13 сентября 2017

Ну как так можно ходить в сад?

Третий год ходим в сад по 2-4 дня. В основном сопли, могут быть без температуры, но каждый раз сопли переходят в кашель спазматичечкий, ночью даже до рвоты. Ребенка не кутаю, ест полноценно. Летом сидели дома, гуляли с детками на площадке и все ок. Опять пошли в сад. Первый раз 4 дня и ангина. Второй-2дня и сопли начинаются. Ну что уже делать? Таблетками не пичкаю, только сбиваем темпу, когда высокая, промываю нос и брызгаем горло.
Ло Шарик 13 сентября 2017
у нас так же - правда только второй год
2 дня походил - 2 недели в лучшем случае сидит дома
Домашка 13 сентября 2017
лучше смириться) Все вы правильно делаете. К школе полегчает
lud0192yandex.ru 13 сентября 2017
Так не ходите в сад осенью. Начинать надо было в тёплую погоду, с лета.
Апочемучка 13 сентября 2017
И у нас так же. Третий год ходит до сна, все лето дома без соплей и прочего. Вышла в прошлый понедельник, 3 дня сходила и сопли , горло , температура под 40
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляДомашка
лучше смириться) Все вы правильно делаете. К школе полегчает
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
NatikP 13 сентября 2017
3й год так ходим. Только сопли потом еще в ангину или бронхит вытекают
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так не ходите в сад осенью. Начинать надо было в тёплую погоду, с лета.
Летом смежные группы, где 40 человек
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляNatikP
3й год так ходим. Только сопли потом еще в ангину или бронхит вытекают
Понимаю, держитесь
Просто Филя 13 сентября 2017
И у нас так же... Но летом ходили в сад,все ок, с середины августа понеслось... Ну у ребенка ещё аденоиды, говорят после удаления должно полегчало,посмотрим...
june83 13 сентября 2017
Ответ дляNatikP
3й год так ходим. Только сопли потом еще в ангину или бронхит вытекают
Ничто никуда не вытекает. Так действует вирус.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
Мы ходили неделю до обеда. И пн вт целый день. Сегодня ночью уже горел.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так не ходите в сад осенью. Начинать надо было в тёплую погоду, с лета.
Летом смежные группы. Все в куче: ясли со старшими
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Мы ходили неделю до обеда. И пн вт целый день. Сегодня ночью уже горел.
Вы хоть неделю, а мы два дня, тоже до обеда...
Капризуля 13 сентября 2017
Ответ дляNatikP
3й год так ходим. Только сопли потом еще в ангину или бронхит вытекают
аналогично(( моя дочь так уже 3 года ходит, 2-3 дня в саду а потом в больнице или дома в лучшем случае( у меня уже сил нету, жалко на нее смотреть, на прошлой неделе я просто разрыдалась у врача в кабинете от отчаяния и бессилия(
Акуна_Матата 13 сентября 2017
И мы так ходим, уже второй год. Пошли на прошлой неделе, сейчас сидим дома, лечимся. Хуже все что все это время ещё и младший болеет(( На выходных вообще не спала, сначала одного отпаивали всю ночь, на следующую второго.
забиякина 13 сентября 2017
Сын болел в садике,потому что не хотел ходить) когда был в настроении и был не против ходить,не болел)
june83 13 сентября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Вы хоть неделю, а мы два дня, тоже до обеда...
Так это второй год. В первый ходили по 2-3 дня после обеда и бесконечные сопли, трахеиты... с февраля вообще перестала водить. Устала...
Оябунчик 13 сентября 2017
Знаю, что противовирусніе вред Но нам очень помогает протефлазид в профилактической дозе курсом в 1 месяц раз в полгожа, плюс спирулина в таблетках. Каждое утро ложечка прополисного меда.
june83 13 сентября 2017
Ответ длязабиякина
Сын болел в садике,потому что не хотел ходить) когда был в настроении и был не против ходить,не болел)
Ну мой бежит в сад в припрыжку и все равно болеет
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
И мы так ходим, уже второй год. Пошли на прошлой неделе, сейчас сидим дома, лечимся. Хуже все что все это время ещё и младший болеет(( На выходных вообще не спала, сначала одного отпаивали всю ночь, на следующую второго.
А мы вот по этому и второго ребенка 3 года не планировали, потому что кума тоже с 2 из больницы не вылазит
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Знаю, что противовирусніе вред Но нам очень помогает протефлазид в профилактической дозе курсом в 1 месяц раз в полгожа, плюс спирулина в таблетках. Каждое утро ложечка прополисного меда.
А спирулину как даете?
june83 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А мы вот по этому и второго ребенка 3 года не планировали, потому что кума тоже с 2 из больницы не вылазит
Это просто такие дети. У майей старшей в детсадовском возрасте были только сопли, температура и иногда горло красное. Ни разу не были в больнице. У нас даже небулайзера не было. Ходила по несколько недель, а младший ходит по несколько дней
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
пошли в ясли в марте,когда конкретно потеплело, отходили неделю по 2 часа, 2 недели дома , потом опять та же история,только попадали на длинные выходные и успевали пролечиться...летом неделя нормально, 2 недели минимум насморк...без температуры...За это время мои нервы сдавали и давала антибиотик,все сопли и кашли заканчивались уже на второй день применения.Пропили протефлазид,особого эффекта не увидела
Я Главная 13 сентября 2017
Девочки, мой в сад даже не пошел еще. В понедельник собиралась вести, в воскресенье вечером кашель сопли и температура. Ни с того, ни с сего. В прошлом году ходили в ясли - тоже неделя через две.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
пошли в ясли в марте,когда конкретно потеплело, отходили неделю по 2 часа, 2 недели дома , потом опять та же история,только попадали на длинные выходные и успевали пролечиться...летом неделя нормально, 2 недели минимум насморк...без температуры...За это время мои нервы сдавали и давала антибиотик,все сопли и кашли заканчивались уже на второй день применения.Пропили протефлазид,особого эффекта не увидела
Антибиотик зачем?
Птица Говоруша 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
немного не поняла , так вы ребенка с года отправили в сапд ?
По вашим же словам третий год ходите и вы в декрете 4 года ...
Математика сложная....
По вопросу что делать , на мой взгляд оценить критично , если реально так часто болеете и нет промежутков, то может ребенок и не сможет пока пару лет ходить в сад. Нужно потерпеть и пока не водить ,дать окрепнуть организму . У моей приятельницы так было ...
А если болеет все реже, то потерпите , потихоньку будет полегче. Как написали выше к школе окрепните и все наладится.
Тарабарщина 13 сентября 2017
Девочки, а скажите, вы водите с сопями ребенка в сад? когда просто сопли и ничего? да-да, я знаю, что нельзя и плохо, но у нас с этим насморком просто какая-то бесконечная история.... ладно, когда прям рекой течет, то сидим дома, но он же через неделю все равно подтекает, тот нос.... и через две.... проходит недели через 3... на мой взгляд, через неделю уже можно было бы отправить в сад, но все равно сидим дома) а вы как думаете?
Тарабарщина 13 сентября 2017
старшая, кстати, с каждым годом болела все меньше и меньше, уже в 5-6 лет ходили отлично в сад. Но вот этот период с 2х лети до 5-6 - это нечто))
все по ГОСТу! 13 сентября 2017
Та же история: с 2,5 лет и до 6 все вирусы были наши (3 дня ходим, 2 недели болеем). С 6 до 7 лет в садике уже не болела.
Однозначно 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Летом смежные группы, где 40 человек
у нас и не летом по списку 42. ходячих 35