наверное непонятно про сестру написала) Мы с ней много лет переписываемся, редко созваниваемся, так как, по двое детей, работа, быт, много времени на разговоры уделять не можем. А сообщения могут подождать некоторое время для ответа, нас такое общение устраивает
Из ДОМа-2 Я 25 августа 2017
после смерти мамы общались некоторое время , но после того как она нарушила клятву, даную на могиле моей мамы этого человека для меня не существует.