13 сентября 2017

Ну как так можно ходить в сад?

Третий год ходим в сад по 2-4 дня. В основном сопли, могут быть без температуры, но каждый раз сопли переходят в кашель спазматичечкий, ночью даже до рвоты. Ребенка не кутаю, ест полноценно. Летом сидели дома, гуляли с детками на площадке и все ок. Опять пошли в сад. Первый раз 4 дня и ангина. Второй-2дня и сопли начинаются. Ну что уже делать? Таблетками не пичкаю, только сбиваем темпу, когда высокая, промываю нос и брызгаем горло.
показать весь текст
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Я старшую начинала водить апрель -май-июнь - идеально ). И старший пошел после 8 Марта.
У нас в саду группы формируют в сентябре. И никаких ’хочу начать водить в мае/ июне....’ и т.д. Или со всеми, или свободны
june83 13 сентября 2017
Ответ дляТрахтибидох
умиляют мамочки,кот.думают,что болячками укрепляется имунитет))))
Болячками он не укрепляется, а вырабатывается. Вы будете болеть но в лёгкой форме.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Я старшую начинала водить апрель -май-июнь - идеально ). И старший пошел после 8 Марта.
Моя старшая дочь тоже пошла в марте. Но опять же все относительно. Мы вот всей семьёй переболели гриппом в апреле уже. У логопеда поймали
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
а с чего вы взяли, что беспочвенно?
вы же при ангине давали своему ребенку антибиотик?
вот и мокрота всех цветов радуги повод для антибиотиков...до пневмонии не хотелось дотягивать
Мокрота всех цветов радуги не показатель к аб. Вы анализ крови с формулой сдавали перед приемом АБ? Показатели крови являются показанием , а не цвет мокроты, высокая температура и зелёные сопли.
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
а вы в курсе,что бывают прозрачные сопли,как реакция слизистой на перепад температуры,когда из дома выходишь на улицу или аллергический ринит,например
В нашей группе особо страдающих не заметила.
так вы мать и вы должны знать какого характера сопли и от чего. Если ребенок страдает от аллергии - это одно, а если ее и близко нет, то вирус
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Ангина не лечится никак по-другому кроме антибиотика. И для этого сдаётся ОАК
для чего сдается общий анализ крови?чтобы выявить повышенные лейкоциты при ангине? так это и так ясно
для определения чувствительности микрофлоры к антибиотику сдается бка посев...только пока что-то вырастет,нужно 5-7 дней как минимум
По сути дела,очередная тема ни о чем...Все болеют в садике,вопрос в том насколько сложно и часто...У меня сестра младшая болела месяц,неделю в садике,потом опять месяц дома,2 в саду...
Наши воспитатели еще очень любят раздевать на сон до трусов,хотя уже довольно прохладно и на просьбу оставить колготы и водолазку делают квадратные глаза(
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
У нас в саду группы формируют в сентябре. И никаких ’хочу начать водить в мае/ июне....’ и т.д. Или со всеми, или свободны
У нас тоже группы формируются в сентябре. Но писала заявление на сохранение места до марта или апреля.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
для чего сдается общий анализ крови?чтобы выявить повышенные лейкоциты при ангине? так это и так ясно
для определения чувствительности микрофлоры к антибиотику сдается бка посев...только пока что-то вырастет,нужно 5-7 дней как минимум
По сути дела,очередная тема ни о чем...Все болеют в садике,вопрос в том насколько сложно и часто...У меня сестра младшая болела месяц,неделю в садике,потом опять месяц дома,2 в саду...
Наши воспитатели еще очень любят раздевать на сон до трусов,хотя уже довольно прохладно и на просьбу оставить колготы и водолазку делают квадратные глаза(
Дети болеют не только ангиной. И для этого стается ОАК.
Изподтишка 13 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Я водила в сад с аллергическими соплями. Но там сопли только на улице появлялись, в помещении исчезали. На цветение абрикос так реагировал. Пропили Эдем - сопли прошли.
А как-то пришла в сад в середине дня, малой был в больнице тогда, а мне надо было взять квитанции. И наблюдаю чудную картину - гуляет наша группа на площадке, рядом с воспитателем стоит одна из девочек и у нее шикарные зеленущие сопли. И воспитатель их каждые пять минут вытирает. Девочка еще и чихает до кучи. Вот как такого ребенка можно в сад привести? Я потом маме ее претензии высказала, а она - мне и мужу на работу надо, бабушек у нас нет. И все. Пусть и другие заражаются.
ужас((( уже хоть бы дала воспитателю капли с аб в нос- та бы капала за денежку... бедные детки(((
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
У нас тоже группы формируются в сентябре. Но писала заявление на сохранение места до марта или апреля.
Хорошо, что у вас лояльная администрация. У нас место так долго не сохраняют, только если постоянно приносить справки от врача, что ребенок болеет.
пу_пугренчик 13 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Моя дитина ходить в садок в Європі. В договорі написано, що при температурі вищій за 38,5 її не будуть залучати до ігор, а так ходити можна. Всі і ходять, навіть з соплями.
У місцевих школах пропускати можна лише, якщо дитина у лікарні. А так - вперед вчитися з будь-якими симптомами, нурофен у вчителя є.
Там і лікарняний дають, коли температура вища аніж 38,5. Я, наприклад ОРЗ хворію без температури. Коли в мене 37 - так все тіло ломить, ледве жива. До речі ті всі походеньки з високоб температурою можуть призвести до ускладнень на серце. Але нічо, там страховка покриє лікування.

По темі про імунітет. Мої діти ходять на секцію роликових ковзанів, займаються 3 рази на тиждень по півтори години в парку. Взимку - на лижах тренування. Явно укріпився імунітет від тих тренувань, і я бачу, і інші батьки з групи говорять. Так що шукайте спорт на свіжому повітрі. До речі водила дитину на басейн, то постійно були то соплі, то кашель - не допомогло нам в плані імунітету.
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляТрахтибидох
умиляют мамочки,кот.думают,что болячками укрепляется имунитет))))
ага, нам директор садика и воспитатели точно также утверждали и настоятельно рекомендовали садик для поднятия иммунитета
Гигиенишвили 13 сентября 2017
Ни с кем не хочу спорить ,но советую. В Киеве много есть соляных шахт. Поводите детей сеансов 7-10 ,они по 45 мин. сеанс. У кого постоянные простуды , бронхиты - это очень эффективно. У меня дочка месяцами не ходила в сад ,а после 10 процедур не болеем ,1 раз за зиму вирус подхватили ,через три дня как огурчик. Это не вредно. Противопоказания только если не в порядке почки.
Трахтибидох 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
ага, нам директор садика и воспитатели точно также утверждали и настоятельно рекомендовали садик для поднятия иммунитета
да,бывают же....к школе у ребенка вообще будет полный аут....
Разгуляшка 13 сентября 2017
Мне одна мысль не дает покоя, почему наши дети так болеют в гос садах?? Я тоже своих в ясли отдала в 2.2. Это была полная ЖЖЖЖ....ПА. Вот именно так, капслоком. Учитывая, что мои дети хоть и искуственники с почти рождения, вообще не болели до сада. Максимум - это сопли. И тут началось. Температура за температурой, нечто мерзко-зеленое вытекающее из носов, кашель, бронхиты, ларингиты, ложный круп. Скорая приезжающая т.к тем-ра буквально 40! (Я чуть с ума не сошла! Не сбивается вообще. Пока приехали было 40.2). Я тоже с температурами 39.6 с ними пластом лежу. К декабрю мое терпение иссякло и я написала заявление, что по болезни временно прекращаем посещать сад. И это я выбирала лучший сад на районе, чистый, новенький с небольшим количеством детей. Было так что вообще 4 ребенка в группе, мои только что вышли выздоровевшие и через 3 дня тот же кошмар. Потом мы начали подыскивать сад не украинский и с прицелом на школу (собственно говоря, искали школу с садом). Нашли. Там правила такие, что сопли, кашель и небольшая температура не являются препятствием для пропуска. Первый год пропустили 2 недели, второй тоже 2 тк из-за неправильного лечения начались осложнения и пришлось дома на а/б сидеть. А в прошлом году уже неделей обошлось и пару раз по 2 дня. Так воспитатель мне сказала, что сын много пропустил и в первом классе так нельзя. Я водила и с соплями (разными по цвету), и с кашлем (ну вот утром небулайзер чтоб захлебываться перестал и в школу с мешком сиропов), и как угодно. И такие же чихающе-кашляющие рядом сидят. Окна у них открыты постоянно, едят сво перекусы на улице и в дождь, и в снег, и в мороз. Дети не переодеваются в классе (обувь меняем только), на день рождентя приносим угощения (нельзя только торты с кремом), воспитатели и персонал не переодевается. Сна с 4 лет нет. И я вам могут сказать, что нет такой дикой заболеваемости как в наших садах! Просто нет. У меня подруга своего водит в наш сад, тоже новенький (сад, а не ребенок). И переодевают их 100 раз, то на физкультуру, то на улицу, то в группц, то сон. Чокнуться ж можно. И увлажнитель стоит, и проветривают, и на улице по 2 часа за раз гуляют (мои по 40 минут 2 раза) и все равно. То бронхит, то отит, то ларингит, то еще хрень какая прицепится. Почему так??? Что не так с нишими садиками? Почему так дети болеют? Я теми яслями так подорвала себе иммунитет, что у меня аллергия с отеками Квинке на половину ранее любимых продуктов началась
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
так вы мать и вы должны знать какого характера сопли и от чего. Если ребенок страдает от аллергии - это одно, а если ее и близко нет, то вирус
в нашем колхозе и не аллергетик станет аллергетиком,по дороге до сада амброзия и лебеда мне по плечо высотой,раньше хоть горсовет все убирал,а теперь это осмд должны делать,а они денег жалеют на покос...так и ходим до сада короткими перебежками
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
для чего сдается общий анализ крови?чтобы выявить повышенные лейкоциты при ангине? так это и так ясно
для определения чувствительности микрофлоры к антибиотику сдается бка посев...только пока что-то вырастет,нужно 5-7 дней как минимум
По сути дела,очередная тема ни о чем...Все болеют в садике,вопрос в том насколько сложно и часто...У меня сестра младшая болела месяц,неделю в садике,потом опять месяц дома,2 в саду...
Наши воспитатели еще очень любят раздевать на сон до трусов,хотя уже довольно прохладно и на просьбу оставить колготы и водолазку делают квадратные глаза(
смотреть не лейкоциты , а а формулу. Лейкоциты будут повышены и как при вирусной инфекции, и при бактериальной. А если сделаете общий анализ крови с формулой ( он по времени делается точно так же , как и без формулы ) вы увидете с какой инфекцией борется организм ( вернее не сам вид инфекции, а на сколько сложно организм ее переносит) и тогда станет ясно нужен аб или нет.
А так вы даёте АБ на глаз и не исключено, что тем самим снимаете иммунитет
Жирафовое варьенье 13 сентября 2017
Ответ дляДомашка
лучше смириться) Все вы правильно делаете. К школе полегчает
у нас не легчает 4 года школы и всё болячки таскает, и всё брехня когда говорят про адаптацию. Тем более сейчас тьма вирусов, а к ним привыкания не бывает!
Elena Sergeevna 13 сентября 2017
Ответ дляSplyushka
Сдайте анализ на Эпштейн-бар и цитомегаловирус, мы точно так же 2 года ходили, безвылазные сопли, удалили аденоиды, несколько раз были ангины, но первая была герпангина, особо её ничем и не лечили, а как оказалось зря, герпес этот нереально садит иммунитет, и Слава Богу! Нашелся врач, который увидел, что у нас!
Та же история! Сдали анализы, пролечились (там долгое лечение). Лечились у пульманолога, так как у нас бронхиты вечные были.

Автор, пойдите к толковому пульманологу. Если Киев, то могу дать контакты!
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Дети болеют не только ангиной. И для этого стается ОАК.
и что он вам конкретно покажет? наличие воспалительного процесса,анемии,аллергии и все это в общих чертах?
june83 13 сентября 2017
Ответ дляРазгуляшка
Мне одна мысль не дает покоя, почему наши дети так болеют в гос садах?? Я тоже своих в ясли отдала в 2.2. Это была полная ЖЖЖЖ....ПА. Вот именно так, капслоком. Учитывая, что мои дети хоть и искуственники с почти рождения, вообще не болели до сада. Максимум - это сопли. И тут началось. Температура за температурой, нечто мерзко-зеленое вытекающее из носов, кашель, бронхиты, ларингиты, ложный круп. Скорая приезжающая т.к тем-ра буквально 40! (Я чуть с ума не сошла! Не сбивается вообще. Пока приехали было 40.2). Я тоже с температурами 39.6 с ними пластом лежу. К декабрю мое терпение иссякло и я написала заявление, что по болезни временно прекращаем посещать сад. И это я выбирала лучший сад на районе, чистый, новенький с небольшим количеством детей. Было так что вообще 4 ребенка в группе, мои только что вышли выздоровевшие и через 3 дня тот же кошмар. Потом мы начали подыскивать сад не украинский и с прицелом на школу (собственно говоря, искали школу с садом). Нашли. Там правила такие, что сопли, кашель и небольшая температура не являются препятствием для пропуска. Первый год пропустили 2 недели, второй тоже 2 тк из-за неправильного лечения начались осложнения и пришлось дома на а/б сидеть. А в прошлом году уже неделей обошлось и пару раз по 2 дня. Так воспитатель мне сказала, что сын много пропустил и в первом классе так нельзя. Я водила и с соплями (разными по цвету), и с кашлем (ну вот утром небулайзер чтоб захлебываться перестал и в школу с мешком сиропов), и как угодно. И такие же чихающе-кашляющие рядом сидят. Окна у них открыты постоянно, едят сво перекусы на улице и в дождь, и в снег, и в мороз. Дети не переодеваются в классе (обувь меняем только), на день рождентя приносим угощения (нельзя только торты с кремом), воспитатели и персонал не переодевается. Сна с 4 лет нет. И я вам могут сказать, что нет такой дикой заболеваемости как в наших садах! Просто нет. У меня подруга своего водит в наш сад, тоже новенький (сад, а не ребенок). И переодевают их 100 раз, то на физкультуру, то на улицу, то в группц, то сон. Чокнуться ж можно. И увлажнитель стоит, и проветривают, и на улице по 2 часа за раз гуляют (мои по 40 минут 2 раза) и все равно. То бронхит, то отит, то ларингит, то еще хрень какая прицепится. Почему так??? Что не так с нишими садиками? Почему так дети болеют? Я теми яслями так подорвала себе иммунитет, что у меня аллергия с отеками Квинке на половину ранее любимых продуктов началась
Мы с доктором обсуждали эту тему. Вирусы очень быстро мутируют. Плюс бесконтрольное назначение антибиотиков врачами приводит к тому что вирусы становятся устойчивыми и требуют более сильных групп препаратов. Плюс не все имеют возможность все лето оздоравливает ребёнка в селе/на даче/ на море и так далее
Тамбовский мел 13 сентября 2017
год не вылазил из обструктивных бронхитов, потом начала обливать холодной водой - все прошло, кроме периодических обострений аденоидита ничего не беспокоит
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
и что он вам конкретно покажет? наличие воспалительного процесса,анемии,аллергии и все это в общих чертах?
Конкретно покажет у ребёнка вирус или бактериальная инфекция. Потому что при вирусах антибиотик пить не нужно!
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
у нас не легчает 4 года школы и всё болячки таскает, и всё брехня когда говорят про адаптацию. Тем более сейчас тьма вирусов, а к ним привыкания не бывает!
Только укреплять иммунитет. В село , на дачу на три месяца лета, босиком , в трусах и с грязными руками, пить холодную воду, есть фрукты и овощи из сада и огорода, купаться в речке и в бассейне при 18-21 градусах... Не одевать ребенка , потому что вам холодно , а тогда, он сам попросит одеться. Сопли не лечить , промывать , АБ только по показаниям после оак, никаких иммуностимуляторов и противовирусных ... Спорт на улице , гулять в мороз -20 и в ливень ).
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
смотреть не лейкоциты , а а формулу. Лейкоциты будут повышены и как при вирусной инфекции, и при бактериальной. А если сделаете общий анализ крови с формулой ( он по времени делается точно так же , как и без формулы ) вы увидете с какой инфекцией борется организм ( вернее не сам вид инфекции, а на сколько сложно организм ее переносит) и тогда станет ясно нужен аб или нет.
А так вы даёте АБ на глаз и не исключено, что тем самим снимаете иммунитет
капец, зато наша педиатр НИКОГДА не назначает ОАК. Зато прописывает целый список лекарств на авось, методом тыка. И антибиотик обязательно. С младшей даже не обращались к ней, лечила дома сама и без лекарств
june83 13 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Только укреплять иммунитет. В село , на дачу на три месяца лета, босиком , в трусах и с грязными руками, пить холодную воду, есть фрукты и овощи из сада и огорода, купаться в речке и в бассейне при 18-21 градусах... Не одевать ребенка , потому что вам холодно , а тогда, он сам попросит одеться. Сопли не лечить , промывать , АБ только по показаниям после оак, никаких иммуностимуляторов и противовирусных ... Спорт на улице , гулять в мороз -20 и в ливень ).
+100
june83 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
капец, зато наша педиатр НИКОГДА не назначает ОАК. Зато прописывает целый список лекарств на авось, методом тыка. И антибиотик обязательно. С младшей даже не обращались к ней, лечила дома сама и без лекарств
Найдите хорошего врача. Я в поликлинику только за справками хожу
Домашка 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Болячками он не укрепляется, а вырабатывается. Вы будете болеть но в лёгкой форме.
народ тупит)) инфы полно, а все ж кого-то виноватым сделать надо... Дети разные, условия окружающей среды разные, восприятие больного ребенка у сумашедших родителей - другое)) Вот и весь секрет частоболеющих детей. Чем проще относишься к болезни, тем меньше ребенок болеет.
Домашка 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Мы с доктором обсуждали эту тему. Вирусы очень быстро мутируют. Плюс бесконтрольное назначение антибиотиков врачами приводит к тому что вирусы становятся устойчивыми и требуют более сильных групп препаратов. Плюс не все имеют возможность все лето оздоравливает ребёнка в селе/на даче/ на море и так далее
+++++
june83 13 сентября 2017
Ответ дляДомашка
народ тупит)) инфы полно, а все ж кого-то виноватым сделать надо... Дети разные, условия окружающей среды разные, восприятие больного ребенка у сумашедших родителей - другое)) Вот и весь секрет частоболеющих детей. Чем проще относишься к болезни, тем меньше ребенок болеет.
Про родителей правда. При t 39 у мамы уже мандраж и она начинает напихивать дитё нурофофеном/ панадолом/ анальгином/мефетаминкой ( тут даже намесил советовали). А в голову ей не приходит что от передозировки жаропонижающими могут отказать почки или печень. Боязнь температуры у мамы сильнее в разы