13 сентября 2017

девочки продавцы будьте честными!!!

девочки я понимаю укрпочта подняла тарифы,хорошо.Но брать с покупателя 20-25грн за доставку и оплачивать 10-12грн,мотивируя ну вы же согласились на такую доставку это как минимум некрасиво.Если вы отправляете универсальным тарифом,то и берите 15грн за доставку,а если берете 20-25,то отправляйте значит стандарт.А так вы присваиваете себе чужие деньги за доставку.Да многие здесь напишут заказывайте НП,но если человек заказал УП,то значит ему это выгодно и брать больше за доставку это не честно.Ну а если и вышел остаток 5-10грн,то вы обязаны вернуть эту разницу,а не смеяться,что покупатель лох.Накипело,пришло 3 посылки,из них только одна стандарт,остальные универсальные.Написала продавцам не мешало бы и вернуть 10грн,на что ответ,ну вы же видели доставку,значит согласились с такой.Не красиво так поступать.Если вы так,то и вами так же будут поступать.
показать весь текст
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
Очередная тема, которая укрепляет меня в моей позиции - не отправлять Укрпочтой.
я тоже теперь не буду.только НП
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у нас ни очередей на почте, ни навязывания новых тарифов ,вот вчера отправила ценную посылку за 13 грн
везет
Чавонадо 13 сентября 2017
Я тоже подозреваю,что продавцы,стали перегибать палку местами,решили на нас оторваться

недавно мне заявили,что у них только експресс доставка
у других по городу мелочь за 20-25,когда за 18 через всю Украину идет большая посылка
Жду время,когда уже можно будет оплачивать по прибытию
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
лот выиграла гривен за 20:)
какая разница за сколько,хоть за 200грн,во-первых прислали не все,что выиграла,во -вторых взяли больше за доставку.Это норма такая? да?
Фекла Персиковна 13 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
я мозги покупателям не выношу
а мне девочка вообще не оплатила доставку за укр.почту((( и я промолчала, хотя посылка мне обошлась в 24 грн.
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну с каждого по 10грн,в день 10 лотов продано,не хило так с куста 100грн в день на чай,это что же за чай такой вкусный?

эту страну не победить.
а может вы свои будете считать? а не другим в кошек заглядывать?
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
вот где по 1,5 пакеты? я не покупаю упаковку курьерских, потому что продаю б\у иногда
на почте минимальная цена пакета 3 грн, других вечно нет
а если посылка побольше то и 5 с копейками пакет
ну вот тогда почему человек взяв 25грн,не купил на почте мне нормальный пакет за 5грн? а?
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
какая разница за сколько,хоть за 200грн,во-первых прислали не все,что выиграла,во -вторых взяли больше за доставку.Это норма такая? да?
так вот надо было начинать с ’во-первых’:)
Кумушка 13 сентября 2017
Але ж Ви дійсно погодились з вказаними продавцем умовами.
Якби продавець писав, що відправить Стандартом, а відправив би універсальною, то це був би обман, звісно.
Але я дуже сумніваюсь, що Вам саме так писали.
Просто - відправка Укрпоштою стільки-то.
Ви погоджуєтеся.
Які можуть бути претензії?
Не влаштовує - не погоджуйтеся.
А якщо влаштовує і погодились, то все.
VIKYSIA 13 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
а мне девочка вообще не оплатила доставку за укр.почту((( и я промолчала, хотя посылка мне обошлась в 24 грн.
да и такое бывает
Ванна Тазиковна 13 сентября 2017
У меня вот недавно единожды была ситуация, когда я заплатила на уп меньше, чем мне скинули, я отписалась и хотела вернуть, но девочка не захотела. А так я до сих пор брала 10грн и никогда не просила доплатить. НО! Меня умиляет когда покупатель на свое усмотрение сбрасывает меньше, чем оно стоит.. но я и в таком случае молчу, с меня не убудет.
И кстати! На счет тарифов.. Они зависят от порядочности работников на отделении! на нашем до сих пор 12,48 заплатила за немаленький пакет, а на другом за почти такой же пакет- 38
Мамзелькин 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
так мне и прислали в старом порванном пакете))) не в курьерском,не коробке,не с лейбой УП,понимаете?
Мне тоже так отправляли и в этом самом пакете из-под молока наизнанку. Но я никогда не смотрю сколько продавец заплатил.
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну вот тогда почему человек взяв 25грн,не купил на почте мне нормальный пакет за 5грн? а?
в лоте была указана стоимость доставки? и не надо тут всем претензии выставлять, все вопросы к продавцу вашему
а то прям ощущение, что это я вам что-то продала
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляКумушка
Але ж Ви дійсно погодились з вказаними продавцем умовами.
Якби продавець писав, що відправить Стандартом, а відправив би універсальною, то це був би обман, звісно.
Але я дуже сумніваюсь, що Вам саме так писали.
Просто - відправка Укрпоштою стільки-то.
Ви погоджуєтеся.
Які можуть бути претензії?
Не влаштовує - не погоджуйтеся.
А якщо влаштовує і погодились, то все.
написано было Уп стандарт 20грн,а отправили универсальной,и прислали 1 вещь,а не 2,как заявлено,вот почему меня возмущает
Чавонадо 13 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чтобы не быть лохом, нужно топать в торговые центры, искать распродажи и покупать то, что нравиться без пересылки, с чеком и возможностью возврата. Меня так умиляет, когда девочка покупает пальто за 6500 грн и просит пересылку Укрпочтой за 12 грн... Это сейчас экономия такая? Я вот в продаже отказываю, если хотят Укрпочту.
Очень жаль,мне укрпочта принципиально важна,так как она под домом и туда коляска заезжает,а на новую топать 40 мин,да еще и карабкаться нужно по ступенькам,что для меня пока не реально
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
нет не прав,или отправляет пусть той ценой за которую я заплатила или пусть возвращает деньги остаток,потому что считаю это присваивание чужих денег,ладно 3грн,но по 10грн это слишком уже
На Аукро раньше в уставе было прописано, если человек заявил 20 грн укрпочтой то независимо от стоимости пересылки вы должны оплатить именно эту сумму. Вы заранее видите сумму и у вас есть выбор6 либо согласиться с условиями продавца, либо искать другого продавца.
Ванна Тазиковна 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
везет
аналогично! а где Ваше отделение?
Вам телефонограмма 13 сентября 2017
Ответ дляязззззь!!!
я стала практиковать отправку с оплатой после отправки - все согласно чеку. Если покупатель не против, конечно же
могут не вернуть и ’забыть’
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
аналогично! а где Ваше отделение?
мне к любому хоть УП,хоть НП идти 20минут
Люда 25 13 сентября 2017
Я плачу сколько напишут, я прекрасно понимаю что доставка стоила меньше,но вещи купленные в магазине намного дороже 10-20 грн.
Бибер-анонимер 13 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чтобы не быть лохом, нужно топать в торговые центры, искать распродажи и покупать то, что нравиться без пересылки, с чеком и возможностью возврата. Меня так умиляет, когда девочка покупает пальто за 6500 грн и просит пересылку Укрпочтой за 12 грн... Это сейчас экономия такая? Я вот в продаже отказываю, если хотят Укрпочту.
И вы не можете сделать ей отправку НП за свой счет? Это надо быть очень умиленной.
gribira 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
так мне и прислали в старом порванном пакете))) не в курьерском,не коробке,не с лейбой УП,понимаете?
Что мешает обсудить предварительно все вопросы с продавцом?
Ситуации бывают разные. Я отправляю универсальным тарифом, просчитываю по весу. И то иногда новые покупатели пишут ’Почему так дорого?’. Они не учитывают, что большое количество пакетов не может весить 500 грамм. Сбрасываю чеки, иногда доплачивают, тк часто оказывается больше итог по чеку.
AFRO.dita 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
покупайте у тех, кто не присваивает

вы же упаковку не считаете, а она тоже стоит денег
кстати, да
упаковка теперь в обязаловку вошла((
я отправляла девушке пару обуви.
пакет УП 6,60
итого доставка 23 грн. плюс человек наложкой попросил... сумма наложки хоть и небольшая была, но еще + к 23 гривнам...
Ванна Тазиковна 13 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у нас ни очередей на почте, ни навязывания новых тарифов ,вот вчера отправила ценную посылку за 13 грн
аналогично! а где Ваше отделение?
Кумушка 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
написано было Уп стандарт 20грн,а отправили универсальной,и прислали 1 вещь,а не 2,как заявлено,вот почему меня возмущает
А, тоді згодна з Вами. )))
Це обман.
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну с каждого по 10грн,в день 10 лотов продано,не хило так с куста 100грн в день на чай,это что же за чай такой вкусный?
Как раз на бензин хватает, что бы доставить 10 лотов одновременно.
tereska 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну вот тогда почему человек взяв 25грн,не купил на почте мне нормальный пакет за 5грн? а?
Рассчитывал, а не было этих пакетов/закончились.
Вы же не отправляете посылки по цене ’универсальной’, только стандарт (и наклейки с штрих-кодом для бандеролей-посылок и прочего есть всегда, их не может не быть). Чем Вы отличаетесь от того продавца?
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я тоже отправляю УП,тоже очереди.еще иногда приходится бежать на другое отделение,так как в нашем не работает программа на отправку.Да беру 20грн,так как только стандарт и точка,универсальными не хотят говорят нет штрих-кодов.Но не честно 10грн присваивать если взял 25,а отправил в старом пакете за 12
ну покажите мне вчерашний чек на 12 грн.
не верю
AFRO.dita 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
и я соглашалась на стоимость вещи,но не на стоимость пересылки,и если пересылка заявлена 20грн,то пусть и отправляет тогда стандартом за 20грн,а не делает покупателя лохом под шумок с тарифами укрпочты.
вы знаете точную сумму стоимости доставки?
Ванна Тазиковна 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
мне к любому хоть УП,хоть НП идти 20минут
не, то я не Вам оказывается писала)