13 сентября 2017

Ну как так можно ходить в сад?

Третий год ходим в сад по 2-4 дня. В основном сопли, могут быть без температуры, но каждый раз сопли переходят в кашель спазматичечкий, ночью даже до рвоты. Ребенка не кутаю, ест полноценно. Летом сидели дома, гуляли с детками на площадке и все ок. Опять пошли в сад. Первый раз 4 дня и ангина. Второй-2дня и сопли начинаются. Ну что уже делать? Таблетками не пичкаю, только сбиваем темпу, когда высокая, промываю нос и брызгаем горло.
показать весь текст
Меряно-перемеряно 13 сентября 2017
сегодня отводила ребенка в сад, одна девочка в группе так кашляла... такие хрипы аж слышны!
А я вот корю себя что промолчала, нужно было попросить воспитательницу отвести ребенка в медпункт - пускай там ее смотрят и родителей вызывают.

Нам через неделю на море!
Хотя тьфу-тьфу, мы больше чем пол года не болеем уже, ходим в сад каждый день, все лето проходили.
Борода 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Это просто такие дети. У майей старшей в детсадовском возрасте были только сопли, температура и иногда горло красное. Ни разу не были в больнице. У нас даже небулайзера не было. Ходила по несколько недель, а младший ходит по несколько дней
Вы сделали мой день(
Splyushka 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
Сдайте анализ на Эпштейн-бар и цитомегаловирус, мы точно так же 2 года ходили, безвылазные сопли, удалили аденоиды, несколько раз были ангины, но первая была герпангина, особо её ничем и не лечили, а как оказалось зря, герпес этот нереально садит иммунитет, и Слава Богу! Нашелся врач, который увидел, что у нас!
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
немного не поняла , так вы ребенка с года отправили в сапд ?
По вашим же словам третий год ходите и вы в декрете 4 года ...
Математика сложная....
По вопросу что делать , на мой взгляд оценить критично , если реально так часто болеете и нет промежутков, то может ребенок и не сможет пока пару лет ходить в сад. Нужно потерпеть и пока не водить ,дать окрепнуть организму . У моей приятельницы так было ...
А если болеет все реже, то потерпите , потихоньку будет полегче. Как написали выше к школе окрепните и все наладится.
Это ошибка, на телефоне не туда нажала. 2года. Ну, а вообще некоторые и после родов успевают беременеть)
Вареный лук 13 сентября 2017
Девочки проводите детей на физпроцедуры в поликлинику. У нас это было вообще бесплатно. Я давала символически врачу на чай только. Приятная очень женщина попалась. Результат был отличным!!!
Прикладывали всякие электро и магнито штуки к носовым пазухам и горлу.
Мы ходили 10 раз
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
немного не поняла , так вы ребенка с года отправили в сапд ?
По вашим же словам третий год ходите и вы в декрете 4 года ...
Математика сложная....
По вопросу что делать , на мой взгляд оценить критично , если реально так часто болеете и нет промежутков, то может ребенок и не сможет пока пару лет ходить в сад. Нужно потерпеть и пока не водить ,дать окрепнуть организму . У моей приятельницы так было ...
А если болеет все реже, то потерпите , потихоньку будет полегче. Как написали выше к школе окрепните и все наладится.
В сад пошли с 2 лет, сейчас 4.то есть пошел уже третий год, как мы ходим в сад
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Девочки проводите детей на физпроцедуры в поликлинику. У нас это было вообще бесплатно. Я давала символически врачу на чай только. Приятная очень женщина попалась. Результат был отличным!!!
Прикладывали всякие электро и магнито штуки к носовым пазухам и горлу.
Мы ходили 10 раз
Вот как раз об этом думала. Спасибо, спрошу у педиатра
matyakaslova 13 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
у нас так же - правда только второй год
2 дня походил - 2 недели в лучшем случае сидит дома
Меня поймала заведующая когда ребёнок второй год так ходил и сказала ала .
Прекратите ребёнка держать по 2 недели дома .
3-5 дней и обратно в сад- помогло .
А так вы выздоравливаете , и чистенькими приходите в группу , а там уже вирус мутировал и стал паравирусом , вы опять хватаете .
matyakaslova 13 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
Девочки, а скажите, вы водите с сопями ребенка в сад? когда просто сопли и ничего? да-да, я знаю, что нельзя и плохо, но у нас с этим насморком просто какая-то бесконечная история.... ладно, когда прям рекой течет, то сидим дома, но он же через неделю все равно подтекает, тот нос.... и через две.... проходит недели через 3... на мой взгляд, через неделю уже можно было бы отправить в сад, но все равно сидим дома) а вы как думаете?
Меня заставили водить и воспитатели и заведующая , только после этого через 2 месяца иммунитет окреп .
matyakaslova 13 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
сегодня отводила ребенка в сад, одна девочка в группе так кашляла... такие хрипы аж слышны!
А я вот корю себя что промолчала, нужно было попросить воспитательницу отвести ребенка в медпункт - пускай там ее смотрят и родителей вызывают.

Нам через неделю на море!
Хотя тьфу-тьфу, мы больше чем пол года не болеем уже, ходим в сад каждый день, все лето проходили.
Позвоните воспитательнице.
Может у неё остаточные явления !?
Я Главная 13 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
Девочки, а скажите, вы водите с сопями ребенка в сад? когда просто сопли и ничего? да-да, я знаю, что нельзя и плохо, но у нас с этим насморком просто какая-то бесконечная история.... ладно, когда прям рекой течет, то сидим дома, но он же через неделю все равно подтекает, тот нос.... и через две.... проходит недели через 3... на мой взгляд, через неделю уже можно было бы отправить в сад, но все равно сидим дома) а вы как думаете?
Я водила в сад с аллергическими соплями. Но там сопли только на улице появлялись, в помещении исчезали. На цветение абрикос так реагировал. Пропили Эдем - сопли прошли.
А как-то пришла в сад в середине дня, малой был в больнице тогда, а мне надо было взять квитанции. И наблюдаю чудную картину - гуляет наша группа на площадке, рядом с воспитателем стоит одна из девочек и у нее шикарные зеленущие сопли. И воспитатель их каждые пять минут вытирает. Девочка еще и чихает до кучи. Вот как такого ребенка можно в сад привести? Я потом маме ее претензии высказала, а она - мне и мужу на работу надо, бабушек у нас нет. И все. Пусть и другие заражаются.
Птица Говоруша 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Это ошибка, на телефоне не туда нажала. 2года. Ну, а вообще некоторые и после родов успевают беременеть)
я про беременность не спрашивала , а только про во сколько отправили....
Шумелка Мышь 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Ну мой бежит в сад в припрыжку и все равно болеет
Тоже самое! В сад бегом бежит! Редкие мы там гости
из желе я 13 сентября 2017
а я жалею, что не забрала из садика. этими болячками только вымучала ребенка и не переросла. в школе постоянно болеет.
Птица Говоруша 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
В сад пошли с 2 лет, сейчас 4.то есть пошел уже третий год, как мы ходим в сад
мое впечатление , что все же лучше в 3 + отправлять малышей.
т.к. они реально не окрепшими идут в сад , а там чужие бактерии , чужая ответственность.
Оксана Олеговна 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
Я в декрете больше 4 лет, трое детей, в сад не ходим и на работу не хочу
Я Главная 13 сентября 2017
Ответ дляmatyakaslova
Позвоните воспитательнице.
Может у неё остаточные явления !?
Ага. и зеленые сопли, и чихи, и кашель - все остаточные явления. Как такие мамы мне дороги....
Неместная Я 13 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
сегодня отводила ребенка в сад, одна девочка в группе так кашляла... такие хрипы аж слышны!
А я вот корю себя что промолчала, нужно было попросить воспитательницу отвести ребенка в медпункт - пускай там ее смотрят и родителей вызывают.

Нам через неделю на море!
Хотя тьфу-тьфу, мы больше чем пол года не болеем уже, ходим в сад каждый день, все лето проходили.
Моя младшая дочь часто болела и каждая простуда переходила в бронхит.Такие хрипы тоже были,как то привела её ,а она закашляла,но это остаточные явления,нужно обязательно откашлять,это может быть и 2-4 раза в сутки.А тут прошлись,растряслось и она откашляла.Справка у нас была.Так одна мама начала возмущаться,её посадили на попу сразу воспитатель и нянечка.
И вот(через недельку где то) я прихожу за дочкой ,забирала её в обед всегда.И пришла эта мама тоже,выходит её сынуля и кашляет ,а сопли у него зелёные и аж свисают.Вышел и говорит-мама,у меня шопли,у меня шопли мама.Она ему-тише,тише.Я сказала -что своего не видно?
lilynna 13 сентября 2017
сейчас просто все болеет, не только в садике. И ето каждый год- сентябрь сплеск вирусных инфекций. Люди возвращаються с отпусков, дети- садик, школа, + начинаеться осеннее похолодание и все всплеск вирусных инфекций. Сын в 3 классе у них уже чел 10 заболели. А начинать водить надо летом. Я малого начала с апреля приручать. В мае нам 2 года, а летом детей меньше, воспитатели больше уделяли времени ребенку, он легче адаптировался и привык. Мне так педиатр посоветовала
julia3119 13 сентября 2017
Попробуйте рыбий жир давать, мы только им спасаемся. Я тоже таблетками не пичкаю, не кутаю
Веселуха Муха 13 сентября 2017
Стафилококк,хронический адонеидит!!!как победите,перестанет болеть!!
КрейсерАвроровна 13 сентября 2017
у меня погодки, так один подхватит в саду и всем нам раздаст)))) То есть болеем по кругу и в сад получается ходить месяца два из года
Интимная 13 сентября 2017
вот поэтому младшая в сад не ходила, я была категорически против. Старший точно также ходил как и ваш ребенок. И ни разу не пожалела о своем решении, в 7 лет сразу в школу пошли. Более того, некоторые дети (за всех не скажу, не знаю), которые посещали сад, даже читать не умеют. Вот и спрашивается, зачем он нужен вообще
Веселуха Муха 13 сентября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня погодки, так один подхватит в саду и всем нам раздаст)))) То есть болеем по кругу и в сад получается ходить месяца два из года
слабенькие вы какие-то)) видать в садик не ходили -иммунитет к вирусам не выработали! шучу,не обижайтесь! Просто нереально адаптироваться ко всем болячкам!!Укрепляйте иммунитет,чтобы все вирусы ,бактерии проходили мимо
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБорода
Вы сделали мой день(
Ну да. Я просто не знаю как слово ’моей ’ пишется правильно. Повеселитесь
Тепличная 13 сентября 2017
В гос. саду была та же история.
Забрала.
Отдала в частный сад на полдня - месяц ходил, все отлично.
Возможно, психосоматика (в частном саду интереснее). Т.к. в частном саду детей с соплями видела.
Сейчас пошел в школу - в школе тоже норм.
Пирожкиня 13 сентября 2017
Дочка в сад не ходила, весь первый класс сопли тягала)
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ребенка жалко, да и сама на работу хочу. 4года в декрете-это жесть
я 13 лет в декрете и очень рада, не хочу работать
june83 13 сентября 2017
Ответ дляSplyushka
Сдайте анализ на Эпштейн-бар и цитомегаловирус, мы точно так же 2 года ходили, безвылазные сопли, удалили аденоиды, несколько раз были ангины, но первая была герпангина, особо её ничем и не лечили, а как оказалось зря, герпес этот нереально садит иммунитет, и Слава Богу! Нашелся врач, который увидел, что у нас!
Герпангина к Гермесу не имеет никакого отношения. Герпангина это Коксаки. А Коксаки как все энтеровирусы очень садит иммунитет
june83 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
вот поэтому младшая в сад не ходила, я была категорически против. Старший точно также ходил как и ваш ребенок. И ни разу не пожалела о своем решении, в 7 лет сразу в школу пошли. Более того, некоторые дети (за всех не скажу, не знаю), которые посещали сад, даже читать не умеют. Вот и спрашивается, зачем он нужен вообще
Сад нужен для социума. Ни одна нянька, мамка, бабушка не заменит коллектив