13 сентября 2017

девочки продавцы будьте честными!!!

девочки я понимаю укрпочта подняла тарифы,хорошо.Но брать с покупателя 20-25грн за доставку и оплачивать 10-12грн,мотивируя ну вы же согласились на такую доставку это как минимум некрасиво.Если вы отправляете универсальным тарифом,то и берите 15грн за доставку,а если берете 20-25,то отправляйте значит стандарт.А так вы присваиваете себе чужие деньги за доставку.Да многие здесь напишут заказывайте НП,но если человек заказал УП,то значит ему это выгодно и брать больше за доставку это не честно.Ну а если и вышел остаток 5-10грн,то вы обязаны вернуть эту разницу,а не смеяться,что покупатель лох.Накипело,пришло 3 посылки,из них только одна стандарт,остальные универсальные.Написала продавцам не мешало бы и вернуть 10грн,на что ответ,ну вы же видели доставку,значит согласились с такой.Не красиво так поступать.Если вы так,то и вами так же будут поступать.
показать весь текст
Я тут с краю постою 13 сентября 2017
Ответ дляязззззь!!!
не понимаю Вас. По Вашей логике - Вам оплачивают доставку, Вы бежите в банкомат снимать наличку для оплаты Укрпочты?
по теме - да))) я снимаю наличку, в большинстве случаев только для оплаты УП, в остальном я пользуюсь безналичными расчетами

но Вы не поняли главного геморроя))) 20 отправок в день, мало того, что нужно принять 20 заказов, ответить на все вопросы, упаковать и отправить, а потом выставить 20 счетов за доставку и ждать оплаты))) а многие через терминал платят и не день в день, и для того чтоб проверить поступление нужно каждый раз в приват 24 зайти)))

ну что сказать - милое дело, сиди и мониторь те копейки)))

это при условии полнейшей честности покупателей
Курочка-чубаточка 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я бы еще и не хмотилачь на эти копейки если бы продавец отправил то,что выставил,а так было 2 вещи в одном лоте,а прислали 1 вещь и за доставку взяли больше,вот это и возмутило.а доказать не могу,пишут вы все сами видели.
ви все правильно пишете,я з вами згідна на 100% а ті хто нехочуть стояти у чергах на укрпошті нехай відпрвляють лише новою поштою
Наталья Креативная 13 сентября 2017
Ой, я вообще на аукционе кашалота 36 грн платила за пересылку 1 пары обуви! Это была экспресс посылка с соседней области. Шла 3 (!) дня. Но продавец показывал чек
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляAFRO.dita
вы знаете точную сумму стоимости доставки?
конечно,когда вы заполняете бланк там стоит сумма за доставку,на одном стояла 11,80 и на другом тоже 11,80,на третьей 19,80
Я такая - жду трамвая 13 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
+1))))
И причем так не один раз.... + А еще половину дня в очереди
++1
Алесс 13 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Я тоже подозреваю,что продавцы,стали перегибать палку местами,решили на нас оторваться

недавно мне заявили,что у них только експресс доставка
у других по городу мелочь за 20-25,когда за 18 через всю Украину идет большая посылка
Жду время,когда уже можно будет оплачивать по прибытию
миллионерами на вас стали,за ваши переплаченные 3 грн
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
по теме - да))) я снимаю наличку, в большинстве случаев только для оплаты УП, в остальном я пользуюсь безналичными расчетами

но Вы не поняли главного геморроя))) 20 отправок в день, мало того, что нужно принять 20 заказов, ответить на все вопросы, упаковать и отправить, а потом выставить 20 счетов за доставку и ждать оплаты))) а многие через терминал платят и не день в день, и для того чтоб проверить поступление нужно каждый раз в приват 24 зайти)))

ну что сказать - милое дело, сиди и мониторь те копейки)))

это при условии полнейшей честности покупателей
я не только покупатель,я тоже продавец и у меня бывает по 10-15 посылок в день.Но и то я возвращаю если вышло отправить дешевле,никогда не присваиваю 5-10грн чужих
Я тут с краю постою 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я вас умоляю,сколько тут кричат нет продаж,а это как раз работа
какая работа? выставлять 20 счетов на пересылку УП и с учетом копеек

не умоляйте меня))) как показывает практика УП-шные заказы самые маленькие по доходу для продавца. ну, у меня именно так
мне за 30 грн взять гемор на голову совсем не хочется

стараюсь честно указывать сумму доставки, но иногда дурю на 3-5 грн - то себя, то покупателя))) деньги не возвращаю, доплату тоже не требую.
Левый Локоть 13 сентября 2017
У меня стандарт 15 грн. И да, порой посылка бывает 12, 13. НО! а пакеты укрпочты? покупаю постоянно пакеты - 1.45 как минимум. Если что-то дорогое или может прорвать пакет - пояс, молния выпирает и т.д. - еще и скотчем могу обвернуть. Ну давайте буду всем писать - хочу Вам вернуть 55 копеек или 1 грн. Ну смех да и только(.

Почему Вы не предъявите например той же Розетке - инет-магазину претензию по доставке - ну не тратят они столько на бензин по району сколько запрашивают по доставке и т.д.

Озвучивается сумма по доставке - устраивает - покупаете, не устраивает - проходите мимо и ищите дальше!
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Ой, я вообще на аукционе кашалота 36 грн платила за пересылку 1 пары обуви! Это была экспресс посылка с соседней области. Шла 3 (!) дня. Но продавец показывал чек
мне вчера так отправили правда 28грн експресс вышел,ну то ладно,чек показали я доплатила
Невидимка 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А выстаивание километровых очередей на Укрпочту ничего не стоит?
Как подойдут с 50-б письмами или 20 исками-претензиями, и стоишь по часу.
Покупатель охота 20 гривен сэкономить, а мне надо час потерять. Так?
А что вы вкладываете в наценку на товар? Когда покупаете товар в магазине, в стоимость товара включены все затраты. Вам покупатель оплачивает стоимость доставки, а не вашего времени...
Лизочек 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я тоже теперь не буду.только НП
возможно это и правильно. У меня неудачное отделение Укрпочты, поэтому желания туда ходить нет вообще. Тем более с их нововведениями.
Барышня_Смольный 13 сентября 2017
Я отправляю укрпочтой, навязивают свою упаковку 6,5 грн. Кроме того доставка обходиться приблизительно 20-25 грн. Общая доставка всреднем 30 грн. Кроме того очереди и грубят, сервиса никакого за такие деньги.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляАлесс
миллионерами на вас стали,за ваши переплаченные 3 грн
я не за 3грн писала,читайте внимательно,а за 10грн,почему их не возвращают а?
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
А что вы вкладываете в наценку на товар? Когда покупаете товар в магазине, в стоимость товара включены все затраты. Вам покупатель оплачивает стоимость доставки, а не вашего времени...
Выстаивание часовых очередей на УП не вкладываю.
Потому и перестала отправлять УП.
Наталья Креативная 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
мне вчера так отправили правда 28грн експресс вышел,ну то ладно,чек показали я доплатила
Я уже тоже перестала заморачиваться. Сейчас за эти лишние 5-10-15 грн. ВООБЩЕ ничего не купишь в магазине((( А нервы дороже.
AFRO.dita 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну с каждого по 10грн,в день 10 лотов продано,не хило так с куста 100грн в день на чай,это что же за чай такой вкусный?
считать чужие деньги неблагодарное занятие)
а если продавцу придется докладывать свои, потому что взял 15, а вышло 25?..
я бы ни за какие 10 или 100 гривен не согласилась выстаивать очереди на УП... боже збав
я продаю только одиночные товары из пролетов или б/у, но походов на УП мне хватает с головой... искренне радуюсь, когда заказывают отправку НП. УП - вырванные годы...
Я только за! 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
у нас на отделении не принимают в своей упаковке уже давно, приходится покупать упаковку, отдельным чеком

я в основном 15 беру, часто доплачиваю свои докладываю и с покупателя не требую
очень вас понимаю... хотя я покупаю тут упаковочные пакеты, но за свои деньги... за пересылку уп беру 12гр.
Знакомая на кашалоте БУ продает, берет 25-30гр за пересылку... мне наглости не хватает ей написать... ясень пень, что у нее хламина уходит по 5гр, ей нужно хоть на чем то навариться... хитрожопые люди...
AFRO.dita 13 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
еще взяла с покупателя 10грн, а доставка обошлась в 28грн
написала покупателю во сколько обошлась отправка, обещала докинуть
так и не доплатила
ну да ладно
вот тебе и обратная сторона медали...
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
какая работа? выставлять 20 счетов на пересылку УП и с учетом копеек

не умоляйте меня))) как показывает практика УП-шные заказы самые маленькие по доходу для продавца. ну, у меня именно так
мне за 30 грн взять гемор на голову совсем не хочется

стараюсь честно указывать сумму доставки, но иногда дурю на 3-5 грн - то себя, то покупателя))) деньги не возвращаю, доплату тоже не требую.
3-5 грн мне пофиг,потому что считаю за пакет и моральный ущерб,а вот 10грн себе присвоить это не честно со стороны продавца
Я тут с краю постою 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я не только покупатель,я тоже продавец и у меня бывает по 10-15 посылок в день.Но и то я возвращаю если вышло отправить дешевле,никогда не присваиваю 5-10грн чужих
не рассказывайте сказки)))

и по 1 грн, а иногда и по 2 платите за пополнение чужого телефона на те 4-5 грн?

или Вы терпеливо ждете номера карт, чтоб вернуть 4 грн?

и вообще, когда много отправляешь. уже знаешь тарифы и обмануть на 5-10 грн никак не получится

когда работаешь на 10-20 посылок каждый день, ты не успеваешь в туалет сходить, не то, что заморочиться на возврате 2х гривен
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
А что вы вкладываете в наценку на товар? Когда покупаете товар в магазине, в стоимость товара включены все затраты. Вам покупатель оплачивает стоимость доставки, а не вашего времени...
Когда я покупаю товар в интернет-магазине, я принимаю их условия, как правило, по доставке НП и платно курьером.
Когда я покупаю товар в обычном магазине, доставку я осуществляю сама.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
У меня стандарт 15 грн. И да, порой посылка бывает 12, 13. НО! а пакеты укрпочты? покупаю постоянно пакеты - 1.45 как минимум. Если что-то дорогое или может прорвать пакет - пояс, молния выпирает и т.д. - еще и скотчем могу обвернуть. Ну давайте буду всем писать - хочу Вам вернуть 55 копеек или 1 грн. Ну смех да и только(.

Почему Вы не предъявите например той же Розетке - инет-магазину претензию по доставке - ну не тратят они столько на бензин по району сколько запрашивают по доставке и т.д.

Озвучивается сумма по доставке - устраивает - покупаете, не устраивает - проходите мимо и ищите дальше!
не ерозничайте,3грн это мелочь,я за 10грн писала,что именно дурят на 10грн,берут 25грн за доставку,а отправляют за 12грн,ну как 13грн с потолка нормально? или это так на мелкие расходы?
VIKYSIA 13 сентября 2017
Ответ дляAFRO.dita
вот тебе и обратная сторона медали...
это какой то вынос мозга за эти 5-10грн
давайте прощать эти копейки друг другу
а то за 10грн прям удавятся
Алесс 13 сентября 2017
Ответ дляМамзелькин
Мне тоже так отправляли и в этом самом пакете из-под молока наизнанку. Но я никогда не смотрю сколько продавец заплатил.
чет вспомнилось
на нп передо мной девушка отплавляла браслетик,оценила его в 150 грн,сказала,в вашу коробочку.
а коробочек маленьких у них не было.вынес оператор коробку,по размеру с мультиваркой.
я представляю глаза покупателя,что получит тот браслетик,в коробке 1 кв метр. так уж лучше из пакета молока.они крепкие,наверное.
Фисташковый кокец 13 сентября 2017
Ответ дляМамзелькин
Доставка это не только услуги Укрпочты. Это упаковка, потраченное время в очереди, у многих проезд до УП и т.д.
Все правильно, четко и ясно.
AFRO.dita 13 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
это какой то вынос мозга за эти 5-10грн
давайте прощать эти копейки друг другу
а то за 10грн прям удавятся
отож)
я о том же
Я только за! 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
мне написали сегодня,верните еще 3грн,так как заплатили не 25,а 28грн,вернула проду 3грн
ого жесть..
читаю тему и понимаю, фиговый из меня торгашь)) за пересылку беру 12, а не 20.
если переплачиваю, то ничего не пишу...
наверн поэтому я еще не мулионер)
Ацетилсалициловая кислота 13 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Очень жаль,мне укрпочта принципиально важна,так как она под домом и туда коляска заезжает,а на новую топать 40 мин,да еще и карабкаться нужно по ступенькам,что для меня пока не реально
А мне, наоборот, минут 30 ехать до УП на 2-х маршрутках)) Да это все так, лирика... Мне эти продажи на ОЛХ, тут или где-то на других площадках, это так, пол шумок, хобби так сказать.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
возможно это и правильно. У меня неудачное отделение Укрпочты, поэтому желания туда ходить нет вообще. Тем более с их нововведениями.
у меня было раньге отличное,а сейчас все новые и ооочень медленные,я вчера 2,5 часа в очереди простояла,ну его нафиг теперь не хочу,единственно прелагаю 1-2 раза в неделю отправка деливери,и быстро и дешево