12 сентября 2017

Начало октября - куда? Турция или Египет?

Все лето просидели в Киеве, не получалось улететь. То паспорт ждали, то у мужа на работе форс-мажор. Нарисовывается отпуск в начале октября. Много раз были в Турции не позже сентября. Как там в октябре? И если Египет, то не слишком ли там жарко, с ребенком 5,5 лет.
Другие страны не рассмаотриваю, т.к. с ребенком хочется что-то более привычное и удобное в плане питания, развлекалок и перелета.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 49
23 (46.94%) Египет
14 (28.57%) Турция
12 (24.49%) Ваш вариант
Люблю порядок 12 сентября 2017
в турции уже может быть холоднова-то
Египет. там не будет такой жары как летом, летите не переживайте!
Отполированный Артем 12 сентября 2017
Турция район Алании,Египет сезон и уже не сильно жарко
Да_Я_ТакаЯ_ 12 сентября 2017
Мы выбрали Египет. Мне хочется максимального комфорта, а не думать о том, что в Турции может быть холодно, тем более вечером уже кофты одевать.
автор РокерША 12 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
в турции уже может быть холоднова-то
Египет. там не будет такой жары как летом, летите не переживайте!
Спасибо. В Египте не были еще ни разу.
Слоник-тоник 12 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы выбрали Египет. Мне хочется максимального комфорта, а не думать о том, что в Турции может быть холодно, тем более вечером уже кофты одевать.
напишите пожалуйста свой отель и цену
Радость моя 12 сентября 2017
Египет жарче , но климат сухой и жара переносится хорошо. Турцию не люблю вобще. а по питаю и развлечениях берете хороший отель и проблем нет.
Uliko 12 сентября 2017
в Турции по вечерам может быть прохладно. А в Египте такой жары сильной уже не будет
Жена брата Админа 12 сентября 2017
Были в прошлом году в Турции с 1 по 8 октября в Алании с ребенко 3-х лет.
Ни разу за отдых не одели ничего с длинным рукавом.
Очень приятная погода, на пляже можно запросто сгореть. Вечером нету знойной жары, можно много гулять, свежо.
Хотя до этого 6 лет под ряд отдыхали в Египте в октябре.

В этом году опять едетм в Турцию) правда в конце сентябре.

Мне кажется что стоит отталкиваться от отелей и от цен больше.
Жена брата Админа 12 сентября 2017
А в позапрошлом году (2015) были в Египте с 24 сентября по 3 октября.
Жара нереальная, дойти от отеля до пляжа - сгораешь! Реально температура доходила до +40, говорят что мы так попали тогда.
Мамулька 12 сентября 2017
Только не Египет! Это отдых для пассивных.
Мамулька 12 сентября 2017
Ответ дляРадость моя
Египет жарче , но климат сухой и жара переносится хорошо. Турцию не люблю вобще. а по питаю и развлечениях берете хороший отель и проблем нет.
А я Египет не люблю ВООБЩЕ. Подскажите, пожалуйста, что с Турцией не так?
Выступаю Я. 12 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Только не Египет! Это отдых для пассивных.
А Турция для активных?
Irusik16 12 сентября 2017
Если не были в Египте ( то конечно пробуйте новое). Хотя в октябре тем более в начале - еще очень комфортно и в Турции)
автор РокерША 12 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Только не Египет! Это отдых для пассивных.
А Турция? Тоже тюлений отдых...
Русская Богатырша 12 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
в турции уже может быть холоднова-то
Египет. там не будет такой жары как летом, летите не переживайте!
Что такое ’холоднова-то’?
Жирафовое варьенье 12 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Только не Египет! Это отдых для пассивных.
Почему??? Были и там и там. Больше понравилось в Египте. С таким морем промто не может быть скучно. Ездили на экскурсии, дети из воды не вылазили - в масках, с трубками пытались догнать рыбок. Развлекались по полной. В Турции море совсем не интересное, самое обычное. В Египте рай для аквалангистов и кайтсёрфинга. Как Египет можно назвать отдыхом для пассивных???
Да_Я_ТакаЯ_ 12 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
напишите пожалуйста свой отель и цену
мы делали раннее бронирование, Роял Альбатрос Модерна на 2 + 1 реб
лет с 14.10 на 8 ночей 9 дней 1280
Радость моя 12 сентября 2017
Ответ дляМамулька
А я Египет не люблю ВООБЩЕ. Подскажите, пожалуйста, что с Турцией не так?
климат, наличие россиян, атмосфера, заносчивые они.
в Турции нравится только Стамбул, как курорт не рассматриваю уже.
lesikn 12 сентября 2017
Вот реально про холод в окт в Турции пишет тот кто не был.
Автор, классно и там и там. Если не были в Еги- рваните в разведку туда. Для галочки)
Почемучечка 12 сентября 2017
А еще в Египте в 18:00 уже темно и в море заходить опасно, мне рассказывали я смеялась (были весной). Но да, правда.
Ло Шарик 12 сентября 2017
я вчера прилетела из Египта. там кризис, там голодно, экономят на всем!!! разруха (мы были в Шарме). хотя отель сам неплохой. в 6 вечера уже темно. море - да, красивое. но не везде. сына 6 лет еле выискивала чем бы покормить. дошло до того, что ему готовили в отеле отдельно (мы были в отеле экспириенс - там у руководства своя политика на счет кормежки).
больше с сыном в Египет не поедем.
Irusik16 12 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
я вчера прилетела из Египта. там кризис, там голодно, экономят на всем!!! разруха (мы были в Шарме). хотя отель сам неплохой. в 6 вечера уже темно. море - да, красивое. но не везде. сына 6 лет еле выискивала чем бы покормить. дошло до того, что ему готовили в отеле отдельно (мы были в отеле экспириенс - там у руководства своя политика на счет кормежки).
больше с сыном в Египет не поедем.
А какой отель?
Ло Шарик 12 сентября 2017
Ответ дляIrusik16
А какой отель?
экспириенс (непонятное слово) премьер. Шарм
Irusik16 12 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
экспириенс (непонятное слово) премьер. Шарм
В Шарме Экспириенс не один - вот и интересно в каком Вы были!
Ло Шарик 12 сентября 2017
Ответ дляIrusik16
В Шарме Экспириенс не один - вот и интересно в каком Вы были!
премьер
tourdream 12 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
экспириенс (непонятное слово) премьер. Шарм
Xperience Kirosieiz Premier, он?

Ну так это одна из самых недорогих пятерок в Шарме, поэтому ясно откуда экономия.
В Шарме сейчас многие отели работают в режиме экономии, особенно бюджетные. Туристический поток из Европы туда слабый, русских туристов, как известно, тоже нет. Отсюда и результат.
В Хургаде отели чувствуют себя намного лучше. Среди отдыхающих большой процент европейцев. Поэтому не стоит утверждать, что везде в Египте сейчас плохо.
Ло Шарик 12 сентября 2017
Ответ дляtourdream
Xperience Kirosieiz Premier, он?

Ну так это одна из самых недорогих пятерок в Шарме, поэтому ясно откуда экономия.
В Шарме сейчас многие отели работают в режиме экономии, особенно бюджетные. Туристический поток из Европы туда слабый, русских туристов, как известно, тоже нет. Отсюда и результат.
В Хургаде отели чувствуют себя намного лучше. Среди отдыхающих большой процент европейцев. Поэтому не стоит утверждать, что везде в Египте сейчас плохо.
я не говорю, что везде. в Хургаду вылетов нет из Днепра и Запорожья. не все живут в Киеве и ехать туда тоже не у всех есть желание. за 3+1 мы отдали 1800$. не очень бюджетно
tourdream 12 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
я не говорю, что везде. в Хургаду вылетов нет из Днепра и Запорожья. не все живут в Киеве и ехать туда тоже не у всех есть желание. за 3+1 мы отдали 1800$. не очень бюджетно
Да, не бюджетно у Вас получилось. Но это исключительно из-за стечения обстоятельств и отсутствия выбора (один оператор, один курорт, ограниченный выбор отелей). Но отель на самом деле бюджетный и это факт.
Кукуша 12 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Что такое ’холоднова-то’?
Это знаний малова-то)
Кукуша 12 сентября 2017
Рассмотрите еще Кипр и ОАЭ.
Египет ну совсем скис в этом году.