29 августа 2013

Аааа, девочки, как вывести полинявшие пятна на белом от черного???

Замочила белую олемпийку , а ребенок кинул в таз фудболку черную(( Я сразу не заметила.. пролежало так всю ночь.. теперь на местах сопрекосновения белого с черным на олемпийке серые пятна. Как убрать?
Костюмчик то классный, дорогой..хнык((((
neoba 29 августа 2013
Мой муж так футболку белую с черными носками простирнул. Потом само отстиралось. Но я в таких случаях пользуюсь доместосом, если белое. Нанести, подождать, пока съест черное пятно (это до минуты точно) и сразу же промыть под холодной водой. Пока вещи умудрилась не испортить
Пушистый Пельмень 29 августа 2013
я пользуюсь на белом- доместосом--капля-несколько секунд-пятна исчезают на глазах, спасла уже много вещей, потом очень тщательно простирываю и выполаскиваю
автор Вечно недо... 29 августа 2013
Ответ дляneoba
Мой муж так футболку белую с черными носками простирнул. Потом само отстиралось. Но я в таких случаях пользуюсь доместосом, если белое. Нанести, подождать, пока съест черное пятно (это до минуты точно) и сразу же промыть под холодной водой. Пока вещи умудрилась не испортить
Спасибо большое, сейчас попробую
автор Вечно недо... 29 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
я пользуюсь на белом- доместосом--капля-несколько секунд-пятна исчезают на глазах, спасла уже много вещей, потом очень тщательно простирываю и выполаскиваю
Спасибо большое, сейчас попробую
viktori_ya 29 августа 2013
В холодную-холодную воду положите и пусть полежит. Должно отойти. Я так спасла светлые шорты от полинявшей на них ярко-розовой футболки.
автор Вечно недо... 29 августа 2013
Ответ дляviktori_ya
В холодную-холодную воду положите и пусть полежит. Должно отойти. Я так спасла светлые шорты от полинявшей на них ярко-розовой футболки.
Спасибо, но сомневаюсь. Даже доместос не помог...(((
MrsProf 29 августа 2013
хлоркой разведенной в воде
все отходит минут за 15
Маруська Му 29 августа 2013
попробуйте залить горячей водой
я на свое удивление отстирала пятна многие - отбеливатель Босс насыпать на пятно - и воду из чайника - кипяток на пятно - пусть полежит немного. КОнечно темп воды и время надо определять исходя из того какая ткань - но я всегда кипяток использовала
еще нравится мыло отбеливающее - Ушастый нянь.Хотя порошок мне не нравится - а вот мыло отбеливающее хорошее
ДлинноНожка 29 августа 2013
купите пятновыводитель Sano в спрее для белых и цветных вещей. Я так платье спасала, думала все - полиняли черные цветочки на белом и все поплыло. Там нужно побрызгать, все превращается в горячую пену (там какой-то активный кислород), потом застирываете без всяких кислот и щелочных порошков, можно обычным белым хозяйственным мылом. Я глазам своим не поверила.
автор Вечно недо... 29 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
купите пятновыводитель Sano в спрее для белых и цветных вещей. Я так платье спасала, думала все - полиняли черные цветочки на белом и все поплыло. Там нужно побрызгать, все превращается в горячую пену (там какой-то активный кислород), потом застирываете без всяких кислот и щелочных порошков, можно обычным белым хозяйственным мылом. Я глазам своим не поверила.
Спасибо
автор Вечно недо... 29 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
попробуйте залить горячей водой
я на свое удивление отстирала пятна многие - отбеливатель Босс насыпать на пятно - и воду из чайника - кипяток на пятно - пусть полежит немного. КОнечно темп воды и время надо определять исходя из того какая ткань - но я всегда кипяток использовала
еще нравится мыло отбеливающее - Ушастый нянь.Хотя порошок мне не нравится - а вот мыло отбеливающее хорошее
Спасибо, попробую