13 сентября 2017

А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?

семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
Бабульция 13 сентября 2017
Мивины?
Русская Богатырша 13 сентября 2017
суп из овощей и курицы+ сметана. картофель (крупа или макароны ) + салат из овощей. чай . печенье.
Семена рукколы 13 сентября 2017
300 грн на 4 человек на 4 дня, проблема. Картошки и отбивные из куриного филе, ну и салат из овощей. На завтрак овсянка. На ужин рис с куриной печенью и салат.
feelfree 13 сентября 2017
Картофельники с капустой, винегрет, постный борщ, куриные тефтели. И дала бы себе слово больше до такой ситуации не опускаться.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Мивины?
нет спасибо. ежьте ее сами. лучше уж голодным быть
ШапкаУшанка 13 сентября 2017
Плов + овощи на салат, яйца, каша утро-вечер
Чудо-Рыба-кит 13 сентября 2017
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Картофельники с капустой, винегрет, постный борщ, куриные тефтели. И дала бы себе слово больше до такой ситуации не опускаться.
а как не опускаться? если заболевает ребенок то постоянно так(((
Русская Богатырша 13 сентября 2017
еще из свеклы что-то приготовьте-бюджетно и вкусно
Русская Богатырша 13 сентября 2017
капусты натушите. вобщем овощи ваше все.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
блин))) и правда, Вы меня вернули к жизни))) при чем гречка у меня есть и макароны тоже
Чудо-Рыба-кит 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
блин))) и правда, Вы меня вернули к жизни))) при чем гречка у меня есть и макароны тоже
отлично!
я и сама обалдела)))
похоже весь мой бюджет в конфетах и тортах с печеньем
Бабулька 13 сентября 2017
голубцы и котлеты, можно борщ, а там добавлять картоху и каши, вареники с картошкой копейки получаются)
Басноплетка 13 сентября 2017
а чем болеет ребенок?
feelfree 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нет спасибо. ежьте ее сами. лучше уж голодным быть
Удалено администрацией...
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
буду еще очень благодарна за советы по ведению бюджета (да, я взрослая тетя и никак не выходит ничего с этим упорядочить).
ЗП моя - 6000
ЗП мужа - 7000
Обязательные траты (которые не обсуждаются у нас в семье и я бы не хотела вдаваться в подробности) - 2000 грн.
Квартира - 1500 грн сейчас и 3000-4000 было зимой.
Английский ребенка - 500 грн.
как делить остаток? Знаю что многие заводят какие-то таблицы...
feelfree 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а как не опускаться? если заболевает ребенок то постоянно так(((
На одного больного ребенка у вас трое взрослых.
Которые должны работать.
Кто не работает - тот не ест.
Заставляличка 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
Вы молодец!
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
а чем болеет ребенок?
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
На одного больного ребенка у вас трое взрослых.
Которые должны работать.
Кто не работает - тот не ест.
свекровь пенсионер????
Marta 13 сентября 2017
Купила бы куриный суповой набор и натушила бы с ним кастрюлю картошки. Сварить борщ на мясном бульоне, а само мясо вынуть и использовать затем для другого блюда. Или купить немного гуляша и натушить с обильным количеством моркови, лука, а на гарнир - любая каша. Ячневая, кстати, дешевая, вкусная и полезная. Вареники, блинчики, дёруны - тоже недорогие и сытные блюда.
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
запомните.Вирус лечится только обильным питьем и сбиванием высокой температуры.В течение 5 дней.Затем оак и дальше по ситуации.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
так бы и написали,что вы фанат фармации.Я была такая же,но...фильтруйте назначения,80 процентов ерунды вам выписали.
Голубая фишка 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
Уже во второй теме сталкиваюсь с Вашим занудством
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
запомните.Вирус лечится только обильным питьем и сбиванием высокой температуры.В течение 5 дней.Затем оак и дальше по ситуации.
неужели вы думаете что я просто так сама пошла и всего накупила? сопли желтые, кашель начинался. ну короче,доктору разве не виднее?
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
так бы и написали,что вы фанат фармации.Я была такая же,но...фильтруйте назначения,80 процентов ерунды вам выписали.
я сама в бешенстве.... Ушло где-то 2000. Сколько фруктов можно было купить... Та даже игрушек! а врачи все назначают назначают...
Бывшая блондинка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
блин, зачем тот ИРС 19..... деньги на ветер. Вы назначения лора тоже фильтруйте.
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
неужели вы думаете что я просто так сама пошла и всего накупила? сопли желтые, кашель начинался. ну короче,доктору разве не виднее?
у нас тоже кашель и желтые сопли.Кашель прекрасно лечится амброксолом в таблетках за 10 грн.,желтые сопли сульфацилом за 20 грн.,синупретом-это подороже,но надолго.Врач вам и на 2 000 выпишет.Септефрил стоит 5 грн.10 таблеток.Ингалипт 25 грн.Учитесь экономить и фильтровать.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
блин, зачем тот ИРС 19..... деньги на ветер. Вы назначения лора тоже фильтруйте.
школа,2 класс,а мы из болячек не вылазим((