13 сентября 2017

А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?

семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
показать весь текст
Компас Ижевска 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
А г же вы купили ирс19. Его нет ни в одной аптеке. А где есть просрочке. Он на перерегистрации
Басноплетка 13 сентября 2017
полоскать можно солевым раствором,хлорофиллиптом,да много чего есть.А полидекса за бешеные деньги к чему?вас просто разводят.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
у нас тоже кашель и желтые сопли.Кашель прекрасно лечится амброксолом в таблетках за 10 грн.,желтые сопли сульфацилом за 20 грн.,синупретом-это подороже,но надолго.Врач вам и на 2 000 выпишет.Септефрил стоит 5 грн.10 таблеток.Ингалипт 25 грн.Учитесь экономить и фильтровать.
от амброксола обычного у нас такой надрывный кашель начинается и потом ларингоспазм. та к что эреспал только...
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А г же вы купили ирс19. Его нет ни в одной аптеке. А где есть просрочке. Он на перерегистрации
Киев
Каменная Фрося 13 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А г же вы купили ирс19. Его нет ни в одной аптеке. А где есть просрочке. Он на перерегистрации
https://tabletki.ua/Ирс-19/pharmacy/kiev/
пишут что есть, но цена
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
от амброксола обычного у нас такой надрывный кашель начинается и потом ларингоспазм. та к что эреспал только...
амброксол ни при чем.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А г же вы купили ирс19. Его нет ни в одной аптеке. А где есть просрочке. Он на перерегистрации
есть аптека, в которой всегда все есть Межигорская, 56. но суть вопроса в теме была не эта
Слоник-тоник 13 сентября 2017
назонекс лікарі заміняють фліксом чи фліксоназе. нам про цю заміну сказав хороший лор .
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
полоскать можно солевым раствором,хлорофиллиптом,да много чего есть.А полидекса за бешеные деньги к чему?вас просто разводят.
и полидекса и изофра и назонекс у всех этих препаратов цена - аут... ну как бы снять отек, улучшить отток (цитирую врача)
Выступаю Я. 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
а зачем вирус этим всем лечить? горло отлично полощется ромашкой, шалфеем, календулой. эффект изофры не сильнее, чем от хепилор или ангинал, но я ребенку покупаю хлорфилипт или ингалипт, недорого и эффект аналогичный. ирс 19 вообще от лукавого.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
назонекс лікарі заміняють фліксом чи фліксоназе. нам про цю заміну сказав хороший лор .
та фликс тоже стоит почти тех же денег
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и полидекса и изофра и назонекс у всех этих препаратов цена - аут... ну как бы снять отек, улучшить отток (цитирую врача)
снять отек можно дешевыми антигистаминными,лоратадин к примеру,от спазма дротаверин.Автор,пересмотрите свое отношение к аптекам и экономить на еде не придется.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а зачем вирус этим всем лечить? горло отлично полощется ромашкой, шалфеем, календулой. эффект изофры не сильнее, чем от хепилор или ангинал, но я ребенку покупаю хлорфилипт или ингалипт, недорого и эффект аналогичный. ирс 19 вообще от лукавого.
на травы аллергия. ребенок аллергик (не мудрено при таком количестве химии...)
Выступаю Я. 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
неужели вы думаете что я просто так сама пошла и всего накупила? сопли желтые, кашель начинался. ну короче,доктору разве не виднее?
увы, докторам нифига не виднее. у нас принято выписывать много лишнего, потому что большинство родителей как вы, надо пихать всего и побольше в ребенка) типа что-то делаете. если скажет пейте побольше, дышите влажным воздухом, вы же скажете, что врач плохой.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
снять отек можно дешевыми антигистаминными,лоратадин к примеру,от спазма дротаверин.Автор,пересмотрите свое отношение к аптекам и экономить на еде не придется.
та я сама вижу. что ребенок уже залечен всем чем угодно.
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
та я сама вижу. что ребенок уже залечен всем чем угодно.
бросайте срочно лечить.Я серьезно.Иногда очень помогает.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
увы, докторам нифига не виднее. у нас принято выписывать много лишнего, потому что большинство родителей как вы, надо пихать всего и побольше в ребенка) типа что-то делаете. если скажет пейте побольше, дышите влажным воздухом, вы же скажете, что врач плохой.
не сказала бы.....наоборот, мне эти метровые назначения уже в печени сидят.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
школа,2 класс,а мы из болячек не вылазим((
меняйте педиатра
сопли можно не дорогущей полидексой или изофрой лечить,а либо самой сложные капли сделать по рецепту того же лора или очень часто прописывают глазные/ушные капли с антибиотиком в нос при зеленых соплях
ирс19 вообще ниочем,
нам хорошо помогает эреспал в таблетках
ищите другого доктора
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
меняйте педиатра
сопли можно не дорогущей полидексой или изофрой лечить,а либо самой сложные капли сделать по рецепту того же лора или очень часто прописывают глазные/ушные капли с антибиотиком в нос при зеленых соплях
ирс19 вообще ниочем,
нам хорошо помогает эреспал в таблетках
ищите другого доктора
тем более вы в Киеве.Лучше за прием 200 грн.отдать,чем в аптеку на ненужные лекарства отнести 2000 тысячи.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не сказала бы.....наоборот, мне эти метровые назначения уже в печени сидят.
фликс или назонекс капают месяц,остальное это просто выброшенные деньги
у меня тоже аллергик со стажем
Выступаю Я. 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не сказала бы.....наоборот, мне эти метровые назначения уже в печени сидят.
ну так фильтруйте. тем более ребенок аллергик, зачем в него это все пихать при вирусной инфекции. врач назначает что подороже, реально же. тот же ИРС 19 очень неоднозначный препарат, когда-то его выписывали, я почитала, решила ну нафиг иммунитет таким гробить ребенку. прекрасно обошлись без него.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
тем более вы в Киеве.Лучше за прием 200 грн.отдать,чем в аптеку на ненужные лекарства отнести 2000 тысячи.
прием этого ЛОРа мне стоил 300 грн. это платный, очень рекомендовали.
Идеальная оптимистка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
меняйте лора... вирус не лечится антибиотиками (изофра и полидекса) и не лечится гормональными каплями (назонекс) и уж точно небулайзер при соплях не назначают
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
фликс или назонекс капают месяц,остальное это просто выброшенные деньги
у меня тоже аллергик со стажем
так назонекс на месяц и назначил, сказал как завершающий этап с ирсом 19 вместе...
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
меняйте лора... вирус не лечится антибиотиками (изофра и полидекса) и не лечится гормональными каплями (назонекс) и уж точно небулайзер при соплях не назначают
еще кашель есть небольшой
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
прием этого ЛОРа мне стоил 300 грн. это платный, очень рекомендовали.
какие критерии у вас при выборе врача?у меня чтобы ребенок выздоровел без лишних лекарств.На какой день болезни он вам все это назначил?
Заставляличка 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
у нас тоже кашель и желтые сопли.Кашель прекрасно лечится амброксолом в таблетках за 10 грн.,желтые сопли сульфацилом за 20 грн.,синупретом-это подороже,но надолго.Врач вам и на 2 000 выпишет.Септефрил стоит 5 грн.10 таблеток.Ингалипт 25 грн.Учитесь экономить и фильтровать.
А можно про сульфацил поподробней. Как? Куда? Сколько?
Идеальная оптимистка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
еще кашель есть небольшой
даже если есть кашель небольшой всего этого не нужно
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так назонекс на месяц и назначил, сказал как завершающий этап с ирсом 19 вместе...
завершающий этап чего?вирус он лечит месяц?о Боги,что это за врачи!!!
Царевна в уггах 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
Из 1кг мяса на 4дня и на 4-х человек котлеты, макароны по-флотски и суп с мясом?? Это ж как? 8 нормальных котлет это уже, грамм 700 мяса. Я не говорю больших, просто нормальных или по две крошечные котлетки. Макароны тоже на 4 чел. на два раза поесть - это хотя бы пол-килограма мяса. А суп? Лучше уже мясо на макароны отварить и суп просто на бульоне приготовить.