13 сентября 2017

А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?

семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
показать весь текст
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну так фильтруйте. тем более ребенок аллергик, зачем в него это все пихать при вирусной инфекции. врач назначает что подороже, реально же. тот же ИРС 19 очень неоднозначный препарат, когда-то его выписывали, я почитала, решила ну нафиг иммунитет таким гробить ребенку. прекрасно обошлись без него.
а в нас при прийомі ірс починаються відразу болячки.вже не користуємося
Виниловая пластинка 14 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
1 кг гречки, 1 кг макарон, 2 кг картошки на 4 дня?????? У меня 5 человек, и мы столько не едим
Да_Я_ТакаЯ_ 14 сентября 2017
на завтрак 3 дня овсянка/марка на молоке (50 на 50 с водой) - 40-50 грн.
купить курицу от 2 кг примерно 120-130 грн (разделать на ноги/крылья, филе и супнабор)
обед суп куриный из суп набора от курицы, там и мяско будет на 2-3 дня бульена хватит, можно сделать бульен и каждый день добавлять разную крупу или макароны
ужин 1 день - котлеты с филе курнного с макаронами (9,99 кг в фоззи)
ужин второй день бедрышки/крылышки/голени с картошкой (2 кг, что бы и на суп хватило - 12 грн)
каждый день по батону 20 грн
третий день сделать куриные крылышки (за кг 40 грн) и тушенную капусту около 10 грн за капусту + 4 грн маленькая томатная паста.
еще и на яблочки останется)
Да_Я_ТакаЯ_ 14 сентября 2017
блин, я 3 дня прочитала)
любименькая 14 сентября 2017
Ответ дляCейла
Ещё раз убеждаюсь, что люди ничего не знают о аллергии.
Я жила с мальчиком аллергиком.
Когда у него было всё хорошо в делах и в жизни, ходил в синтетике - все отлично.
Но как только нервы... Несколько минут контакта - и все...
любименькая 14 сентября 2017
Ответ дляCейла
Это к тому, что половину препаратов нельзя. Т.к. не знаешь - чего ожидать. И да, ромашку нельзя. Травы нельзя.
Блин, а зачем при соплях препараты?
Соленая вода, пар, питье, влажный воздух, прогулки... Не?
Тоже аллергия?
Я понимаю, что полрюкзака печенья - это норма, нафиг тот ЗОЖ, ведь это п***ж (группа Ленинград), да?
MyMiracle 16 сентября 2017
капуста, морковь, свекла и ячка - это дешевые и одновременно полезные продукты.. яйца, мука , сахар, молоко, олия - на выпечку... тот же пирог с капустой. я делаю заливной.. тесто, как на оладьи, выходит очень вкусно и быстро печется.
Еще бюджетно и вкусно на мой вкус - в сильпо часто продается свиная печень в пределах 40 грн за кг.. я лично очень люблю печенку, можно и печеночный торт сделать.. майонез можно и самим дома сделать
обычно лишние деньги уходят на вкусняшки, печенюшки, шоколадки))
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
у нас тоже кашель и желтые сопли.Кашель прекрасно лечится амброксолом в таблетках за 10 грн.,желтые сопли сульфацилом за 20 грн.,синупретом-это подороже,но надолго.Врач вам и на 2 000 выпишет.Септефрил стоит 5 грн.10 таблеток.Ингалипт 25 грн.Учитесь экономить и фильтровать.
А я мать ехидна в глазах некоторых буду))
Сопли не лечу, только вымываю.. ну лечила только малому, когда ему было 1 месяц - лучше всего помог альбуцид. А вот дочке 3 года принципиально не лечила насморк, только отсасывала, даже физраствор не капала... кстати, не стоит покупать всякие там аквалоры - это все выкачка денег. Физраствора вполне хватит, чтоб разжижить густые сопли. Так вот зеленые сопли по колено прошли за 3 дня сами. Главное побольше поить, не держать взаперти, не заставлять есть.
В горло масляный хлорфилипт - стоит не дорого. Температуру не сбиваю до 39-39,2, особенно днем и если ребенок не вялый. 3-4 дня.. заметила, когда температура доходит до критического пика - на следующий день простуда уходит.
Интерферон вырабатывается только при высокой температуре! Сбивая температуру 38-38,5 родитель просто ’растягивает удовольствие’.. только это касаемо детей до года.. хотя я своему 10-мес. давала разогнаться температуре до 39
Из лечения - это обильное питье, жаропонижающее на ночь и можно еще лактобактерии, но если проблемы со стулом. А в питании - положится на интуицию ребенка.
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
от амброксола обычного у нас такой надрывный кашель начинается и потом ларингоспазм. та к что эреспал только...
когда я только родила, то ничего из отхаркивающего нельзя было. Даже мукалтин! Так вот именно после горячего молока с медом мой сухой непродуктивный кашель наконецто перешел в кашель. По сути, вам главное, чтоб мокрота начала отходить, а для этого побольше питья, мед сам по себе лечит кашель... про лечение муколитиками - есть статья у комаровского, что это прямой путь к пневмонии, особенно у детей до 6-8 лет.
Когда першит в горле, что заходишьсяв кашле, то спасалась мятными леденцами плсю рошеновскими с эвкалиптом, чтоб сам приступ убрать и смягчить горло.. ещ мне нравится тантум верде. Все остальное, на мой взгляд и опыт - лишнее.
И зимой обязательно должен работать увлажнитель воздуха
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и полидекса и изофра и назонекс у всех этих препаратов цена - аут... ну как бы снять отек, улучшить отток (цитирую врача)
в Москве для снятия отека слизистой назначают фенистил... я долго брыкалась, но когда после синупрета дочку обкидало крапивницей - пошлакупила фенистил. Сопеть перестала той же ночью.
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а зачем вирус этим всем лечить? горло отлично полощется ромашкой, шалфеем, календулой. эффект изофры не сильнее, чем от хепилор или ангинал, но я ребенку покупаю хлорфилипт или ингалипт, недорого и эффект аналогичный. ирс 19 вообще от лукавого.
у меня дети этим летом каждый месяц на пляже цепляли энеровирусную ангину.. в третий раз уже даже хлорфилиптом не мазала.. тем более ни чем не полоскала - это не реально. И по себе знаю, что то до одного места. Короче все у них прошло за 3-4 дня. Ну мирамистин или тантум верде могла пшикнуть для успокоения нервов.. мне они стоматит хорошо лечат
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
прием этого ЛОРа мне стоил 300 грн. это платный, очень рекомендовали.
мне педиатр, которая взяла 250 грн за вызов даже диагноз не верный поставила )) Советую в инстаграм блог аннамамадоктор, там очень познавательная инфа
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
еще кашель есть небольшой
так кашель от соплей... антигистаминное дайте, чтоб убрать отек, сопли убрать.. сморкается? Или аспиратором удалить, на ночь молоко с медом теплое.. чай с малиной, аскорбинками добавьте. Организм сам может справлятся с болезнью.. а сэкономленные деньги лучше на остеопата потратить
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
А можно про сульфацил поподробней. Как? Куда? Сколько?
правильный вопрос - когда? ))) При зеленых изнуряющих соплях, то есть если присоединилась бакт.инфекция.
MyMiracle 16 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
А можно про сульфацил поподробней. Как? Куда? Сколько?
2-3 р.в день 5дн
пришла и говорю 18 сентября 2017
Вообще-то тема ’что приготовить, а не про сопли.
Кондуктор маршрутки 18 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
А я мать ехидна в глазах некоторых буду))
Сопли не лечу, только вымываю.. ну лечила только малому, когда ему было 1 месяц - лучше всего помог альбуцид. А вот дочке 3 года принципиально не лечила насморк, только отсасывала, даже физраствор не капала... кстати, не стоит покупать всякие там аквалоры - это все выкачка денег. Физраствора вполне хватит, чтоб разжижить густые сопли. Так вот зеленые сопли по колено прошли за 3 дня сами. Главное побольше поить, не держать взаперти, не заставлять есть.
В горло масляный хлорфилипт - стоит не дорого. Температуру не сбиваю до 39-39,2, особенно днем и если ребенок не вялый. 3-4 дня.. заметила, когда температура доходит до критического пика - на следующий день простуда уходит.
Интерферон вырабатывается только при высокой температуре! Сбивая температуру 38-38,5 родитель просто ’растягивает удовольствие’.. только это касаемо детей до года.. хотя я своему 10-мес. давала разогнаться температуре до 39
Из лечения - это обильное питье, жаропонижающее на ночь и можно еще лактобактерии, но если проблемы со стулом. А в питании - положится на интуицию ребенка.
Вы, может, и вовсе не ехидна. Но то, что подходит вам, не подходит всем! А все такие умные советовать ((
У нас если 3-4 дня сопли просто вымывать, а не лечить, сразу гайморит. Да такой, что потом антибиотики ((( Это периодически, хронически, аж до понижения слуха, хоть в возрасте 5 лет аденоиды вырезали. Сейчас ребёнку 11.
А если высокая температура, то могут начаться судороги. Так что и температуру приходится сбивать + давать Магне-Б6. Хотела бы я не ’растягивать удовольствие’...
YuriyST 18 сентября 2017
Роллтон затарьтесь ,,, Збс будет )) ,, ну а так картохи возьмите ,пшено, гречку, рис, тушенки ))