13 сентября 2017

Сегодня в нашем городе случилось горе

Грузовик задавил мальчика-первоклашку. Во дворе дома. Мальчик возвращался с мамой из школы , вырвался из рук и погиб под грузовиком, который на большой скорости выезжал со стройки. В нашем проездном дворе тоже есть такие лихачи. Как и , наверное , в каждом проездном дворе. Снижают скорость только перед ямой (слава богу что она у нас есть). Шлагбаум установить нельзя, т.к. ограничим проезд скорой и пожарке. Под окнами детская площадка. Надо быть все время начеку. Будьте бдительны. Берегите деток. Пошла пить валерианку. Мягких облаков малышу.
показать весь текст
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
вот чтоб не соврать не помню где произошло, буквально недавно. Шо одна в наушниках, попала под трамвай и ног лишилась.
Я шла не по дороге и не по пешеходному переходу, и по тротуару,где между дорогой и тротуаром стоит железный забор, если вы из Киева, то должны знать, как идти к метро Лукьяновка. От куда там машина????
Мини-бикини 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
А шо того ребенка?
Можно было на скорости не заметить, ну или не успеть среагировать. ЗИЛ машина тяжелая, сразу не остановится.

Я когда-то выезжала с парковки своим фордом и чуть не задавила пацана. Года 4, малой, его не видно в зеркала. Хорошо, что парктроник есть, запищал. Дети а прятки играли на парковке, а родители пили пиво и лясы точили на детской площадке
Я потом неделю не могла за руль сесть, страшно было выезжать и парковаться, все казалось, что под колесами то дети, то коты...

Страшное горе, ужас просто. Моей 10, знает правила, но все-равно как идет куда-то одна, то сердце не на месте. Очень редко разрешаю ходить одной, она уже и сердится на меня. Потому что ребенок есть ребенок, концентрация внимания низкая в силу возраста, не дай боже еще и водитель попадется разгельдяй....
Я не тону 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
на грузовой машине элементарно не увидеть ребенка - водитель сидит очень высоко, ребенок маленького роста
Я не тону 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, это ужас, идешь к метро с работы спокойно в наушниках, а оно тебе сзади как засигналит чуть с ног не забивает едет за спиной, достали уже.
ну вы тоже камикадзе - по улице в наушниках
на проезжей части когда идете, дорогу переходите - снимаете хоть?
Мини-бикини 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я шла не по дороге и не по пешеходному переходу, и по тротуару,где между дорогой и тротуаром стоит железный забор, если вы из Киева, то должны знать, как идти к метро Лукьяновка. От куда там машина????
Я с Лукьяновки. Там машины ВЕЗДЕ! Там нельзя носить наушники, даже на газонах
nikolayev 13 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Да
Ужас. Где? Район, улица?
Злюка-закусюка 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Товарный поезд
В нас, в Луцьку, перед останнім дзвоником 15-річна дівчинка в навушниках не почула поїзд (навіть не дивилась), ступила на рельси і!!! загинула
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А как можно была во дворе не увидеть ребенка?
Мой постоянный страх - детей реально хуже видно из машины. Сыну 8, на стоянке (в супермаркете, например) - только за руку, во дворе - до недавнего времени тоже за руку, сейчас просто требую, чтобы шел рядом или не по дороге, где машины ездят. И постоянно ситуацию отслеживаю.
Беззубовна 13 сентября 2017
Очень близкий Друг ехал по проспекту Гагарина(г. Харьков).Поток машин... И тут бабуля побежала под колеса.Увы,бабулю подбросило.Бабуля умерла сразу.Оказалось,что бабуля была изрядно Пьяна и решила покончить жизнь самоубийством.Потому что родственники делили ее квартиру .Бабуля написала прощальную записку.Но все равно-ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ.Чтоб не посадили,друг ПОЛНОСТЬЮ оплатил Похороны.Родственники остались очень довольны.А вот друг ГОД пил сильнейшие транквилизаторы.И год он панически боялся сесть за руль.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
ну вы тоже камикадзе - по улице в наушниках
на проезжей части когда идете, дорогу переходите - снимаете хоть?
Выше написала, в основном в метро их одеваю, а так уже почти доходила, одела.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляМини-бикини
Я с Лукьяновки. Там машины ВЕЗДЕ! Там нельзя носить наушники, даже на газонах
Да стоят везде, как с дерева насыпало, но не замечала, что бы сзади чуть не по ногам ехали....
Мая твая не панимать 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Вы хоть раз видели машину ЗИЛ?Знаете ее характеристики?
В нашей стране старая ВОНЮЧАЯ копейка (ВАЗ-2101 «Жигули») может задавить,потому что ТО было 20 лет назад.У многих тормозная система работает через раз.А зимой-на лысой резине!
Все жители знают,что рядом стройка и ЗИЛ уже не в первый раз там едет.И не только ЗИЛ.Там дорога,и уже не первый год.
Ситуацию со стройкой все жильцы знают.
И что, это оправдывает водителя и того, кто ему разрешил ездить на неисправной машине( если там действительно томоза работают через раз)?
автор Добро с Кулаками 13 сентября 2017
Ответ дляnikolayev
Ужас. Где? Район, улица?
Соляные
Беззубовна 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
И что, это оправдывает водителя и того, кто ему разрешил ездить на неисправной машине( если там действительно томоза работают через раз)?
В нашей стране Водитель виноват ВСЕГДА,даже если кому-то вздумалось побежать под машину.
’когда они приблизились к дому, ребенок вырвался и побежал’
автор Добро с Кулаками 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
В нашей стране Водитель виноват ВСЕГДА,даже если кому-то вздумалось побежать под машину.
’когда они приблизились к дому, ребенок вырвался и побежал’
Полагаю, разберутся кто виноват.
Беззубовна 13 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Полагаю, разберутся кто виноват.
Удалено администрацией...
Снегопадка 13 сентября 2017
вот положа руку на сердце, кто скажет, что это автомобильная дорога???
для меня это - разезженный газон. это мудло там не должно было ездить априори. мальчика очень жаль. почуствовал себя в безопасности в своем дворе, но эта скотина зильная решила сократить себе путь
ненавижу таких чертовых уродов, которые считают, что дорога возникает под колесами их быдловозок
автор Добро с Кулаками 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Что вы такое пишите???
Она уже наказана за свою невнимательность. Наказана так, что волосы на ногах шевелятся. На всю свою жизнь
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
вот положа руку на сердце, кто скажет, что это автомобильная дорога???
для меня это - разезженный газон. это мудло там не должно было ездить априори. мальчика очень жаль. почуствовал себя в безопасности в своем дворе, но эта скотина зильная решила сократить себе путь
ненавижу таких чертовых уродов, которые считают, что дорога возникает под колесами их быдловозок
Я с Вами согласна
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
какая Вы мерзская
Снегопадка 13 сентября 2017
’на тротуаре возле дома’
https://news.pn/ru/incidents/187915
Не обижаюсь 13 сентября 2017
Царствие Небесное ангелочку.Как жалко.
У нас было возле школы грузовик хлебный наехал на ребенка и погиб тоже.Уже много времени прошло с того момента, а все равно тяжело вспоминать очень.
Снегопадка 13 сентября 2017
и посмотрите внимательно фотки, расположение тротуаров вокруг дома и сам зил
cool_sun 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
так во дворах , согласно ПДД, разрешенная скорость 20 км/ч, если бы грузовик ехал с такой скоростью, он бы затормозил илм увидел ребенка.
у кожної машини є зона, в якій водій нічого не бачить
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
Знал бы где упадешь, соломки бы постелил... жизнь непредсказуема штука, Вы это понимаете? Никто не от чего не застрахован, к сожалению...
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляcool_sun
у кожної машини є зона, в якій водій нічого не бачить
он и не собирался смотреть. пер себе по тротуару на зиле на высокой скорости
http://nikvesti.com/news/incidents/115713
автор Добро с Кулаками 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
Я сама такая овца. Коляской вперед выезжала. Пока мне замечание в грубой форме не сделали. Слава Богу все обошлось. Машин не было. Это я сейчас понимаю, что там на рынке все так заставляло. , что машину я бы не увидела. Бывает так тупишь.
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
посмотрите фого с места преступления и решите, чья вина
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Знал бы где упадешь, соломки бы постелил... жизнь непредсказуема штука, Вы это понимаете? Никто не от чего не застрахован, к сожалению...
Смотрела бы мама по сторонам, не потеряла бы сына. Я не думаю, что ЗИЛ несся со скоростью 200 км в час по той тропинке. ЗИЛ взял весом. А вот в какой момент выскочил мальчик, это вопрос и что делала мама в этот момент? И никто не исключает, что у водителя того же ЗИЛа есть тоже семья и дети. И он явно не депутатский мажор, который отмажется.