29 августа 2017

Нужно ли разрешение на выезд от отца, ребенку 17 лет,биометрический паспорт?

Еду с дочкой в Египет, полных 17 лет, месяц назад получила биометрический паспорт. Кто знает, нужно ли брать доверенность от отца при пересечении границы?
Вероятненько 29 августа 2017
Нет
Нафаня Маня 29 августа 2017
Вроди с 16 не нужно
Ludmila19824 29 августа 2017
нужно до 18 лет
Ludmila19824 29 августа 2017
биометрический паспорт это для пересечения границы без визу дочкой.К разрешению от папы не имеет никакого отношения. До 18 лет нужно разрешение.
автор Скромняшка 29 августа 2017
блин, запуталась, до 16 лет брала, придется опять делать(
Ludmila19824 29 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
блин, запуталась, до 16 лет брала, придется опять делать(
моему сыну 16,сегодня делали разрешение от папы на пересечение. Тоже была уверенна что до 16...
KaterionOK 29 августа 2017
Ответ дляLudmila19824
нужно до 18 лет
Ну що ж ви такі консультації даєте, почитайте правила перетину кордону , там зазначено, що з 16 років не потрібно!!&
Моль Молливна 29 августа 2017
а как тогда это понимать?
Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;
KaterionOK 29 августа 2017
Ответ дляМоль Молливна
а как тогда это понимать?
Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;
ви все правильно зрозуміли і процитували, з 16 років не потрібно.
размахер 29 августа 2017
З 16 не потрібно
Irusik16 29 августа 2017
Не надо)
После 18 29 августа 2017
с 16 лет разрешение от родителей на выезд за пределы Украины не нужно.