13 сентября 2017

Сегодня в нашем городе случилось горе

Грузовик задавил мальчика-первоклашку. Во дворе дома. Мальчик возвращался с мамой из школы , вырвался из рук и погиб под грузовиком, который на большой скорости выезжал со стройки. В нашем проездном дворе тоже есть такие лихачи. Как и , наверное , в каждом проездном дворе. Снижают скорость только перед ямой (слава богу что она у нас есть). Шлагбаум установить нельзя, т.к. ограничим проезд скорой и пожарке. Под окнами детская площадка. Надо быть все время начеку. Будьте бдительны. Берегите деток. Пошла пить валерианку. Мягких облаков малышу.
показать весь текст
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
Спасибо! Как Вы правы!
Еще одна
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Алкоголизм как раз очень даже причём, они же вырубаются в пьяном угаре, как мёртвые. Напилась, вырубилась и придавила. Но там вообще семейка Адамсов
Я не имела ввиду данный конкретный случай. Не было сказано произошол несчастный случай дома или в РД. Я хотела сказать о том, что и не будучи в алкоголольном опьянении такое возможно (придавить ребенка во сне).
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Потому что если бы держала, если бы разговаривала, а возможно и не трындела по телефону, то ребенок был бы жив
Зачем вы все это выдумываете???? Или вы свидетель?
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мой ребенок не идеальный и медаль я не просила. Я пытаюсь донести Вам, что от того что посадят водителя, маме легче не будет. И что иногда надо мозги включать, а не надеяться на авось... и со мной это не случится
та плюньте
це ментал1тет такий
крайн1й завжди знайдеться
хай за сво1х д1тей сам1 дбають....або не дбають
кожен сам обирає дорогу
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А он понесет ответственность. Маме легче? А веду я к тому, что маме надо позаботиться, а не водителю грузовика.
я сейчас материться начну.
вам приспичило гипотетически узнать, будет ли легче женщине, у которой на глазах убили ее ребенка, если убийца понесет ответственность???
вы думаете, что она не знала, что ей нужно заботиться о безопасности ребенка?
еще раз повторяю: на тротуаре, с превышением скорости!
hrushyk 13 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ви відключились, і що далі? з дитинкою все добре? вибачте, що розпитую, Ви незрозуміло написали.
Все добре ),бо біля неї залишились тато та дві бабусі )
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я не имела ввиду данный конкретный случай. Не было сказано произошол несчастный случай дома или в РД. Я хотела сказать о том, что и не будучи в алкоголольном опьянении такое возможно (придавить ребенка во сне).
Поэтому нам в больнице и не разрешали брать детей в кровать, я после больницы ещё месяца два дома отключалась где попало, как ребёнок уснёт, муж меня потом в кровать относил, где найдёт
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Поэтому нам в больнице и не разрешали брать детей в кровать, я после больницы ещё месяца два дома отключалась где попало, как ребёнок уснёт, муж меня потом в кровать относил, где найдёт
а меня не трогали) спала, где упала))
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
а меня не трогали) спала, где упала))
hrushyk 13 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
В нас, в Луцьку, перед останнім дзвоником 15-річна дівчинка в навушниках не почула поїзд (навіть не дивилась), ступила на рельси і!!! загинула
Я чула,що вона не була в навушниках,а просто знімала на камеру з телефона момент свого самогубства.Синій кит ...
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
вы к чему сейчас ведете? а?
что ответственность ну нужно нести за совершенные преступления? ведь вред уже не исправить? или как?
вы с ребенкам живете в бункере защищенном от всех опасностей?
Удалено администрацией...
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
вы читали статьи, смотрели фото с места? посмотриле, потом выскажитесь.
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
я просто не люблю, когда меня будят злая становлюсь и бурчу на всех
Баба-царьлебедь 13 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
прочитали б спершу що таке єстественний атбор і як він реалізовується зараз, а потім б писали нісенітниці.
Це випадок, доля, а не атбор. Дві родини горюють а ви про атбори філософствуєте. Не соромно, совість є у вас?
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
я сейчас материться начну.
вам приспичило гипотетически узнать, будет ли легче женщине, у которой на глазах убили ее ребенка, если убийца понесет ответственность???
вы думаете, что она не знала, что ей нужно заботиться о безопасности ребенка?
еще раз повторяю: на тротуаре, с превышением скорости!
Да тротуар там где? Там наезженная дорога машинами давно. Т.е. ЗИЛ был не сюрпризом выезжающий. И поверьте, даже если он будет ехать 10км/час по той дороге, мальчика бы это не спасло. Вес ЗИЛа знаете?
ничевока 13 сентября 2017
Страшне горе((( а у мене сьогодні на очах чуть не збили школяра років 8-9,світлофор зелене,перехід,малий ступив крок і перд ним пролетів на шаленій швидкості бус,там доля секунди,я в шоці була,пару хвилин відходила,вже зараз за свого переживаю як буде ходити в школу,хоча ще до того далеко,тому наказуйте дітей вдома,що не треба вірити світлофору ,коли зелене,бо є різні недоумки,треба переконатись,що всі машини зупинились...
Снегопадка 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да тротуар там где? Там наезженная дорога машинами давно. Т.е. ЗИЛ был не сюрпризом выезжающий. И поверьте, даже если он будет ехать 10км/час по той дороге, мальчика бы это не спасло. Вес ЗИЛа знаете?
дорога эта та, которая асфальтированная и с разметкой.
приглядитесь - там эти признаки есть?
hrushyk 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Моему 6. И я соглашусь, что никогда не зарекайся. Но если не дай Бог, то виновата буду я!!!! Я не предупредила, я не удержала, я не уберегла... Господи, не дай Бог. Потому как в этом мире много зла. И я, я в первую очередь стена и защита для своего сына. Я несу за него отв-ть, только мне он нужен. Ни дяде с грузовика, ни наркоманам во дворе, ни отморозкам. МНЕ!!! И я за его жизнь свою положу.
Ви праві на всі 100 %
Я не тону 13 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
И что, это оправдывает водителя и того, кто ему разрешил ездить на неисправной машине( если там действительно томоза работают через раз)?
В Украине очень много старых машин, гнилья с через раз работающими тормозами, поэтому именно в интересах мам и пап научить детей лишний раз по сторонам посмотреть и т.д.
Безопасность наша в большинстве своем только в наших руках
Заместитель автора 13 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не успела. Мои выходят из машины и бегут к подъезду забывая что это дорога, пусть и между домами, и там ездят машины. Да, гонят во дворах как чокнутые. Один так летел мне навстречу, что я даже решила что сейчас будет лобовое, еле притормозил. Моим тоже 6 кстати. Они считают себя такими умными и взрослыми, что за ручку с мамой это ж ерунда.
во дворах скорость 5 км/ч.
превысил - вызываете ментов.

или проще ныть и на форумах жаловаться?
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
дорога эта та, которая асфальтированная и с разметкой.
приглядитесь - там эти признаки есть?
Я Вас сейчас удивлю конечно, но не всегда дорога асфальтированная и с разметками
Если следовать Вашей логике, то и тротуар должен быть асфальтированным и огражденным от дороги бордюрой. На фотографии эта часть прям под домом
Да будет так 13 сентября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
не рассказывайте.. моему 3,7 года.. каждый день объясняю что нужно за ручку и смотреть по сторонам.. учили с 1,5 года направо - налево смотреть.. но вот как ветром выбило воздушный шар из руки так и он полетел на дорогу..
Шла домой недавно, две подружки по лет 10 с йорками идут по тротуару, собака вырвался и побежал через дорогу (4 полосы), девочки побежали на дорогу не глядя, молнией, бедные те водители. Все хорошо закончилось, но все взрослые кто увидел, еще долго трусило. И мамы ж им наверняка говорили как переходить дорогу. Минута дела, и могла быть беда.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
я просто не люблю, когда меня будят злая становлюсь и бурчу на всех
Что то как то не туда тема пошла, вам не кажется, девочки?
На иголках 13 сентября 2017
Ответ дляhrushyk
Я чула,що вона не була в навушниках,а просто знімала на камеру з телефона момент свого самогубства.Синій кит ...
Я, навпаки, чула, що не було знайдено її ні в яких таких групах, що в навушниках була. Але не уявляю, як можна не почути сигнал потяга. Це ж такий звук гучний...
Я не тону 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вина мамы в первую очередь!!! Хоть забросайте меня тапками. Водитель может быть какой угодно гад, может быть трезвый, может быть пьяный, может ехать как угодно и где угодно. Его посадят. Вам легче от этого будет? Кто вернет вам ребенка? Основная задача родителей, уберечь ребенка!!! Защитить его в этом мире и не дать погибнуть!!! И я не буду сейчас даже говорить о том, как мамы с детьми перебегают дороги. Как переходят с колясками. И б**ять каким бы хреновым не был при этом водитель, я бы казнила родителей, которые не уберегли свое чадо просто по тупости. Никто кроме вас не позаботится о вашем ребенке и можно долго потом прикрываться законом и проклятиями в адрес водителя, ребенка это не вернет!!! И вам потом, как и водителю, жить с этим!!! Поэтому за руку, поэтому по правилам вместе с ребенком, поэтому надо долдонить с утра и до вечера, что дорога - это опасно, это либо инвалид, либо тебя больше нет. И да, начать надо с себя. А то одни в наушниках, вторые с мобильниками, третьи просто автобус увидели, последний в этой жизни автобус. Иногда смотришь и думаешь, как минимум в сумке пару запасных жизней несет!!! Все, выговорилась
+++
жестко, но справедливо - до некоторых по другому не доходит
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляДа будет так
Шла домой недавно, две подружки по лет 10 с йорками идут по тротуару, собака вырвался и побежал через дорогу (4 полосы), девочки побежали на дорогу не глядя, молнией, бедные те водители. Все хорошо закончилось, но все взрослые кто увидел, еще долго трусило. И мамы ж им наверняка говорили как переходить дорогу. Минута дела, и могла быть беда.
Просто мама ни разу не сказала, я уверена, что если не дай Бог через дорогу Бобик побежал, нахер Бобика. Стоишь и не двигаешься. Мамы часто забывают об этом говорить.
Герцогиня 13 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
это нормально, у всех было. и со всеми родителями дети засыпали. я засыпала даже держа на руках, когда кормила ночью.... ну как засыпала - вырубалась на секунды, может минуты. но рефлексы они на то и рефлексы - все ок.
Одна знакомая так ночью уснула пока ребенка грудью кормила, сидя на кухне. Проснулась когда мать пришла с работы с ночной смены и разбудила. Дитя задохнулось под грудью. Вот и все рефлексы.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Просто мама ни разу не сказала, я уверена, что если не дай Бог через дорогу Бобик побежал, нахер Бобика. Стоишь и не двигаешься. Мамы часто забывают об этом говорить.
Вот про бобика я с вами соглашусь на на миллион %!!!! А бывает за мячем бегут тоже
Сижу на стуле 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
вы передергиваете факты.
ну давайте поговорим, что зил не игрушечный и не первый раз там.
но что это дает? налицо многократные нарушения - зил не должен был там ехать! это запрещено!
А там другая дорога вообще есть?
Трахтибидох 13 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Можно написать что угодно.А по факту-мать не научила ребенка элементарному, поэтому водитель сядет.
Ну, вы то своего конечно научили не только элементарному... Уверенны на 100%?