13 сентября 2017

Едем в Египет, дочку не отпускают в Вузе

Дочка в этом году поступила в Шевченко , бюджет, 1 курс. Хотим поехать семьей на неделю в Египет, получается занятия пропустит 6 дней. Написала в деканате заявление с просьбой отсутствойвать по семейный обстоятельствам, отдала секретарю и сказала что едет с семьей в Египет. Зам. декана заявление не подписала, сказала что хочет лично побеседовать и говорит что была не в восторге. Теперь переживаю что делать, если не отпустит.?
показать весь текст
Сеточка 13 сентября 2017
Автор, я бы пошла с дочкой на разговор, чтобы в деканате понимали, что этоьне просто прогулы, а семейный отпуск.
Расскажите, что все лето готовились к поступлению, все на нервах, плюс отпуск только сейчас дали и вы сделали ребенку подарок - прездку на море. Что лично будете контролировать отработку занятий и семинаров.
автор Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А что здесь такого, ну поездка, ну пропустит 6 дней, что за трагедия? Идите в деканат, побеседуйте, пообещайте, что все, что пропустили выучите и даже больше) В деканате тоже люди и тоже иногда отдыхают. Не бойтесь, идите дочь отпрашивайте. Хорошего отдыха!
спасибо
правда дочка говорит чтоб я не ехала, что сама в деканат пойдет
Мейк-ап форева 13 сентября 2017
Чес слово-не понимаю.Главный университет страны-это шарашкина контора?Моя дочь на 4-м курсе медицинского.За 3 года даже больничный ни разу не брала.График учебы на столько плотный.Если выпадешь даже на день-очень сложно наверстать.Планируйте отдых на каникулы.
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 сентября 2017
Ответ дляAnnushka
Автор, вам еще не отказали, а вы уже паникуете. Ни в коем случае не идите сами. Пусть идет дочка и общается. Не упрашивает, а просит, и объясняет реальную ситуацию, что так и так, родителям только дали отпуск и очень хочет поехать с ними и что это никак не отразиться на учебе и потом может все отработать. Но сейчас уже нужно говорить прямо. Она не в школе, чтобы за ней мама бегала и решала ее вопросы.
А на будущее, сначала подписывайте разрешение в деканате, потом уж выкупайте путевку.
самый толковый совет
Кто крайний? 13 сентября 2017
втор что ві та близко к сердцу берете.
Езжайте без всякого заявления на море, по приезду дочка пусть принесет справку от врача что она болела 6 дней. врачу в карманчик напишет диагноз какой то. Семья ведь дороже а учеба то такое... я училась в универе и что? совсем по джругому профилю нравится работать. универ это не главное. за 6 дней не отчислят.ю ’заболел’ человек ну что поделаешь отработает
КротоТо 13 сентября 2017
Ответ длятянитолкайка
автор, в чем проблема? в морально этическом аспекте? в кривом взгляде пед.состава университета?
что решают 6 дней? ничего
откуда такая проблема?
я пионерила 10 лет школы и 4 года универа- 5 курс прогуляла напрочь
и знаете, легче всего дались сессии 5 курса и гос.защита
меньше долбите голову себе и дочери ерундой
вы не в армии и не в тюрьме, это всего навсего ВУЗ, 6 дней из них максимум 5 дней учебных универ проживет и не заметит отсутствия

и еще
можно просто уезжать и постфактум таскать справки, а не уведомлять всех о своих планах
согласна!
Тут многие раздули прям вообще, бюджет и отдых - вы что, как так....
Ничего за 6 дней не случится. Договорится со старостой, что по-возможности не отмечала ее (если перекличку не делают), потом презент ей привести. Причина отсутствия - семейные обстоятельства.
Ну может оценок чуть не заработает или после чуть нагнать придется, но делать из этого глобальную проблему - не вижу смысла.

Люди ноги ломают, с аппендицитом в больницу попадаю и это на 1 курсе, и о БОГИ, на бюджете...и по 1-2 месяцах отсутствуют...так что теперь?
Всегда в универах пугали прогулами, отчислением...но они сейчас первокурсники, никто до зимней сессии отчислять за 6 дней не будет...
может только лодерей, что все 3 мес прогуляют..
Всегда так пугали, чтоб не расслаблялись

Пусть дочка перепишет если что, заявление только на 2-3 дня (где больше всего пар), остальные будут пропуск по неуважительной
КротоТо 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
а в шоке!
в 6 классе , моя дочь поехала в санаторий , путевку дали в поликлинике. учительница английского языка ,каждый урок начинала с того, что отдыхать надо летом. по проезду ,она начала жутко, негативно относится к дочери. мы пошли к репетитору ,что бы как то выровнять эту ситуацию , и до 11 класса ,ее отношение к дочери не изменилось. хотя , как показало ЗНО, она была лучшая по результатам. У меня к вам все. Мудрости вам!
просто учительницу англ. задавали жаба, вот и все. Есть такие принципиальные люди
Кто крайний? 13 сентября 2017
дочку надо учить чтоб не хвасталась ...чужим людям. нехорошо это успехи беречь надо
Железный коготь 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо
правда дочка говорит чтоб я не ехала, что сама в деканат пойдет
Сама она может растеряться, а Вы опытный взрослый человек, найдете, что сказать декану- тяжелый 11 класс, ЗНО, репетиторы, поступление, ребенок в постоянном стрессе, нервный срыв и все такое, декан тоже мама или папа, Ваши доводы к нему быстрее дойдут, чем дочкины аргументы. Набирайтесь смелости, включайте обаяние и вперед, найдете, что сказать) Отпишитесь потом, как отдохнули)))
Ухахайкина 13 сентября 2017
Да не слушайте никого. Идите в деканат, по-человечески попросите и едьте себе, на здоровье. Говорю, как мама уже отучившейся студентки-бюджетницы. Поверьте, никому, кроме Вас ваш ребенок не нужен. Какой на фиг имидж?
Работать надо 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
вы реально считаете, что кто-то будет присматриваться к загару??? да всем ПЛЕВАТЬ!!!
кстати, я ездила на азовское побережье, было тепло и мы загарали, некоторые даже купались)
Если бы было плевать , то легко отпустили бы.
А за такое наглое вранье, я бы и отчислила.
Вы думаете вокруг идиоты? нет, идиот тот, кто так думает.
И поверьте, морской загар в холодное время года очевиден.
Отмотала своё 13 сентября 2017
взять коробку конфет и пойдите лично к декану
Потрындельница 13 сентября 2017
знаете, у меня на первом курсе на стационаре одногруппницу отпустили на неделю на свадьбу брата, а меня не отпустили в другой ВУЗ на начитку (тоже неделе начитки на заочке), но я там скандал устроила, но в моем случае меня лишали конституционного права на образование. А в Вашем могут спокойно и не отпустить.
Все лето было, а сейчас учеба, тем более первый курс.
палка-копалка 13 сентября 2017
Ответ длятянитолкайка
это бред, нет такого в реальном мире

тем более универ- это еще не реал.жизнь, а всего лишь ступенька к ней
6 дней ничего не решают
это ж не гестапо
ой, моя любимая тема, про реальный мир, это где рулит хочу хожу на занятия в ВУЗ, хочу не хожу? В Германии или может в Оксфорд можно, откуда обширные познания про реальный мир?
ВУЗ это не детская площадка, хочу поигралась хочу ушла, вот именно из та таких игры в нормальных странах наши дипломы НЕ действительны и их надо подтверждать, вот это реальный мир.
автор Берегу и стерегу 13 сентября 2017
девочки, спасибо за поддержку
секретарь сказала что замдекана не подписала заявление и сказала чтобы она к ней подошла. Сейчас ее на работе нет и когда будет - незнает,секретарь сказала что позвонит дочке, скажет когда ей подойти, поэтому скорее всего она пойдет к ней сама
Mellisa 13 сентября 2017
я бы на вашем месте сама б подъехала и поговорила бы. Сказала бы, что не думали, что это будет проблема - первый курс же, теперь будем знать, но путевки уже куплены. Скажите, что девочка серьезная, очень ответственная, готовилась очень много к поступлению, измоталась, нужно восстановить силы перед учебой. Извинитесь и скажите, что впредь будете более ответственными
КротоТо 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо
правда дочка говорит чтоб я не ехала, что сама в деканат пойдет
не нужно ехать в деканат. Это университет. Вашей дочке 17 лет, а не 7.
Ну серьезно...Правильно ваша дочка говорит. Пусть сама решает проблемы....Я училась в КНТЭУ, на входе стоят турникеты, родителей могут пустить только по временному пропуску с деканата..ВСЕ! и то, это какая-то супер-пупер уважительная причина - типа ребенок в больнице, с поломанной ногой итд...
палка-копалка 13 сентября 2017
Ответ дляя Кукарача
очень даже есть!
у меня так и в школе, и в универе работало.
Т.е. если человек сразу себя как-то зарекомендует, то потом общественное мнение очень медленно меняется.

А вообще, автор, моё мнение, что на учёбе это никак не отразиться.
Неделя всего.
Она точно так же могла орви поболеть неделю. Никто и не заметит. Главное, заявление есть.
Хотя, конечно, считаю с моральной точки зрения в корне неверным отдыхать во время учёбы дочери. Вы ж, автор, не позволяли себе плюнуть на работу и ехать отдыхать, а учеба - это ответственность для дочери так же, как и для вас работа. По сути, вы свою работу не можете прогулять, а дочь может?
человек придумал себе какой то реальный мир, это вообще любимая тема а где то там, только классное там, где ничего не делают и бананы в рот падают.
ПлюшкамиБалуюсь 13 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Налогоплательщики за ее учебу платят, а она по Египтам разъезжает в учебное время
Уступите место в вузе тому, кому это действительно нужно.
ну причем тут ваш коммент?
Болтушка Му 13 сентября 2017
Автор, берите хорошую коробку конфет и кофе.
Идите сами в деканат и говорите- не были на море 100 лет , а тут попала путевка по бросовой цене. И больше такой возможности не будет....
Простецкая 13 сентября 2017
сказали в Египте,ждите намеков на мзду
Фокус-Покус 13 сентября 2017
Автор, зачем вы тему создали, если никого не слышите. Поступили на бюджет - так учитесь, неужели не хватает опыта понять, что у вас уже сейчас начались проблемы и создали вы их себе сами. Рыпнетесь - и переведут вас на платное аж бегом приказом по Вузу, а ваше место адкватному студенту отдадут.
ПешитеБесАшипок 13 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
ой, моя любимая тема, про реальный мир, это где рулит хочу хожу на занятия в ВУЗ, хочу не хожу? В Германии или может в Оксфорд можно, откуда обширные познания про реальный мир?
ВУЗ это не детская площадка, хочу поигралась хочу ушла, вот именно из та таких игры в нормальных странах наши дипломы НЕ действительны и их надо подтверждать, вот это реальный мир.
Автор этого не понимает. Так же, как не понимает, что пора её дочке становиться взрослой и начать соблюдать некие правила, установленные обществом. Устраивать гульки, будучи на первом курсе, бюджете - храбрая девочка. Косо смотреть будут, потому что это наплевательское отношение к учёбе.
КротоТо 13 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Сама она может растеряться, а Вы опытный взрослый человек, найдете, что сказать декану- тяжелый 11 класс, ЗНО, репетиторы, поступление, ребенок в постоянном стрессе, нервный срыв и все такое, декан тоже мама или папа, Ваши доводы к нему быстрее дойдут, чем дочкины аргументы. Набирайтесь смелости, включайте обаяние и вперед, найдете, что сказать) Отпишитесь потом, как отдохнули)))
ой, эти реки-сказки, яка бидна дытына...
Не в обиду, конечно, но этих басней преподавателям рассказывает или хотят рассказать чуть ли не каждый второй студент, который типа провинился.
НИКОГО не интересует и из жалости на уступки идти не будет.
В Универе может быть до 10 тысяч первокурсников, которые вот также в постоянном стрессе, тяжелый 11 класс прошли, зно, репетиторы...так что, теперь всех жалеть, в попу дуть, на прогулы глаза закрывать, за опоздания не ругать ибо они же только первокурсники?!

Вот вызывает вас начальник и говорит ’Света, вы так плохо работаете последние две недели, и отчет плохо написали и вообще успеваемость по плану у вас храмает....’ А вы ему ’Петр Петрович, да у меня дочка в 11 классе, тяжело учится ей, постоянный стресс, зно, репетиторы...вот я переживаю и не справляюсь’

Что сделает Ваш начальник? Ну как минимум может посочувствовать, как человек, но тем не менее это не дает Вам право халатничать на работе, так как причина является не уважительной

АВТОР, на будущее, если соберетесь куда-то ехать отдыхать - пусть дочка НИКОГДА не говорит, что едет на отдых, в тур итд....Людей задавит жаба. И на 6 дней написать заявление - это круто. У нас можно было только 2 оф. дня взять...и в основном писали их на дни, где больше всего пар, на которых отмечают
Задолбулька 13 сентября 2017
у меня дочь не на бюджете, и то не отпустили на соревонвания на неделю (другой город). пришлось брать три дня академки (разрешено за семестр) + один день у них самостоятельное изучение материала (не надо идти в универ) и один день прогул будем уже решать по факту что делать...
автор Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Автор, зачем вы тему создали, если никого не слышите. Поступили на бюджет - так учитесь, неужели не хватает опыта понять, что у вас уже сейчас начались проблемы и создали вы их себе сами. Рыпнетесь - и переведут вас на платное аж бегом приказом по Вузу, а ваше место адкватному студенту отдадут.
с чего вы взяли что я никого не слушаю...
тему создала чтоб поучить совет и поддержку, это запрещено?
И очень благодарна всем откликнувшимся
Молчунья 13 сентября 2017
’отсутствойвать’ это чё? долго думали как писать??
Разумная Губка 13 сентября 2017
Подойдите к замдекану и поговорите. Вас отпустят, просто в след. раз не надо никого просить (особенно если нет сессии), до 15 дней можно отсутствовать по семейным обстоятельствам(вашей объяснительной достаточно).
А вообще все были студентами и пропускали явно не по 6 дней)))) Она же не прогуливает.
Вся такая растыкая 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
с чего вы взяли что я никого не слушаю...
тему создала чтоб поучить совет и поддержку, это запрещено?
И очень благодарна всем откликнувшимся
а мне кажется, декан хочет денюжку в карман.
ПМСница 13 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Если бы было плевать , то легко отпустили бы.
А за такое наглое вранье, я бы и отчислила.
Вы думаете вокруг идиоты? нет, идиот тот, кто так думает.
И поверьте, морской загар в холодное время года очевиден.
если не привлекать к себе внимание походами в деканат и рассказами о Египте, то никто не обратит внимание на студентку. Потом справку принесла спокойно и учится дальше.
Вы завидуете? Или у вас ребенок не поступил на бюджет?