08 сентября 2017

у ребенка сбой поджелудочной. Посоветуйте, знающие

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. У ребенка (почти 5 лет) похоже сбой в работе поджелудочной случился. Был плотны жирный ужин на кануне, до этого 2 дня совсем мало пила воды и вот на утро случилась рвота желудочным соком... раза 3... потом до часов 11 еще раза 3. Потом она уснула и после пробуждения уже начался запах ацетона чувствоваться.... меряю в моче, а тест почти фиолетовый... начала отпаивать.... начала подниматься температура.... дала глюкозу, бетаргин и колу... через полчаса уже скакала. Сейчас вторые сутки, ночью температура поднялась до 37,7 а
утром 36,6, температура днем была 37,2 и эти дни жалуется что болит животик. Вопрос: реально ли поджелудочная может так себя проявить или это вирус подцепила. У нас такое первый раз и я в растерянности
Natalisa7613 08 сентября 2017
может и вирус,в любом случае диета и отпаивать.
яМария 08 сентября 2017
у моего так ротавирус проявлялся. надо к врачу обратиться за консультацией.
froliya 08 сентября 2017
похоже на кишечную инфекцию
Pavelolka 08 сентября 2017
И вы еще не у гастроэнтеролога?
Pavelolka 08 сентября 2017
Ответ дляfroliya
похоже на кишечную инфекцию
Где описана диарея?
Куприяшка 08 сентября 2017
Меня всегда удивляли мамы , которые просят совета у советчиц , а не у доктора! Абзац просто! Такое впечатление, что на советчице сидят целый консилиум врачей
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКуприяшка
Меня всегда удивляли мамы , которые просят совета у советчиц , а не у доктора! Абзац просто! Такое впечатление, что на советчице сидят целый консилиум врачей
у мам с детками с подобными проблемами опыт есть и ответы адекватней чем у врачей некоторых (( к сожалению великому
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляPavelolka
И вы еще не у гастроэнтеролога?
вот не могу понять к кому сначала бежать - к педиатру, к гастроентерологу или на узи
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляPavelolka
Где описана диарея?
Она не всегда есть. Но, боль в животе может давать инфекция.
elenze66 08 сентября 2017
Ответ дляirisha-0909
вот не могу понять к кому сначала бежать - к педиатру, к гастроентерологу или на узи
УЗИ в любом случае нужно сделать. И диета. Давайте ей чай с сухариками, только не горячий, и молочку пока не давайте, поджелудочная ее не любит.
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляКуприяшка
Меня всегда удивляли мамы , которые просят совета у советчиц , а не у доктора! Абзац просто! Такое впечатление, что на советчице сидят целый консилиум врачей
И меня...
Рвота, боль в животе, темпер. Мы сидим дома, а может там острый живот. И не страшно людям, рисковые.
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляelenze66
УЗИ в любом случае нужно сделать. И диета. Давайте ей чай с сухариками, только не горячий, и молочку пока не давайте, поджелудочная ее не любит.
кстати, на сухарик она хорошо отреагировала.... сказала тогда что тошнить перестало
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляelenze66
УЗИ в любом случае нужно сделать. И диета. Давайте ей чай с сухариками, только не горячий, и молочку пока не давайте, поджелудочная ее не любит.
Зачем ей сухари при 37.7, болях в животе и ацетоне
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
И меня...
Рвота, боль в животе, темпер. Мы сидим дома, а может там острый живот. И не страшно людям, рисковые.
страшно! живот не твердый и ноги поднимает.... говорит, что не острая боль ( хотя при апенцицине и тупая бывает ((
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Зачем ей сухари при 37.7, болях в животе и ацетоне
тогда была только рвота... еще ацетон не проявился по запаху... и темпер не было еще... а сухарик, сказала, что снял тошноту
elenze66 08 сентября 2017
Ответ дляirisha-0909
кстати, на сухарик она хорошо отреагировала.... сказала тогда что тошнить перестало
Сухарики сами посушите в духовке и если не хочет ничего есть , то не заставляйте. А завтра суббота, Узи сделать можно , а к врачу как ? Вам скорей всего гастроэнтеролог нужен.
Pavelolka 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Она не всегда есть. Но, боль в животе может давать инфекция.
Кишечная инфекция, значит инфекция в кишечнике. Организм очищается диареей.
Описаная симптоматика о поджелудочной.

Автор, можете на узи и потом к гастро. Делать строго на голодный желудок даже без воды. Делать узи брюшной полости.
elenze66 08 сентября 2017
Может скорую ?
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляPavelolka
Кишечная инфекция, значит инфекция в кишечнике. Организм очищается диареей.
Описаная симптоматика о поджелудочной.

Автор, можете на узи и потом к гастро. Делать строго на голодный желудок даже без воды. Делать узи брюшной полости.
спасибо!
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляirisha-0909
страшно! живот не твердый и ноги поднимает.... говорит, что не острая боль ( хотя при апенцицине и тупая бывает ((
Я бы уже днем была у врача, для исключения всех страхов и назначения адекватного лечения.
Надеюсь у вас все пройдет и завтра будет лучше.
Куприяшка 08 сентября 2017
Не, может я чего то непонимаю!) но! Ребёнок рвал не единоразово, есть запах ацетона, температура, жалуется что болит животик , а ’яжемать’ сидит на советчице и решает куда ей бежать. А завтра пойдут 3 сутки, и отравление организма будет более сильным, ацетон сам по себе не пройдет
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляelenze66
Может скорую ?
это вчера я в кипише была, тоже хотела скорую выхывать.... сегодня уже она ела и пила и темпер не высокая-37,2... только пару раз животик болел, но попукала-покакала и норм.
elenze66 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Зачем ей сухари при 37.7, болях в животе и ацетоне
А почему нет, нам врач тоже так посоветовал, сухарики мокать в чай и больше ничего из еды при обострении.
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКуприяшка
Не, может я чего то непонимаю!) но! Ребёнок рвал не единоразово, есть запах ацетона, температура, жалуется что болит животик , а ’яжемать’ сидит на советчице и решает куда ей бежать. А завтра пойдут 3 сутки, и отравление организма будет более сильным, ацетон сам по себе не пройдет
даю бетаргин, в моче нет ацетона и запаха нет
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляPavelolka
Кишечная инфекция, значит инфекция в кишечнике. Организм очищается диареей.
Описаная симптоматика о поджелудочной.

Автор, можете на узи и потом к гастро. Делать строго на голодный желудок даже без воды. Делать узи брюшной полости.
Описаная симптоматика, эьо ЧТО угодно! Не только поджелудочная.
Диарея не всегда бывает при инфекции, есть просто боли и тошнота со рвотой.
Автору нужно не самой бегать по УЗИ, а идти к врачи и он подскажеь что нужно делать.
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Я бы уже днем была у врача, для исключения всех страхов и назначения адекватного лечения.
Надеюсь у вас все пройдет и завтра будет лучше.
спасибо! я тоже надеюсь... я раньше тоже чуть что к доктору летела.. сейчас опыта больше с некоторыми вещами уже сама справляться научилась.. и наш папа меня тормозит часто ((( блин...
Кирикова 08 сентября 2017
Ответ дляelenze66
А почему нет, нам врач тоже так посоветовал, сухарики мокать в чай и больше ничего из еды при обострении.
При обострении нужно не есть, а больше пить. Тем более есть боли в животе.
Хлеб на дрожжах вызывает еще большее брожен.в кишечнике.
Нам советовали не есть хлебные изд.первые пару дней. Каши на воде, рис, овсянка, узвар.
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляКирикова
При обострении нужно не есть, а больше пить. Тем более есть боли в животе.
Хлеб на дрожжах вызывает еще большее брожен.в кишечнике.
Нам советовали не есть хлебные изд.первые пару дней. Каши на воде, рис, овсянка, узвар.
а овощи вареные можно? типа суп густой овощной
Ksenia01 08 сентября 2017
Только с больницы, 4 дня капали, тоже самое было, правда у нас около 2 недель тошнота была до того момента когда в больницу попали, и только перед сном начиналась, днем ребенок активный был, в больнице ацетон +20 определили, кроме капельниц доктор назначил Хумана Електролит отпаивали 2 дня, даем с едой Креон, ношпу утром и вечером, и диета, много пить воды нужно, бутылку 1,5 л за день нужно выпивать
автор irisha-0909 08 сентября 2017
Ответ дляKsenia01
Только с больницы, 4 дня капали, тоже самое было, правда у нас около 2 недель тошнота была до того момента когда в больницу попали, и только перед сном начиналась, днем ребенок активный был, в больнице ацетон +20 определили, кроме капельниц доктор назначил Хумана Електролит отпаивали 2 дня, даем с едой Креон, ношпу утром и вечером, и диета, много пить воды нужно, бутылку 1,5 л за день нужно выпивать
спасибо! а что кушать можно давать?