08 сентября 2017

Лактозная недостаточность и государственный детский сад.

Добрый вечер.
Девочки подскажите пожалуйста, у кого детки с ЛН, посещаете ли вы детский сад. Как вы поступаете с питанием. На следующей недели идём в детский сад, неделю ходила просматривала меню, практически каждое утро на завтрак молочная каша, периодически в меню проскакивает творог и кефир. Как быть не знаю. Попробовали дать обычный творог, совсем грамотку, посыпало и как теперь вот быть. Как вы организовываете питание, есть ли возможность договориться об индивидуальном питании.
Частный детский сад не предлагать, у нас в городе нормальный частный детский сад стартует от 7000, у меня двойняшки и просто материально мы не потянем его, верней потянем, но тогда детвора останется без отдыха.
Дома он кушает безлактозную молочку, на хлеб, печенье с содержанием молока реакции нет, а вот на молочные продукты сразу сыпь.
Быстровочка 08 сентября 2017
У моего аллергия на белок коровьего молока, вернее, незрелость, говядину и кисломолочку переносит, цельное нет. Предупредила в саду, обещали каши на воде давать, но еще не начали ходить, как оно на практике будет - не знаю.
OlenaBdjilka 08 сентября 2017
договариваетесь с воспитателем молочку не давать. завтракайте дома. и нам назначали мамалак - в капсулах - с любой молочкой обязательно.
Новогодняя пальма 08 сентября 2017
Уточните в садике, нас кормили отдельно, по справке от врача, кашу на воде давали, хлеб и сыр, яичко на завтрак. И воспитателей-нянечек обязательно предупредите о том, что ребенку нельзя молочку! А то моих няня насильно накормила творожной запеканкой :(
Засомневаю 08 сентября 2017
Справку от врача и заведующей + предупредить воспитателя и нянечку. Все. Вопрос решён
Стопясят раз обсуждала 08 сентября 2017
конечно соглашаются неохотно готовить отдельно,
моему ребенку готовили отдельно - но всегда подавали холодное, пока донесут одну порцию ((
и борщ готовили без томата - такой не вкусный- холодный - в итоге завтракали дома - на 9 шли в садик и на обед домой
автор ksynja89 08 сентября 2017
Ответ дляOlenaBdjilka
договариваетесь с воспитателем молочку не давать. завтракайте дома. и нам назначали мамалак - в капсулах - с любой молочкой обязательно.
Ну вот с молоком понятно как давать, развёл в кашке капсулу и через 5-7 минут можно есть, а как вы даёте его с творогом и кефиром к примеру.
автор ksynja89 08 сентября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Уточните в садике, нас кормили отдельно, по справке от врача, кашу на воде давали, хлеб и сыр, яичко на завтрак. И воспитателей-нянечек обязательно предупредите о том, что ребенку нельзя молочку! А то моих няня насильно накормила творожной запеканкой :(
Каша на воде тоже не совсем вариант, он полгода не ел совсем молочного, пока не нашли толкового врача и рассказали нам за фермент, а потом нашли безлактозную молочку. Так у него за это время подеформировалась груди и был один перелом и вывих.
автор ksynja89 08 сентября 2017
Мне вот интересно можно ли договорится, что б ему готовили кашу на его молоке, давали кефир, он запакованный или это только через знакомства. Был у кого то такой опыт.
Покорить дома тоже не вариант, на работу очень нужно выходить. А если покорить его дома, то он съест и дома и там, если увидит еду.
автор ksynja89 08 сентября 2017
Да ещё и свою любимую молочную кашу
ВсеЧетко 08 сентября 2017
завтракает дома, обед безмолочный. НА полдник забираю. ПОка так
Новогодняя пальма 08 сентября 2017
Ответ дляksynja89
Каша на воде тоже не совсем вариант, он полгода не ел совсем молочного, пока не нашли толкового врача и рассказали нам за фермент, а потом нашли безлактозную молочку. Так у него за это время подеформировалась груди и был один перелом и вывих.
Вы можете с заведующей решить вопрос с питанием, приносить свое молоко безлактозное, скорее не разрешат, но стоит попробовать. Или кормить завтраком до садика, если ребенок привык к кашам на завтрак.
Мои пьют только какое с безлактозным молоком, остальную безлактозку не едят, разве что хлеб и сыр иногда.
Кидстаффовка 08 сентября 2017
В больших городах есть садики с проблемами ЖКТ, там диета №5. Каждому свое меню. Узнайте.
Герцогиня 08 сентября 2017
Ответ дляksynja89
Мне вот интересно можно ли договорится, что б ему готовили кашу на его молоке, давали кефир, он запакованный или это только через знакомства. Был у кого то такой опыт.
Покорить дома тоже не вариант, на работу очень нужно выходить. А если покорить его дома, то он съест и дома и там, если увидит еду.
Свои продукты доя готовки вам не разрешат приносить-100%
Быстровочка 08 сентября 2017
Ответ дляksynja89
Каша на воде тоже не совсем вариант, он полгода не ел совсем молочного, пока не нашли толкового врача и рассказали нам за фермент, а потом нашли безлактозную молочку. Так у него за это время подеформировалась груди и был один перелом и вывих.
А кальций дополнительно давайте.
Ваша прЭлесть 08 сентября 2017
Мы завтракаем дома, обедает там, в 16.00 идем домой и кушаем ( Неудобно, конечно, но что ж поделать
к.Буланова 08 сентября 2017
Справка от врача. Разговрр с медсестрой, директором и поварами. Со справкой Вас не имеют право отправлять в гастросад и обязаны готовить безмолочную диету.Я консультироваоась с юристом.Дома кормлю утром сама. Им готовят кашу без молока, но дети не едят ее.Все остальное готовят без сметаны, молока. Свое Вам не разрешат приносить, они боятся проверок.
tarveldy 09 сентября 2017
Берете справку у врача и передаете в сад, у детей будет отдельная диета, но! мой вам совет, просто вставайте раньше и кормите дома, будет меньше проблем