13 сентября 2017

Сегодня в нашем городе случилось горе

Грузовик задавил мальчика-первоклашку. Во дворе дома. Мальчик возвращался с мамой из школы , вырвался из рук и погиб под грузовиком, который на большой скорости выезжал со стройки. В нашем проездном дворе тоже есть такие лихачи. Как и , наверное , в каждом проездном дворе. Снижают скорость только перед ямой (слава богу что она у нас есть). Шлагбаум установить нельзя, т.к. ограничим проезд скорой и пожарке. Под окнами детская площадка. Надо быть все время начеку. Будьте бдительны. Берегите деток. Пошла пить валерианку. Мягких облаков малышу.
показать весь текст
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не успела. Мои выходят из машины и бегут к подъезду забывая что это дорога, пусть и между домами, и там ездят машины. Да, гонят во дворах как чокнутые. Один так летел мне навстречу, что я даже решила что сейчас будет лобовое, еле притормозил. Моим тоже 6 кстати. Они считают себя такими умными и взрослыми, что за ручку с мамой это ж ерунда.
не потр1бно за ручку з мамой
достатньо не нестися п1д машину
спочатку включати розум, пот1м ноги
навчити цього обов’язок батьк1в
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляПоумничка
На фейсбуке очевидцы пишут, что мальчик вырвался и побежал наперерез грузовику. При таких раскладах и на малой скорости может случиться горе...
Дайте ссылку на фейсбук плиз
Беззубовна 13 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
не потр1бно за ручку з мамой
достатньо не нестися п1д машину
спочатку включати розум, пот1м ноги
навчити цього обов’язок батьк1в
Спасибо за комментарий
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Спасибо за комментарий
шо робити
потр1бно деяких штовхати стусанами до правильних висновк1в
або велкам по чужих граблях
Чудо-Рыба-кит 13 сентября 2017
У нас в городе на прошлой неделе мальчик 5 лет играл с бабушкой, с другой стороны дороги дедушка подъехал, позвал, ребенок рванул к деду через дорогу, а там как раз трогался мусоровоз. Водитель даже не видел мальчика, поэтому тянул его метров 20...
автор Добро с Кулаками 13 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
шо робити
потр1бно деяких штовхати стусанами до правильних висновк1в
або велкам по чужих граблях
Вы знаете. Я уже давно поняла, что не все так однозначно. Нет черного и белого. Да, мать тоже виновата отчасти. Но проблему с невнимательными лихачами это не решает.
Carin 13 сентября 2017
Коробка с карандашандрами 13 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А в Харькове в роддоме мама случайно задавила новорожденного ребёнка
Как?
Galina_vinsport 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
не рассказывайте.. моему 3,7 года.. каждый день объясняю что нужно за ручку и смотреть по сторонам.. учили с 1,5 года направо - налево смотреть.. но вот как ветром выбило воздушный шар из руки так и он полетел на дорогу..
Откушу что там торчит 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Можно написать что угодно.А по факту-мать не научила ребенка элементарному, поэтому водитель сядет.
ну так то он не должен был там на большой скорости ехать
Админко 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас в городе на прошлой неделе мальчик 5 лет играл с бабушкой, с другой стороны дороги дедушка подъехал, позвал, ребенок рванул к деду через дорогу, а там как раз трогался мусоровоз. Водитель даже не видел мальчика, поэтому тянул его метров 20...
Насмерть?
Или выжил малыш?
Как жалко... сердце разрывается (
Коробка с карандашандрами 13 сентября 2017
Во всех цивилизованных странах во дворах машины не ездят и не паркуются на газонах, только у нас чуть не по головам ездят...
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Вы знаете. Я уже давно поняла, что не все так однозначно. Нет черного и белого. Да, мать тоже виновата отчасти. Но проблему с невнимательными лихачами это не решает.
та є така проблема в сусп1льств1
але так1 були і будуть, а д1тей запасних не буває
Мая твая не панимать 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Как можно было не услышать машину,тем более ЗИЛ???
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
Нафаня Маня 13 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А в Харькове в роддоме мама случайно задавила новорожденного ребёнка
о, нет
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Во всех цивилизованных странах во дворах машины не ездят и не паркуются на газонах, только у нас чуть не по головам ездят...
Да, это ужас, идешь к метро с работы спокойно в наушниках, а оно тебе сзади как засигналит чуть с ног не забивает едет за спиной, достали уже.
Мая твая не панимать 13 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
не потр1бно за ручку з мамой
достатньо не нестися п1д машину
спочатку включати розум, пот1м ноги
навчити цього обов’язок батьк1в
так во дворах , согласно ПДД, разрешенная скорость 20 км/ч, если бы грузовик ехал с такой скоростью, он бы затормозил илм увидел ребенка.
Беззубовна 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
Вы хоть раз видели машину ЗИЛ?Знаете ее характеристики?
В нашей стране старая ВОНЮЧАЯ копейка (ВАЗ-2101 «Жигули») может задавить,потому что ТО было 20 лет назад.У многих тормозная система работает через раз.А зимой-на лысой резине!
Все жители знают,что рядом стройка и ЗИЛ уже не в первый раз там едет.И не только ЗИЛ.Там дорога,и уже не первый год.
Ситуацию со стройкой все жильцы знают.
nana713 13 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
У нас тоже яма, при въезде во двор, может и не стоит просить, чтобы отремонтировали
У нас в Харькове раньше был тоже проездной двор - гоняли, потом поставили плиту большую, на ней клумбочка. Тем самым закрыли сплошной проезд
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
дуже легко
ЗИЛ це вам не лесапед та не ЗАЗ
не в тему, але тому ж п1д фури втулюються, бо м1зк1в нема
Ростки жимолости 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, это ужас, идешь к метро с работы спокойно в наушниках, а оно тебе сзади как засигналит чуть с ног не забивает едет за спиной, достали уже.
вот чтоб не соврать не помню где произошло, буквально недавно. Шо одна в наушниках, попала под трамвай и ног лишилась.
Беззубовна 13 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
вот чтоб не соврать не помню где произошло, буквально недавно. Шо одна в наушниках, попала под трамвай и ног лишилась.
А под поезд не хотите? Один умный,в наушниках не услышал поезд.Теперь инвалид
Беззубовна 13 сентября 2017
Товарный поезд
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
так во дворах , согласно ПДД, разрешенная скорость 20 км/ч, если бы грузовик ехал с такой скоростью, он бы затормозил илм увидел ребенка.
не, не факт
він міг дитину не побачити і на 10 км/год
суть у тому що це не є норма коли дитина несеться під машину
vorobyshek82 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Я когда с дочкой лежала в Охматдете, мамам было категорически запрещено брать младенцев к себе в кровать. Тоже есть такая знакомая, которая ребёнка придавила, но она алкоголичка
А мне наоборот в роддоме посоветовали. Я с дочкой спать начала сразу в роддоме, потом не отрываясь от сна кормила грудью...
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
Так же как и предугадать, что следуя рядом с мамой, он решит броситься под колеса
Злюка-закусюка 13 сентября 2017
Ответ дляhrushyk
А в мене навпаки.Другі пологи були тяжкі,дуже вимучилась,а мені акушерка постійно приходила і клала малого в ліжко,бо ж йому треба тепло і т.д,я розумію звичайно,але він чудово спав в свому ліжечку і зовсім не плакав,для чого ці жертви
Я на третю добу прийшла з роддому і вдома тупо відключилась ...
Ви відключились, і що далі? з дитинкою все добре? вибачте, що розпитую, Ви незрозуміло написали.
Я не тону 13 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не успела. Мои выходят из машины и бегут к подъезду забывая что это дорога, пусть и между домами, и там ездят машины. Да, гонят во дворах как чокнутые. Один так летел мне навстречу, что я даже решила что сейчас будет лобовое, еле притормозил. Моим тоже 6 кстати. Они считают себя такими умными и взрослыми, что за ручку с мамой это ж ерунда.
Надеюсь, вы понимаете возможные последствия таких ’беганий’ по дороге... Учите детей, на вас не меньшая ответственность, чем на водителе. Он даже если сядет, но жив и здоров
Беззубовна 13 сентября 2017
У матери теперь одна будет главная дорога-это дорога к ребенку на могилку .После случившегося ДТП, я очень надеюсь,что закроют дорогу для ЗИЛов. А мамы будут детям читать Правила дорожного движения.
Сижу на стуле 13 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
ну так то он не должен был там на большой скорости ехать
В такой ситуации на любой скорости будет беда