13 сентября 2017

Моя донька - лідер в садочку...

Така ситуація - в садочку діти готуються до свята (старша група, дітям по 5 років), йде постановка танцю. Серед танцюристів є і моя донька , її завжди ставлять попереду, якщо вихователю десь треба вийти - доньку лишають "за старшу", якщо щось допомогти - теж вона... Конфлікт виник на фоні іншої дівчинки, в якої танок не виходив, на неї насварилась вихователька, дала підзатильника і сказала при всіх: старайся або заміню тебе, іще мабуть щось... Моя дитина після репитиції в туалеті цій дівчині також сказала, типу насміялася і повторила слова виховательки... Тепер дзвонить мама цієї дівчинки і просить, щоб я поговорила зі своєю донькою... Звісно, мені соромно за такий вчинок дитини, вдома і на дитячому майданчику я стараюсь приглушити лідерські якості, командну інтонацію і т.д. Але мені це не вдається, оскільки в садочку навпаки це потокається. Вихователька в нас не контактна. На запитання : як наші справи, що нового в групі? відповідає одне: "все добре". Можливо є в когось досвід, як пояснити дитині, що бути першим - не значить кращим...?
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
чи варто наказувати?
Босоножка 13 сентября 2017
Воспитательница не в себе?))))
Залатавая 13 сентября 2017
’якщо вихователю десь треба вийти - доньку лишають ’за старшу’
Вы это серьезно? В 5 лет?
Шиворот Навыворот 13 сентября 2017
Я бы воспитательнице лопатой подзатыльник дала за такое.
13чудоСВЕТА 13 сентября 2017
Во сейчас напишу непопулярную вещь - не наказывайте, не ’давите’ в ней лидерство. И быть ’лучшим’ - это тоже большой дар, не всем дается. Я бы объяснила, что лучший должен быть снисходительным и милосердным, но и только. Он все равно лучший, как ни крути.
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
’якщо вихователю десь треба вийти - доньку лишають ’за старшу’
Вы это серьезно? В 5 лет?
так... рядом актова зала, вихователька туди виходить - нашу лишає за старшу...
Петриківна 13 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
’якщо вихователю десь треба вийти - доньку лишають ’за старшу’
Вы это серьезно? В 5 лет?
А вы ка думали? Есть такие воспитатели, эти ’старшие’ потом докладывают, кто толкался, кто безобразничал.
На самом деле не так много воспитателей, которые идеально выполняют свою работу.
13чудоСВЕТА 13 сентября 2017
А вот, что касается воспитательницы... Тут дело не в Вашей дочке, а в том, что такому педагогу не место в саду, да и нигде не место. Маме второй девочки надо было не Вам звонить, а писать жалобу заведующей и в районо.
YuliaYuliaYulia 13 сентября 2017
Изначально маме той девочки нужно поговорить с воспитателем. Что значит подзатыльник? Так она поощряет выпады против этой девочки. Конечно,Ваша дочь не права, но атмосферу создает воспитатель. А атмосфера там явно не здоровая.
Докладная 13 сентября 2017
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
Сиреневая цапля 13 сентября 2017
дело не в том что ваша дочь первая и лучшая. просто не воспитанная. вот и все.
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Во сейчас напишу непопулярную вещь - не наказывайте, не ’давите’ в ней лидерство. И быть ’лучшим’ - это тоже большой дар, не всем дается. Я бы объяснила, что лучший должен быть снисходительным и милосердным, но и только. Он все равно лучший, как ни крути.
Як це пояснити? Мені здається, це той випадок, коли дитина більше прислухається до сторонньої думки, аніж до моєї... Часто говорить: А вихователька сказала так... Більшу частину часу - вона в садочку, вдома немає ситуацій, де б я могла побачити подібні вчинки від неї і тут же прокоментувати і навчити. А в садочку все навпаки... При тому, від вихователя я нічого добитись не можу...
Борщец 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
чи варто наказувати?
С чего вы взяли что она лидер и первая,лучшая??! Мнение одного воспитателя,это субъективностью,не более. У неё она может быть любимчиком,а у другой будет получать подзатыльники,а пойдёт в школу вообще проблемы будут,если она не получит привычного отношения к себе.
Залатавая 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
+10000
ГейСюда 13 сентября 2017
я мама такої дівчинки як ваша,просто пояснюю їй і все,вихователів якось просила,та не послухали.Піде в школу й зрозуміє сама ,якщо мої слова не дійдуть раніше.
Курочка 13 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Во сейчас напишу непопулярную вещь - не наказывайте, не ’давите’ в ней лидерство. И быть ’лучшим’ - это тоже большой дар, не всем дается. Я бы объяснила, что лучший должен быть снисходительным и милосердным, но и только. Он все равно лучший, как ни крути.
По каким, интересно, критериям вы определили, что она лучшая. Без слов...
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
А вот, что касается воспитательницы... Тут дело не в Вашей дочке, а в том, что такому педагогу не место в саду, да и нигде не место. Маме второй девочки надо было не Вам звонить, а писать жалобу заведующей и в районо.
Ви знаєте, я навіть вдома впізнаю в інтонації дитину слова і інтонацію виховательки...
Инфотуфелька 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
так... рядом актова зала, вихователька туди виходить - нашу лишає за старшу...
от брехло. у групах крім вихователя є ще няня
Борщец 13 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Во сейчас напишу непопулярную вещь - не наказывайте, не ’давите’ в ней лидерство. И быть ’лучшим’ - это тоже большой дар, не всем дается. Я бы объяснила, что лучший должен быть снисходительным и милосердным, но и только. Он все равно лучший, как ни крути.
Он лучший для воспитателя и мамы, в другой ситуации и с другими людьми может быть изгоем.
РозаЛюксен 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
+++
Залатавая 13 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
от брехло. у групах крім вихователя є ще няня
Кроме этого, воспитатеть просто не имеет права оставлять группу, а тем более ’на ребенка’
Борщец 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Ви знаєте, я навіть вдома впізнаю в інтонації дитину слова і інтонацію виховательки...
вы не авторитет для своей дочери как воспитатель,вот и все
Просто болталка 13 сентября 2017
Мне кажется, у вас есть более глобальная проблема. Для дочери воспитатель больший авторитет, чем Вы(((( Над ее решением надо поработать. И тогда будет легче корректировать поведение ребенка. А так - девочка растет по образу и подобию чужого, не очень хорошего (судя по репликам) человека((((
13чудоСВЕТА 13 сентября 2017
Ответ дляКурочка
По каким, интересно, критериям вы определили, что она лучшая. Без слов...
Это внутреннее ощущение, с ним рождаются. И я желаю всем девочкам его иметь, и чтобы мамы не сломали это в них.
Дона Ко Ко 13 сентября 2017
Перенаправьте ее энергию в другое русло. Наказывать глупо и в корне неверно. Это ее суть. Есть лидеры, а есть не лидеры. Я бы вырабатывала позицию ’ лидер значит мудрый’ . Воспитательница оставила тебя? Значит она уверена, что ты справишься. Но она также ждет от тебя, что ты сможешь организовать всех деток, и деткам это понравится. Скажи, Оленька, а если бы воспитательница тебе сказала, что ты плохо танцуешь, или хуже, чем Лена, тебе было бы неприятно? И обидно? Вот и девочке стало обидно. Ты ведь не можешь уметь все. Все только учатся. Вот у тебя получается танцевать, а у нее пока не очень. Может быть ей просто больше времени нужно на это. А скажи, ты могла бы ей помочь? Вот если бы тебя попросили этой девочке помочь выучить танец, но так, чтобы ей нисколечко не было обидно, а наоборот, даже весело. Вот как бы ты не учила?......
И ты не можешь ругать других детей. Ты же не их мама. Или мама? Чьей мамой ты бы могла быть? А как бы ты делала замечания, чтоб твой малыш тебя любил?..
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
Ответ дляБорщец
С чего вы взяли что она лидер и первая,лучшая??! Мнение одного воспитателя,это субъективностью,не более. У неё она может быть любимчиком,а у другой будет получать подзатыльники,а пойдёт в школу вообще проблемы будут,если она не получит привычного отношения к себе.
Саме цього я і боюся.
Ламборджини 13 сентября 2017
Автор, вы тролль? Вы действительно не понимаете, что ваша дочь делает глупые вещи? Лидер? Я вас умоляю, я понимаю, если бы она встала на защиту той девочки, а так она просто бежит за стадом. А вы для нее не авторитет, подумайте об этом.
Думы мои думы 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
100% выскочка
Белоснежко 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
+100
13чудоСВЕТА 13 сентября 2017
Ответ дляБорщец
Он лучший для воспитателя и мамы, в другой ситуации и с другими людьми может быть изгоем.
Может.