08 сентября 2017

Рвота у ребенка без ацетона

Ребенку 1,7. Утром была рвота 4 раза, вызвала скорую. Приехали, укололи церукал (10 утра) сказали что ничего страшного нет и что дома можно отпоить. Температуры нет, поноса нет, ацетона нет, писает. После церукала ребенок стал активным, не рвал. Целый день каждые 5_10 минут даю смету, регидрон, боржоми, электролит, узвар. Почти ничего не ела, вечером немного макарон (штук 8). Только что опять Рвота, ацетона и темпы нет, пописяла. Что мне делать? Скорая и госпитализация? Каждые 5 минут даю регидрон сейчас.
Тимаша 08 сентября 2017
Может тесты на ацетон просрочнны?
Шмоточницаца 08 сентября 2017
если рвёт и при этом пъёт хорошо, то нет повода для паники
сдайте мочу утром
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Может тесты на ацетон просрочнны?
Сегодня купила. Месяц назад только изготовлены
Шмоточницаца 08 сентября 2017
что ел ребёнок накануне ?
Опля Картопля 08 сентября 2017
Если пьёт жидкость и рвоты нет , можно обойтись без госпитализациии . Ротовирус может быть , подержите на диете , рисовая кашка или овсянка на воде жидкая
Мечты сбываются 08 сентября 2017
Привіт! Моїй дівчинці 7 років.Такі ж симптоми. 2 ночі рвота, без температури, ацетона. Відпоюю, зробили узі вчора. Підшлункова... Не їсть нічого. Надіюсь, що не вірусне,дома місячна сестра. Не сплю, чекаю, що буде цієї ночі.
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
если рвёт и при этом пъёт хорошо, то нет повода для паники
сдайте мочу утром
Просто от последней рвоты прошло уже 14 часов и я подумала, что пронесло уже. И тут опять....
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
что ел ребёнок накануне ?
Молочная каша, суп, макароны с мясом, фрукты (яблоки, груши, виноград).
КондуктЕр тролейбуса 08 сентября 2017
главное чтобы ко рвоте не добавилась сонливость и вялость- тогда нужно бить тревогу.
а если ребенок активен - все в порядке.
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Привіт! Моїй дівчинці 7 років.Такі ж симптоми. 2 ночі рвота, без температури, ацетона. Відпоюю, зробили узі вчора. Підшлункова... Не їсть нічого. Надіюсь, що не вірусне,дома місячна сестра. Не сплю, чекаю, що буде цієї ночі.
Я теж не спатиму, даю постійно пити, спати взагалі не хочеться
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
главное чтобы ко рвоте не добавилась сонливость и вялость- тогда нужно бить тревогу.
а если ребенок активен - все в порядке.
Ну вот сейчас как раз она вялая, но я думаю, что это потому что ночь и она спать хочет. Я ее получается что все время бужу....
Шмоточницаца 08 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Просто от последней рвоты прошло уже 14 часов и я подумала, что пронесло уже. И тут опять....
что-то не то с ребёнком, рвота как и понос опасна обезвоживанием
у вас рвота без жидкого стула и ребёнок пьёт обильно хорошо . так ?

сами по себе рвота /и или понос это очищение организма
тут важно пьёт ли ребёнок воду/компоты/чай - любую жидкость
если не пьёт, то дело плохо
Шмоточницаца 08 сентября 2017
добавьте к питью Humana Электролит или регидрон или регидрон био , нужно поддержать солевой баланс
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
что-то не то с ребёнком, рвота как и понос опасна обезвоживанием
у вас рвота без жидкого стула и ребёнок пьёт обильно хорошо . так ?

сами по себе рвота /и или понос это очищение организма
тут важно пьёт ли ребёнок воду/компоты/чай - любую жидкость
если не пьёт, то дело плохо
Да, пьет все время, но получается что недостаточно или как? Но целый день рвоты не было и ребенок часто мочился. Надо было вообще не кормить, наверное.
автор Марфушечка душечка 08 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
добавьте к питью Humana Электролит или регидрон или регидрон био , нужно поддержать солевой баланс
Сейчас даю регидрон. Электролит тоже давала днем. По очереди давать?
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Сейчас даю регидрон. Электролит тоже давала днем. По очереди давать?
нужно давать что-то одно, что ребёнку приятнее и легче пить то и давайте
регидрон и электролит это одно и то же - глюкоза, соли и вода, то что нужно чтобы поддержать нужный баланс
рвота опасна если ребёнок не пьёт вообще, а если он часто дробно пьёт + регидрон получает , то всё под контролем
Шмоточницаца 09 сентября 2017
обезвоживание чем опасно - приехали в больницу , а организм обезвожен настолько, что вены слиплись и капельницу поставить невозможно
так что если дома рвота/понос , но пьёт человек много обильно (дробно и часто ) и + регидрон или электролит регулярно получает, то всё гуд
автор Марфушечка душечка 09 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
нужно давать что-то одно, что ребёнку приятнее и легче пить то и давайте
регидрон и электролит это одно и то же - глюкоза, соли и вода, то что нужно чтобы поддержать нужный баланс
рвота опасна если ребёнок не пьёт вообще, а если он часто дробно пьёт + регидрон получает , то всё под контролем
но получается, что хоть регидрон и пьет, но с рвотой он выходит. Разве это хорошо?
Кирикова 09 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Молочная каша, суп, макароны с мясом, фрукты (яблоки, груши, виноград).
После рвоты, молочку дали, макароны с мясом и фрукты?
зачем такую нагрузку на жкт, не понимаю...
Я боюсь рвоты + ребенок маленький, я бы еще раз консультировалась с врачем и обязательно спросить про диету!
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
но получается, что хоть регидрон и пьет, но с рвотой он выходит. Разве это хорошо?
нет
нужно выпаивать дробно
дробно это по ложечке (5-10 мл) каждые 10 минут, температура питья по температуре равняется температуре тела - тогда каждая выпитая ложечка всасывается в желудке и идёт на пользу , а не выходит с рвотой
автор Марфушечка душечка 09 сентября 2017
Ответ дляКирикова
После рвоты, молочку дали, макароны с мясом и фрукты?
зачем такую нагрузку на жкт, не понимаю...
Я боюсь рвоты + ребенок маленький, я бы еще раз консультировалась с врачем и обязательно спросить про диету!
Это все было накануне, я что совсем того) сегодня целый день питье и вечером чуть макарон, потому что от риса ребенок отказался, но увидела как папа ест макароны и захотелось ей. Учитывая отсутствие рвоты и активность ребенка, я разрешила (
автор Марфушечка душечка 09 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
нет
нужно выпаивать дробно
дробно это по ложечке (5-10 мл) каждые 10 минут, температура питья по температуре равняется температуре тела - тогда каждая выпитая ложечка всасывается в желудке и идёт на пользу , а не выходит с рвотой
А если температуры нет, то всё равно идти подогревать? У меня все комнатной температуры
Наталья Креативная 09 сентября 2017
Капэц! А я д.ра после рвоты кефир дала!
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А если температуры нет, то всё равно идти подогревать? У меня все комнатной температуры
да, у неё 36.6 температура тела и питьё должно быть такой же температуры - хоть подогреете на плите, хоть у себя в руках
смысл в том, что если температура воды выпиваемой равна температуре тела то она всасывается моментально , но только малюсенькими порциями 5-10 мл с перерывами в 10-15 минут
выпила доча ложечку, эта ложечка жидкости в желудке полностью усвоилась, а не вышла со рвотой. тогда дали следующую ложечку жидкости
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Капэц! А я д.ра после рвоты кефир дала!
уберите молочку полностью, прочую еду
только вода и регидрон , сидим выпаиваем
страшно только обезвоживание, без еды прожить можно довольно долго
Кирикова 09 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это все было накануне, я что совсем того) сегодня целый день питье и вечером чуть макарон, потому что от риса ребенок отказался, но увидела как папа ест макароны и захотелось ей. Учитывая отсутствие рвоты и активность ребенка, я разрешила (
Я бы не давала вареное тесто после рвоты.
Ацетон , может если нет его и само пройдет. С цетоном шутить страшно, я иду к врачам.
Наталья Креативная 09 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
уберите молочку полностью, прочую еду
только вода и регидрон , сидим выпаиваем
страшно только обезвоживание, без еды прожить можно довольно долго
Моя уже спит давно. Чего ждать? Может ночью вырвать? Просто она таак хотела кефирчик перед сном, а я забыла, что нельзя(((
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Я бы не давала вареное тесто после рвоты.
Ацетон , может если нет его и само пройдет. С цетоном шутить страшно, я иду к врачам.
если есть ацетон, то даёте глюкозу жидкую выпить 40 процентную, если глюкозы нет и нет аптеки вблизи , то покупаете кока-колу или пепси-колу , выбалтываете газики и даёте 2-3 столовых ложки выпить

через 1 час даёте абсорбент - смекта или полисорб, или активированный уголь и т.п
Шмоточницаца 09 сентября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Моя уже спит давно. Чего ждать? Может ночью вырвать? Просто она таак хотела кефирчик перед сном, а я забыла, что нельзя(((
моя если болеет, то с нами спит посерёдке :)
не ждём плохого, но и бдительность не теряем :)
автор Марфушечка душечка 09 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
да, у неё 36.6 температура тела и питьё должно быть такой же температуры - хоть подогреете на плите, хоть у себя в руках
смысл в том, что если температура воды выпиваемой равна температуре тела то она всасывается моментально , но только малюсенькими порциями 5-10 мл с перерывами в 10-15 минут
выпила доча ложечку, эта ложечка жидкости в желудке полностью усвоилась, а не вышла со рвотой. тогда дали следующую ложечку жидкости
Поняла. Спасибо Большое!