29 августа 2017

Замена туриста

Выкупила тур в Турцию, но у подруги случились непредвиденные обстоятельства, до вылета еще почти 3 недели, в договоре указан штраф 50% при отказе от тура. Подскажите пожалуйста, а если я найду ей замену, то сколько примерно будет стоит перебронировать билеты на самолет и отель?
feelfree 29 августа 2017
Просто в порядке бреда спрошу.
А турагенту задавали этот вопрос?
автор ТаПрямТам 29 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Просто в порядке бреда спрошу.
А турагенту задавали этот вопрос?
о сложившейся ситуации только что узнала, и сильно переживает подруга, завтра конечно же спрошу у турагента
Irusik16 30 августа 2017
Ответ дляТаПрямТам
о сложившейся ситуации только что узнала, и сильно переживает подруга, завтра конечно же спрошу у турагента
Не переживайте - найдите замену)
неДоЖиру 30 августа 2017
Перебронировать можно за неделю до отъезда. Пока делались мой и дочек паспорта, все было забронировано на мужа. За 2 недели до поездки перебронировали на всех. У Вас еще есть время. Не переживайте. Это бесплатно. Неустойка в случае отказа от тура, а не замене туриста.
автор ТаПрямТам 30 августа 2017
Спасибо девочки, успокоили, буду искать замену.
tourdream 30 августа 2017
Ответ дляТаПрямТам
о сложившейся ситуации только что узнала, и сильно переживает подруга, завтра конечно же спрошу у турагента
Автор, на Ваш вопрос может ответить только туроператор, через которого бронировали тур.
Там есть нюансы. Отель может выставить штраф за замену туриста или сам оператор может пересчитать тур по новому СПО (если цена тура изменилась).
tourdream 30 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Перебронировать можно за неделю до отъезда. Пока делались мой и дочек паспорта, все было забронировано на мужа. За 2 недели до поездки перебронировали на всех. У Вас еще есть время. Не переживайте. Это бесплатно. Неустойка в случае отказа от тура, а не замене туриста.
Нельзя забронировать тур на 1 человека, если в бронь на 3-х.
Ваши и ребенка данные (фамилию, имя, дату рождения) в любом случае вносили в бронировку. А уже паспортные данные внесли позже, после получения ЗП.