13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
Синди Кроуфорд 13 сентября 2017
Не мучайте ребенка
Дежурняшная 13 сентября 2017
если вам на работу, то куда деваться.
а если это для вашей личной свободы, то стоит подождать с садом
Петросянша 13 сентября 2017
подождите!не садиковский он
Мурзилка 13 сентября 2017
а воспитатель, что говорит? может ребенка обижают? тот же воспитатель, няня. Мою дочку обижали работники сада, в сад шла с истерикой. Поменялся воспитатель, ребенок в сад бежал
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
а воспитатель, что говорит? может ребенка обижают? тот же воспитатель, няня. Мою дочку обижали работники сада, в сад шла с истерикой. Поменялся воспитатель, ребенок в сад бежал
Воспитатель вроде хорошая. Говорит, что привыкнет.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляДежурняшная
если вам на работу, то куда деваться.
а если это для вашей личной свободы, то стоит подождать с садом
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
Начальник Анонимов 13 сентября 2017
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Удалено администрацией...
Телефон Рубика 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
Тарабарщина 13 сентября 2017
у меня так было со старшим. В итоге решила не портить ребенку психику и не водила в сад. Пошел в школу - с первого дня начал общаться с детками, нет каких то коммуникативных проблем, умеет читать, ведет себя более чем адекватно.
Для моей семьи вообще сады государственные это каторга и мы не стремимся туда попасть любой ценой.
Мурзилка 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
это точно.
Ромашкинная 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
Зачем тогда водить?Болячки собирать?
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Зачем тогда водить?Болячки собирать?
Та правильно! А социализацию терпилы придумали!)
Чупа-чупс 13 сентября 2017
Наш педиатр говорит, что психологически ребенок готов к детскому саду к 4,5 лет. Не мучайте ребенка. Еще совсем крошка. Сына повела в сад за год до школы. Все прекрасно.
Начальник Анонимов 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Наталья Креативная 13 сентября 2017
А детских комнатах / клубах как остаётся? Нормально?
КрытыхРынков 13 сентября 2017
О, у нас было такое в прошлом году! И плач, и отказ от еды, сыну было, правда 2,9. Тоже были мысли все прекратить, консультировалась с садиковским психологом, она наблюдала пару дней и сказала, что это у него адаптация, нужно подождать месяц в нашем случае...И так и случилось, ровно через месяц как бабка пошептала, периодически были рецидивы, но все реже и реже. В этом году после лета не мог дождаться, когда в садик пойдёт, ходит с удовольствием, ест, участвует в утренниках и все хорошо.
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
А поменять сад мама не может ? не???
миссДавеча 13 сентября 2017
Ему еще рано наверное в сад. Дочку отдала в 2,4 г в садик, так она туда бежала, воспитателя и няню очень любила, у нее там сразу подружки и друзья появились, домой уходить не хотела. А были детки которые очень плакали, мамы которые не работали брали паузу на пол года, а потом опять пробовали в сад.
Смайлик 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
Отдавайте в 4 года, я старшего в 4 года отдала , вообще не плакал, младшего в 2.3 отдала, нормально ходит, плакать по полдня - это не нормально, у нас в яслях таких детей нет. Но дети все разные , своего старшего раньше 4 х лет а саду не представляю, хотя очень развитый был и разговаривал с 1,4 , но очень мамин
Черепаха Тортила 13 сентября 2017
пока сделайте паузу
Начальник Анонимов 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А поменять сад мама не может ? не???
Да, Вы думаете это реально в то время, когда на очередь записываются сразу после получения свидетельства о рождении??
Ромашкинная 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Та правильно! А социализацию терпилы придумали!)
Если есть возможность отдать в 4,то почему нет?У меня,к примеру,нет,мне завтра на работу первый день выходить,дочке 3.За два месяца в саду болели уже три раза,то есть три недели выпали плюс минус из кармана на лекарства.Зачем такое счастье.
75В 13 сентября 2017
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
Тень льва 13 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
у меня так было со старшим. В итоге решила не портить ребенку психику и не водила в сад. Пошел в школу - с первого дня начал общаться с детками, нет каких то коммуникативных проблем, умеет читать, ведет себя более чем адекватно.
Для моей семьи вообще сады государственные это каторга и мы не стремимся туда попасть любой ценой.
Я тоже против садика,но дочка очень просится!Пришла записываться и уже в шоке-везде ковры и мягкие уголки(для кого интересно). Но будем пробовать.Старший сходил пару раз и не понравилось.В школе проблем нет! И не болеет.
Оксана Поплавская 13 сентября 2017
Если будете идти на поводу у ребенка-так будет до пенсии. Оставлять и объяснять, что садик-это его работа.
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
Каждый должен заниматься своим делом!
Ребенок -ращвиваться в саду.
Мама -самореализовываться/работать.
Воспитатели-выполнять свои функциональные обязанности.

Вы дома либо работаете-либо с ребенком. В остальных случаях это -недоработа/недомама!
Ситечко для мыслей 13 сентября 2017
приводить снаала на прогулку, потом оставлять на обед, а потом и с самого утра водить. А так ребенок всю жизнл с мамой, а тут бац и пол дня мамы нету. Беседу о садах надо проводить за полгодика, показывать, гулять рядом (ну, капать немножко на мозги, чтобы усвоилась информация), а не в один прекрасный днь бросить ребенка на полдня - для него это просто шок
Жена миллионера 13 сентября 2017
моя пошла в 2,8-плакала, но привыкла и ходила, т.к. маме на работу. Мальчик был в группе-рыдал так, что куртка от слёз мокрая была, пол года, наверное, рыдал-есть просто дети такие, никто их не обижал, воспитатель хорошая была.
Указка 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
Тогда о чём Вы ещё думаете? У меня так было, казалось, сердце разорвётся, шла домой и рыдала сама. Потом бежала обратно.
Ничего, сейчас в пятом классе. В коллективе нормально, с одноклассниками дружны.