13 сентября 2017

С каких пор норма гениталии мыть взрослым детям?!!

Прочитала в теме о месячных, что некоторые мамаши 8-10 летним намывают гениталии, а одна даже 13-летнему сыну.

Женщины, это не нормально!!! Вы детям своим психику калечите.
показать весь текст
Ра ру ра ру ра 13 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
А я вчера даже соцопрос провела среди знакомых мам 3-ти классников. Моему сыну тоже 8,5. Все делает сам. И голову моет в том числе. Если есть какие-то у него проблемы в интимных местах, пока без стеснения показывает и спрашивает меня, или отца. Но чтобы мыть каждый день...Ну честно не понимаю почему дети этого не могут делать сами...
видимо, у нас ращныйткрцг общения. Я просто не считаю это НЕ нормой. И с игрушками он купается, какие то лодки, корабли носит. Ну и что? Будет ещё время быти взрослым. Гораздо больше меня пугают ’самостоятельные’ мальчики, которые в 10 лет девочкам под юбки заглядывают
Тектоническая расческа. 13 сентября 2017
а я так и не поняла до скольки лет норма?моему 5,5- еще мою сама ему все
когда уже прекращать?
Ра ру ра ру ра 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
Если есть проблема, а она была в этом году - сын сразу пришел, сказал и показал. Поехали к врачу и все решили. Сын меня не боится и не стесняется, как и я его. В случае чего, знаю, что скажет. Излишний контроль нужным не считаю
а что за проблема была, простите?? Просто у нас дети одногодки практически, боюсь что то пропустить
Ра ру ра ру ра 13 сентября 2017
Ответ дляКапризуля
ага, а 10-13 летний мальчик с голой бабушкой в душе? Я и такое видела
Вот это уже Не нормально. Но есть такие беспардонные. Я сына бабушке , маме моей, привозила летом, так она пыталась переодеваться при нем до нижнего белья. Запретила.
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
а что за проблема была, простите?? Просто у нас дети одногодки практически, боюсь что то пропустить
То ли на улице, то ли на тхэквондо неудачно махнул ногой и перекрутилась гедатида яичка. Внешне сначала никаких проявлений, только легкая боль принадавливании. Когда появляются внешние проявления - отек, покраснение или посинение, уже поздно. Так сыну сделали только маленький разрез и убрали гедатиду. Паралельно привезли мальчика, у которого уже были внешние проявления, ему удалили яичко
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
а что за проблема была, простите?? Просто у нас дети одногодки практически, боюсь что то пропустить
Кстати, мне было показательно, что мой сам сказал мне, когда почувствовал дискомфорт. А второй боялся и молчал, пока мама сама не увидела, что там все посинело уже. Значит, нужно доверие и чтоб дети не боялись и не стеснялись родителей, а не проверять все регулярно
оксюморон 13 сентября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Да это вашей дочери с этим жить, не мне. В той теме вчерашней как раз писали те девочки которых мамы мыли, именно половые органы, и о комплексах своих всвязи с такой ’ заботой’ тоже писали.
Серьёзно ? Там и здесь отписывались те, кому мытьё детей не принесло никаких проблем . Я благодарю вас за заботу о будущем моей дочери , но мы в ней не нуждаемся
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
видимо, у нас ращныйткрцг общения. Я просто не считаю это НЕ нормой. И с игрушками он купается, какие то лодки, корабли носит. Ну и что? Будет ещё время быти взрослым. Гораздо больше меня пугают ’самостоятельные’ мальчики, которые в 10 лет девочкам под юбки заглядывают
Да,безусловно, у нас разный круг общения, разные мнения. Я считаю что играть игрушками, или еще чем либо, нормально, если ребенок этого еще хочет.
Но также я считаю абсолютно нормальным что 8-летний человек сам вытирает себе попу и моет себя сам. И, если мой 8 летний сын, говорит ’я сам’, значит ’сам’. И да, я считаю это нормальным!
Вы вправе считать, что нет.....
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
а я так и не поняла до скольки лет норма?моему 5,5- еще мою сама ему все
когда уже прекращать?
когда сам ребенок скажет, спасибо, но я сам.
Путающаяся 13 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
а я так и не поняла до скольки лет норма?моему 5,5- еще мою сама ему все
когда уже прекращать?
моему 7 - мою, но вот призадумалась
Банка с бутылками 13 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Такие не задумываются:) моя кума купает своего сына 13 летнего. Он от неё полотенцем закрывается, но она считает, что он сам недостаточно хорошо моет шею, спину. Я в шоке, это если мягко говорить.
У меня муж частенькомоет нашего 10-летнего, и голову моет,так как сын ленится нормально покупаться. Я купала до шести -семи лет.
Робот Вертер 13 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
а я так и не поняла до скольки лет норма?моему 5,5- еще мою сама ему все
когда уже прекращать?
55?
Милашка-оторвашка 13 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
55?
Перейдите на больший монитор, там запятая между пяторочками
Милашка-оторвашка 13 сентября 2017
*пятёрочками
ЕлькиПальки 13 сентября 2017
У меня есть знакомый - сам воспитывает детей ( если их можно назвать детьми ) . Так вот он - он дочку 15 лет подмывает каждый вечер. Сыну 17 - сам моется . После душа вечернего они голые идут спать. Спят втроем на большом матрасе на полу. Я просто в шоке была когда первый раз увидела голого мальчика который идет из ванной в спальню и потом папа пошел подмыть дочку и она тоже голая пошла спать. После того мы с мужем стараемся вообще не приходить в гости - встречаемся на нейтральной территории. Даже не знаю что и думать ...
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
У меня есть знакомый - сам воспитывает детей ( если их можно назвать детьми ) . Так вот он - он дочку 15 лет подмывает каждый вечер. Сыну 17 - сам моется . После душа вечернего они голые идут спать. Спят втроем на большом матрасе на полу. Я просто в шоке была когда первый раз увидела голого мальчика который идет из ванной в спальню и потом папа пошел подмыть дочку и она тоже голая пошла спать. После того мы с мужем стараемся вообще не приходить в гости - встречаемся на нейтральной территории. Даже не знаю что и думать ...
Пописанная парта 13 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
А я вчера даже соцопрос провела среди знакомых мам 3-ти классников. Моему сыну тоже 8,5. Все делает сам. И голову моет в том числе. Если есть какие-то у него проблемы в интимных местах, пока без стеснения показывает и спрашивает меня, или отца. Но чтобы мыть каждый день...Ну честно не понимаю почему дети этого не могут делать сами...
Не все девочки в 8 лет могут нормально помыть сами себе голову. У моей дочери длинные и густые волосы и помыть нормально себе голову она однозначно не сможет. всё, я-яжемать.
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляПописанная парта
Не все девочки в 8 лет могут нормально помыть сами себе голову. У моей дочери длинные и густые волосы и помыть нормально себе голову она однозначно не сможет. всё, я-яжемать.
Почитайте, пожалуйста, все мои ответы. Про длинные волосы у девочек я написала....
А тема не про мытье длинных волос.
Телочка 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Ваш ребенок сам чистит зубы? а вы вот в курсе, что лет до 10 стоматологи, например, рекомендуют родителям помогать в этом? Просто потому, что дети сами не сделают это правильно и тщательно. Ежедневную гигиену дочь выполняет в основном сама. Но я мою ее под душем иногда . А еще я мою ей голову всегда сама. И не планирую пока переводить ее на самостоятельное мытье головы. И мне плевать на бредовость идей доморощенных психологов советчицы. Это я сейчас не лично вам, если что)). Ваш пост вполне корректен . Но вот это : явшокекакможно... целых 8!!! лет. а мама ее моет!!! - вызывает недоумение
не недоумевайте! в той теме писала мама, что моет 13 летнему сыну гениталии, потому что ему самому противно. это для вас норма?
13чудоСВЕТА 14 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Да разве речь об извращении?
Ну вот если вы не станете ее мыть, она сама что не помоется? Ну просто правда хочу понять зачем?
Ну вот у нас горячей воды все лето + май месяц не было.
Грели воду на плите (до кипятка) потом несли в ванную, во второй кастрюле разводили, при помощи ковшика с делинной ручкой мылись. Взрослый человек может так помыться, и то матюкаться будет, а ребенок 7-12 лет запросто или кипятка на себя плеснет, или помоется так, что половина грязи останется, где была.

Я шла с дочкой в ванную, разводила воду, сливала ей из ковшика, старалсь отворачиваться по возможности. Если бы был у меня сын - даже не представляю, как выкручивалась бы.
ВсеЧетко 14 сентября 2017
Ответ для100pudov
Да, вот так. Оказывается, тщательно там все мыть и рассматривать детям - это нормально (а как, не рассматривая, знать, что у дочери уже волосы начали там расти и т.п.?). Моему 9, давно моется сам, и что там у него растет или нет, я не знаю и знать мне не к чему. О том, что и как должно быть, он знает и кгижки об этом имеет. Что все в порядке - есть медосмотр 2 раза в год.
Я своего сына мыла лет до 5, потом отец некоторое время, а потом он уже сам. И да, есть медосмотр. Я как то не представляю как это мыть сына до 13 лет..
ВсеЧетко 14 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
вижу. Но в дальнейших своих постах автор уже заклеймила всех, кто моет восьмилетних. Ибо они должны! кому должны? ей, что ли?
И да, я иногда мою своей дочери половые органы, прикиньте! Вот , например, сейчас у нее небольшое воспаление мочевого пузыря, она жалуется, что там щиплет и все процедуры провожу я. И безо всяких ’таких’ мыслей. Живите теперь с этим
Надеюсь вы у врача были с воспалением мочевого пузыря и самолечением не занимаетесь..
ВсеЧетко 14 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
У меня есть знакомый - сам воспитывает детей ( если их можно назвать детьми ) . Так вот он - он дочку 15 лет подмывает каждый вечер. Сыну 17 - сам моется . После душа вечернего они голые идут спать. Спят втроем на большом матрасе на полу. Я просто в шоке была когда первый раз увидела голого мальчика который идет из ванной в спальню и потом папа пошел подмыть дочку и она тоже голая пошла спать. После того мы с мужем стараемся вообще не приходить в гости - встречаемся на нейтральной территории. Даже не знаю что и думать ...
эм..даже слов нет подходящих
Петросянша 14 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот у нас горячей воды все лето + май месяц не было.
Грели воду на плите (до кипятка) потом несли в ванную, во второй кастрюле разводили, при помощи ковшика с делинной ручкой мылись. Взрослый человек может так помыться, и то матюкаться будет, а ребенок 7-12 лет запросто или кипятка на себя плеснет, или помоется так, что половина грязи останется, где была.

Я шла с дочкой в ванную, разводила воду, сливала ей из ковшика, старалсь отворачиваться по возможности. Если бы был у меня сын - даже не представляю, как выкручивалась бы.
Еще раз для тех, кто не понял! Отвечаю: я имею ввиду, не длинные волосы у девочек, не отсутствие условий, а осознанное мытье!
Из ответов многих мам, особенно девочек, я сделала вывод, что это не дети их не готовы, не могут, не хотят, а мамы не могут ’принять’ факт взросления ребенка.
Вы правда не видите разницы, сливать из ковша, потому что нет воды и подмывать каждый день, потому что сам не справится?
13чудоСВЕТА 14 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Еще раз для тех, кто не понял! Отвечаю: я имею ввиду, не длинные волосы у девочек, не отсутствие условий, а осознанное мытье!
Из ответов многих мам, особенно девочек, я сделала вывод, что это не дети их не готовы, не могут, не хотят, а мамы не могут ’принять’ факт взросления ребенка.
Вы правда не видите разницы, сливать из ковша, потому что нет воды и подмывать каждый день, потому что сам не справится?
Я разницу вижу))

Там был вопрос - а что, ребенок сам не помоется? Мой ответ - да, бывают такие обстоятельства, когда ребенок (уже школьного возраста) сам не помоется.
Петросянша 14 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я разницу вижу))

Там был вопрос - а что, ребенок сам не помоется? Мой ответ - да, бывают такие обстоятельства, когда ребенок (уже школьного возраста) сам не помоется.
Да, наверно вы правы, нужно было задавать вопрос ’сама не подмоется?...’
Думала что из названия темы, виден предмет обсуждения.
Прочтите название темы. Это мы и обсуждали, а не всякие форс-мажорные обстоятельства...
13чудоСВЕТА 14 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Да, наверно вы правы, нужно было задавать вопрос ’сама не подмоется?...’
Думала что из названия темы, виден предмет обсуждения.
Прочтите название темы. Это мы и обсуждали, а не всякие форс-мажорные обстоятельства...
Ну, от названия и стартового поста в темах советчицы обсуждение уходит иногда оооочень далеко))).

А если серьезно - детив 10 лет подмываться умеют 100%. Могутлениться некоторые, конечно. А еще у мамы могут во-о-от такие (здесь такой жест руками, ка рыбаки размер добычи показывают)тараканы в голове бегать))).
Ра ру ра ру ра 14 сентября 2017
Ответ для100pudov
Кстати, мне было показательно, что мой сам сказал мне, когда почувствовал дискомфорт. А второй боялся и молчал, пока мама сама не увидела, что там все посинело уже. Значит, нужно доверие и чтоб дети не боялись и не стеснялись родителей, а не проверять все регулярно
купаю сына не потому , что проверяю его яички. И не б у целенапоавленно ему гениталии (как тут выражаются). Я просто мою ребёнку голову, и тело, не акцентирую внимание. Так быстро и гарантия того что он будет чистым . Не понимаю почему это так удивляет. Свекровь своему младшему сыну при купании его в ванной мыла голову, сушила феном, наверное, лет до 15. В попу ему дула, как говорится. Уверена, что и купала его долго. Но парень вырос красавчиком, девочки бегают за ним. Он тоже интерес проявляет, но без энтузиазма. Это хорошо, как по мне.
Ра ру ра ру ра 14 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Да,безусловно, у нас разный круг общения, разные мнения. Я считаю что играть игрушками, или еще чем либо, нормально, если ребенок этого еще хочет.
Но также я считаю абсолютно нормальным что 8-летний человек сам вытирает себе попу и моет себя сам. И, если мой 8 летний сын, говорит ’я сам’, значит ’сам’. И да, я считаю это нормальным!
Вы вправе считать, что нет.....
Попу разумеется сам вытирает. Есть редчайшие исключения, в случае недомогания.
автор 100pudov 14 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
купаю сына не потому , что проверяю его яички. И не б у целенапоавленно ему гениталии (как тут выражаются). Я просто мою ребёнку голову, и тело, не акцентирую внимание. Так быстро и гарантия того что он будет чистым . Не понимаю почему это так удивляет. Свекровь своему младшему сыну при купании его в ванной мыла голову, сушила феном, наверное, лет до 15. В попу ему дула, как говорится. Уверена, что и купала его долго. Но парень вырос красавчиком, девочки бегают за ним. Он тоже интерес проявляет, но без энтузиазма. Это хорошо, как по мне.