05 сентября 2017

Помогите решить. Куда на День Рождения?

Скоро у меня юбилейный др, муж предложил отпраздновать его в поездке.
К сожалению, времени на релакс - неделя максимум, а то, может, и 5 дней...
Потому далекие и дорогие перелеты отпадают - бессмысленно.
Ехать +-2 дня через три недели. То есть, уже много где совсем осень, а я непременно хочу, чтоб тепло и в море покупаться.
Мужу море не принципиально, но он попросил, чтоб было что посмотреть, где погулять вокруг, чтоб не резервация.
Видели много, Европу объездили. Я хотела куда-то в экзотику, но сроки, к сожалению, не позволят. Потому хочу просто тюленить с коктейлем и мне почти все равно куда, но тюленить!
Варианты обсуждались такие:
1. Ибица. Это муж предлагает. Там уже может быть прохладно, да и по клубам я вообще не ходок.
2. Турция. Мне там всегда хорошо, как на даче, но муж скучает.
3. Кипр. Почти то же, что и Турция, но дороже. Но вода будет теплой.
4. Италия, Рим. Это сестра идею подбросила, она Рим любит. Больше экскурсионки, меньше релакса на пляже. Ну, лениво мне ходить... И пляжка там так себе.
5. Барселона. Я туда могу бесконечно возвращаться, но погода и вода, опять же, могут подкачать. Было бы больше времени - комбинация Барселона+Гран Канария был идеальным. А так - только суетиться и за перелеты платить.
6. ОАЭ. Почти все критерии совпадают, но отдыхать там нам слегка дискомфортно. Да и море не очень. И денег дофига не пойми за что. Еще и визы.
7. Мальдивы. Дорого, но я была бы счастлива. Билеты сейчас недорогие. Но муж сходит с ума на клаптике суши.

Спасибо всем, кто поучаствует в этом опросе и поможет мне с выбором. Особенное спасибо тем, кто посоветует свой вариант в комментариях. (но учтет пожелание теплого моря для именинницы!) Бюджет - до 4000$.
Результат:
вже голосів: 28
9 (32.14%) 7. Мальдивы
6 (21.43%) 10. Посмотреть результаты.
3 (10.71%) 1. Ибица
3 (10.71%) 8. Свой вариант (очень приветствуются советы, вдруг что-то дельное забыла)
3 (10.71%) 9. Горите в аду.
2 (7.14%) 3. Кипр
1 (3.57%) 4. Рим
1 (3.57%) 5. Барселона
0 (0%) 2.Турция
0 (0%) 6. ОАЭ
Катька Пушкарева 05 сентября 2017
на прошлой недели с Ибицы вернулись - очень крутой отрыв
из вашего списка я бы выбрала ОАЭ, мне там шикарно отдыхается но у вас бюджет ограничен
Мальдивы точно отпадают у вас. далеко и опять же деньги
Турция мне не интересна вообще
я бы выбрала Рим или Барселону
и Тенерифе бы еще рассмотрела если хотите пляжный отдых
Ло Шарик 05 сентября 2017
Сицилия.
Но после вашего варианта ’Горите в аду.’ даже советовать что-то не хотелось
к чему это?
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
на прошлой недели с Ибицы вернулись - очень крутой отрыв
из вашего списка я бы выбрала ОАЭ, мне там шикарно отдыхается но у вас бюджет ограничен
Мальдивы точно отпадают у вас. далеко и опять же деньги
Турция мне не интересна вообще
я бы выбрала Рим или Барселону
и Тенерифе бы еще рассмотрела если хотите пляжный отдых
Мы были и на Ибице, и на Тенерифе. Так что, сюрпризов я не жду)
На 5 дней даже в оаэ 4000 хватит. Мальдивы - да, не пролезут. Но в крайнем случае, можно и расширить.
Деньги - не принципиальный вопрос. Время ограничивает сильнее. Канары съедают на прелетах 2 дня - жаль их тратить. Прямого рейса нет.
Катька Пушкарева 05 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Мы были и на Ибице, и на Тенерифе. Так что, сюрпризов я не жду)
На 5 дней даже в оаэ 4000 хватит. Мальдивы - да, не пролезут. Но в крайнем случае, можно и расширить.
Деньги - не принципиальный вопрос. Время ограничивает сильнее. Канары съедают на прелетах 2 дня - жаль их тратить. Прямого рейса нет.
присмотритесь еще к Санторини
и мне бы не хватило в ОАЭ 4 тыс) но у всех свое понимание отдыха
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Сицилия.
Но после вашего варианта ’Горите в аду.’ даже советовать что-то не хотелось
к чему это?
А вот посмОтрите результаты))
Про Сицилию не думала. Думала про Корсику, но очень морочный путь.
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
присмотритесь еще к Санторини
и мне бы не хватило в ОАЭ 4 тыс) но у всех свое понимание отдыха
Ну да, на шоппинг не хватит)) Считаем, что это на проживание-перелет, без текущих расходов.
Грецию категорически нет.
Ло Шарик 05 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
А вот посмОтрите результаты))
Про Сицилию не думала. Думала про Корсику, но очень морочный путь.
если б не было такого варианта, то не было бы и результата.
Сицилия - отличный вариант на конец сентября - море, есть где гулять и что посмотреть. Машина на прокат и можно весь остров объездить, а он не маленький.
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
если б не было такого варианта, то не было бы и результата.
Сицилия - отличный вариант на конец сентября - море, есть где гулять и что посмотреть. Машина на прокат и можно весь остров объездить, а он не маленький.
Был бы, но в комментариях) Откуда, думаете, опыт)))
Отдушина для выхлопа.
Впрочем, это неважно.
Расскажите, плз, про перелет? Как удобнее?
И куда смотреть в поиске лучших пляжей?
Я совсем не рассматривала Сицилию, даже про погоду не знаю.
Сиреневая цапля 05 сентября 2017
Кипр и Рим лично я бы не поехала. Остальное рассматривать можно
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Смотрю - никто не выбирает Турцию. Вот вообще....
Надо же.
Я думала, максимум голосов будет Турции - бархатный сезон, 2 часа лёту, денег вполовину меньше нужно, чем на ОАЭ, есть где погулять...
)))
Irysik16 05 сентября 2017
Выбор стран интересный ) Но если у Вас семь дней отдыха ( то еще можно подумать о дальних перелетах ), а если пять дней - то конечно минимальный перелет). Если совсем отдыхать ’тюленчиком’ то из списка выбрала бы Турцию или Кипр)
автор Кошка Мурка 05 сентября 2017
Ответ дляIrysik16
Выбор стран интересный ) Но если у Вас семь дней отдыха ( то еще можно подумать о дальних перелетах ), а если пять дней - то конечно минимальный перелет). Если совсем отдыхать ’тюленчиком’ то из списка выбрала бы Турцию или Кипр)
Да, сроки диктуют. И время на дорогу жалко растрачивать, и билеты по 600 евро на 5 дней нелогично брать...
Я бы прекрасно в Турции отдохнула. Но муж упирается. Надоело, говорит. Где-то он прав, столько в мире интересного... Но меня вымучивает сложная дорога, я потом сутки в себя прихожу, а сроки жесткие в первую очередь из-за его графика. Мы так много лет ездили - на 3-4 дня, галопом... надоело. И даже на машине ездить надоело - в июле замахалась, две недели ерзали, ни дня тупо полежать не вышло.
Все уже, бобик набегался, хочет тюленить. Не хочет рент кар, не хочет экскурсий, не хочет шоппинга... Хочет есть-пить-спать-секситься и плавать в теплом море.
А муж хочет Ибицу, хочет движения, не хочет тюленить... Где помирить наши желания? Потому и выбор стран такой) Один хочет туда, другой сюда...