11 сентября 2017

Кем бы вы стали вернись все вспять?

Девочки если бы сейчас вам было 18 и нужно было выбирать куда поступать или чем заниматься, опираясь на весь ваш сегодняшний опыт, чем бы вы занялись, куда поступили?
Результат:
вже голосів: 56
35 (62.5%) Пошла бы другой дорогой(напишите, пожалуйста, в комментариях какой)
14 (25%) Не стала бы ничего менять
7 (12.5%) Посмотреть
0 (0%) Стала бы тылом для мужа пожертвовав карьерой
Очень добрый аноним 11 сентября 2017
Вышла бы замуж только за деньги
Зубачистка 11 сентября 2017
Айтишник. Работу обожаю, заработок приятный. Все правильно сделала
Пусин Кукин 11 сентября 2017
пошла бы в другой техникум, на другую специальность.,по которой можно реально устроиться.
Самоучка 11 сентября 2017
пошла бы на французский язык, работала и возможно жила бы во Франции). Работаю с доками и компом, тоже неплохо, на за языком скучаю, а тогда он мне так надоел в школе, что пошла на экономический (что математика, что языки были на отлично)
Да Щас же 11 сентября 2017
Очень жалею, что после нархоза не пошла в могилянку на пост-грэдьюэйтс программу
работу тогда хорошую предложили - испугалась, что больше не предложат
сейчас понимаю, что детей поддержу в любой учебе
у моих родителей денег не было тогда особо - стыдно было сидеть на шее еще полтора года(
Бабка-ежика 11 сентября 2017
Пошла бы учиться , а впоследствии работать - учителем. (География, укр.язык и литература)
На сегодняшний день не работаю по специальности экономист. Не интересно , не мое.
Инфотуфелька 11 сентября 2017
Не слушала бы родных, пошла бы учиться на психолога, а не на экономиста:)
Алесс 11 сентября 2017
стала бы врачом
Поддакиваю иногДА 11 сентября 2017
вместо мед института пошла бы иньяз
Тамбовский мел 11 сентября 2017
Сначала худ.школа очень рисовать охота,потом дизайн интерьера.
Язвочка 11 сентября 2017
Стала бы врачем стоматологом.
автор Люда Людоедова 11 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
пошла бы на французский язык, работала и возможно жила бы во Франции). Работаю с доками и компом, тоже неплохо, на за языком скучаю, а тогда он мне так надоел в школе, что пошла на экономический (что математика, что языки были на отлично)
А сейчас не хотите начать изучать французский?
автор Люда Людоедова 11 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Не слушала бы родных, пошла бы учиться на психолога, а не на экономиста:)
Вот! Смотрю что все экономисты и бухи это те кого родители заставили идти на специальности
автор Люда Людоедова 11 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
Стала бы врачем стоматологом.
Ля в детстве мечтала стать стоматологом ))
Пыхтелка 11 сентября 2017
Ответ дляАлесс
стала бы врачом
А я мечтала стать врачом. А потом поработала в больнице ( бухгалтером) и одна мысль. НИКОГДА!!!!
Алесс 11 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
А я мечтала стать врачом. А потом поработала в больнице ( бухгалтером) и одна мысль. НИКОГДА!!!!
я бы хотела быть педиатром
Колхозница 11 сентября 2017
Ничего бы не меняла. Единственное, что упустила - не пошла развиваться на работу к дизайнеру. Я портной + несколько лет обучения вышивке. Со временем забросила, но ощущаю, что я Ремесленник и остальные направления не мое. Нужно возвращаться в профессию
Пыхтелка 11 сентября 2017
Ответ дляАлесс
я бы хотела быть педиатром
Удалено администрацией...
Инфотуфелька 11 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот! Смотрю что все экономисты и бухи это те кого родители заставили идти на специальности
Я и экономистом хотела быть:) но как второе образование, а меня переубедили. Сказали иди сначала на экономиста, а второе потом на психолога. Потом так сложилось, что уже не до второго образования было. Вот сейчас думаю, а может все таки пойти:) вроде в 35 лет ещё не поздно:) именно для себя, мне бы не помешало для работы понимать психологию людей
Гладиолус 11 сентября 2017
Именно в 18 лет ничего не меняла бы. После техникума пошла работать в нотариальную контору и все очень нравилось, ооочень, но папин друг пригласил работать в научный институт и вся семья настояла, чтобы я пошла под крылышко. Типа удобно учиться на заочном и работать не напрягаясь. Ооочень жалею об этом. Мечта стать нотариусом так и не сбылась.
Мания-Величия 11 сентября 2017
Всё что хотела изменить, изменила в течении жизни. Зачем для этого возвращать время? Получила три образования, сейчас снова учусь, но уже просто совершенствуюсь в выбранной профессии. Зачем тратить время на жалость к себе, на злость на родителей за то что прям заставили учиться на нелюбимую специальность? Просто иди и переучивайся, выйди из зоны комфорта и меняйся. Всё будет ок!
Стеклянная мышь 11 сентября 2017
Стала бы репродуктологом.Сейчас работаю в этой сфере, но не врачом.
Тамбовский мел 11 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Всё что хотела изменить, изменила в течении жизни. Зачем для этого возвращать время? Получила три образования, сейчас снова учусь, но уже просто совершенствуюсь в выбранной профессии. Зачем тратить время на жалость к себе, на злость на родителей за то что прям заставили учиться на нелюбимую специальность? Просто иди и переучивайся, выйди из зоны комфорта и меняйся. Всё будет ок!
Хуже когда не заставляли, им вообще было пофиг.Когда образование оплачиваешь себе сам и супругу заодно из семейного бюджета,а на руках маленький ребенок,а за окном 90е.Ой как все непросто.))
Тамбовский мел 11 сентября 2017
А вернуть время хотелось бы.Потому как получи сейчас я образование и наработай опыт,мне уже стукнет полтинник.А кому такой работник на фиг нужен в нашей стране,если рядом молодые креативные и перспективные,полные сил и здоровья.
Из ДОМа-2 Я 11 сентября 2017
Настояла бы на своём и пошла в айтишники, а не экономисты (не на виду свою работу). И ещё бы вышла замуж по любви.
Мания-Величия 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Хуже когда не заставляли, им вообще было пофиг.Когда образование оплачиваешь себе сам и супругу заодно из семейного бюджета,а на руках маленький ребенок,а за окном 90е.Ой как все непросто.))
Это не непросто. Это - нормально. Никто никому лёгкой жизни не обещал.
У меня отец-алкаш, всё пропивал и я и не мечтала о платном образовании. Поэтому поступила на бюджет, и подрабатывала параллельно ( это был 97 год), потом в 2007, будучи матерью-одиночкой с двумя детьми поступила на заочное отделение и так уж сложилось, что к диплому о высшем мне понадобился диплом из ПТУ, и я снова пошла доучиваться в центр подготовки и переподготовки рабочих кадров, хотя ’училась’ там формально. Мне в голову не приходит о чём-то жалеть, пройденный путь сделал меня той, кем я есть. Да, желаемую должность (и это не начальник мира), я заняла только к 33 годам, но мне так комфортно. И мне никто ничего не должен, ровно как и я никому ничем не обязана.
Обращеница 11 сентября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Пошла бы учиться , а впоследствии работать - учителем. (География, укр.язык и литература)
На сегодняшний день не работаю по специальности экономист. Не интересно , не мое.
+++. В школе ездила на олимпиады по русскому, украинскому языках, обожаю литературу, поэзию. География -тоже мое, английский -эхх. Пошла на экономический, работала в банке, заведующей отделением работала... но ненавижу свою работу.
мААААсквичка 11 сентября 2017
так хотела быть врачом, отучилась в ж/д академии...жалею,т.к. связей для нормального трудоустройства не оказалось((
Антонина матушка 11 сентября 2017
Пошла бы учиться туда же и тогда же - потому что иначе не встретила бы любимого мужа. А вот работать уже стала бы не по вузовской, а по второй специальности - программирование. Возможность была - но взяли на кафедру после аспирантуры...
Царь-Матушка 11 сентября 2017
От меня тогда ничего не зависило. В те времена поступить в мед можно было только за большие деньги, особенно в наш луганский. На оценки, знания и медали всем посрать было. У моих родителей за мое поступление попросили такую сумму, что даже продав дом нам бы не хватило. При этом уверяли, что нам по знакомству еще и скостили половину. Так горько об этом вспоминать. Я была бы лучшим врачом в стране, я уверена. Поступила в совсем другое заведение, отлично отучилась. Но жизнь меня кидала по разным специальностям. Девочкам сейчас, конечно, лучше идти в жены к айтишникам.