13 сентября 2017

Хобби=работа. Муки вибора.

Есть у меня хобби-фотография, умею не только удачно поймать кадр, но и хорошо его обработать в нужных программах. Снимаю семью, природу и т.д., и т.п. Во время декрета зарабатывала этим дополнительную копеечку. Со временем вышла на основную работу (юрист), но хобби бросать не стала и периодически в выходные дни стала подрабатывать фотографией. И вот в чем радость/беда, заказов стало все больше и больше, реально времени на все не хватает, а ведь еще есть и основная работа, и семья. Хобби свое очень люблю, основную работу не очень (просто приносит стабильный заработок). Вопрос встал о том, чтобы сделать свое хобби основным заработком... Что скажите?
Телефон Рубика 13 сентября 2017
Отлично. Вам даже повезло
175см55кг19лет (она) 13 сентября 2017
В чем сомнение тогда? Дерзайте, пойдите на курсы фотографии еще. Потом подкопите капитал и купите камеру получше, объективы. Это замечательно делать то что любишь, а не гробить нервы от звонка до звонка.
автор Лепешечка 13 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
В чем сомнение тогда? Дерзайте, пойдите на курсы фотографии еще. Потом подкопите капитал и купите камеру получше, объективы. Это замечательно делать то что любишь, а не гробить нервы от звонка до звонка.
Пугает отсутсвие стабильности, тут дело такое-есть заказ, нет заказа
175см55кг19лет (она) 13 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Пугает отсутсвие стабильности, тут дело такое-есть заказ, нет заказа
Нуууу, хороший фотограф загружен всегда так что не пробиться.
Daleza 13 сентября 2017
Это прекрасная мысль. Главное решится!!! У меня очень хорошая знакомая, практически, также начинала, как любитель-аматор, а теперь это ее бизнес: постоянная загруженность заказами, разнообразие фотопроэктов (хотя изначально были только свадебные фотографии) и это в Измаиле. У неё уже своё имя там, как бренд и это буквально за 3 года...Вообщем у талантливого человека, который обожает свою работу всё складывается прекрасно! Удачи Вам!!!
автор Лепешечка 13 сентября 2017
Ответ дляDaleza
Это прекрасная мысль. Главное решится!!! У меня очень хорошая знакомая, практически, также начинала, как любитель-аматор, а теперь это ее бизнес: постоянная загруженность заказами, разнообразие фотопроэктов (хотя изначально были только свадебные фотографии) и это в Измаиле. У неё уже своё имя там, как бренд и это буквально за 3 года...Вообщем у талантливого человека, который обожает свою работу всё складывается прекрасно! Удачи Вам!!!
Большое спасибо)))
Александр Майяк 13 сентября 2017
Очень часто люди оставляют работу и превращают хобби в ремесленничество, которое приносит деньги. Работа должна приносить удовольствие и иметь для Вас значение.
Челюскина 13 сентября 2017
автор, у меня такая же история. Только я экономист .но стабильного заработка на фотографии пока нет. ТО густо, то пусто. На Вашем месте я бы занималась фотографией. Давно решила, что если фотография начнет приносить стабильный доход - сразу же уволюсь. какой у Вас город?
Челюскина 13 сентября 2017
спрашиваю город, потому что в небольших городах легче пробиться (много знакомых и снимают хуже, а заказов больше в разы) , в Киеве к сожалению с этим сложнее.
автор Лепешечка 13 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
автор, у меня такая же история. Только я экономист .но стабильного заработка на фотографии пока нет. ТО густо, то пусто. На Вашем месте я бы занималась фотографией. Давно решила, что если фотография начнет приносить стабильный доход - сразу же уволюсь. какой у Вас город?
Город Киев/Борисполь.
Tatyana_tr 14 сентября 2017
напишите мне в лс, пожалуйста