13 сентября 2017

На ночь с сыном попала в больницу с сотрясением мозга...

Мамочки,ребенок второй у меня,но сотрясение впервые в нашей семье,сыну 4 года,катался на велосипеде своем двухколесном,упал неудачно назад,потому как скорость взял большую,и ударился головой об асфальт.Как же корю себя,что без шлема..но уже поздно... Это случилось сегодня вечером в 18.00 где-то.Сразу все признаки сотрясения- вялость,тошнота,сонливость,потом рвота.Около 9 вечера мы легли в больницу,смотрели нас травматолог,невропатолог,окулист.Сотрясение.Сделали снимок- по сниму вроде нет повреждений сказал врач. Сделали капельницу ,после которой вырвал..сейчас спит..Все врачи в один голос сказали сотрясение,только еще неизвестно какой степени,давали лекарства,в переживаниях -спросила и забыла что именно,в капельницу вводили что-то и таблетку под язык...Что дальше- не знаю,мне страшновато,голова ведь. До капельницы,как пришли в палату он стал бодреньким,как только докапывала последняя- вырвал,медсестра ввела ему что-то против рвоты наверное...
бифидобактерияЖоржик 13 сентября 2017
Сочувствую!
Держитесь, ваш настрой передается ребенку. Все пройдет, главное, что повреждений нет!
Через это многие проходили, все будет хорошо!
Сметчица 13 сентября 2017
Милая мамочка,все будет хорошо,ребёнок спит,ложитесь и вы,все будет хорошо,здоровья вашему ребёнку и вам
Босоножка 13 сентября 2017
Выздоравливайте!
Мы только недавно из травмпункта, сыну ногу зашивали, поиграл в футбол.
Ласунка 13 сентября 2017
Сочуствую автор, по-этому мои с 1,5 года в шлемах катаются. Хотя от переломов рук и ног это не убережет
На перекуре 13 сентября 2017
Бедный малыш, бывает(((((( Поправится, переживете эту неприятность! Моя недавно с самоката ’улетела’, перелом был челюсти с одной стороны, намучились.
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
спасибо вам,знаю,что нужен постельный режим в течении двух недель,только вот если ему станет лучше,не знаю как будет,он егоза
Скромняшка 13 сентября 2017
автор, вам рекомендую не спать. лучше следить за ребенком, ночью ему может стать плохо, чтоб вы не проспали. выздоравливайте!
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
может ли быть такое,что завтра ему станет лучше, а потом хуже через несколько дней?
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
автор, вам рекомендую не спать. лучше следить за ребенком, ночью ему может стать плохо, чтоб вы не проспали. выздоравливайте!
так вот и не сплю,ноут в руках,сна не в одном глазу,он рядышком спит
Скромняшка 13 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
так вот и не сплю,ноут в руках,сна не в одном глазу,он рядышком спит
все будет хорошо! дети с этим растут! он скоро поправится!
На перекуре 13 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
спасибо вам,знаю,что нужен постельный режим в течении двух недель,только вот если ему станет лучше,не знаю как будет,он егоза
ничего, завлекайте мультами, можно посмотреть по блогам разные интересные опыты для детишек с красками, содой и т.п. Моей разговаривать и бегать нельзя было, как мы только не изощрялись, лизунов понакупили и прочей ерунды - чтоб только отвлечь и завлечь от активностей))
Свисток ля-минор 13 сентября 2017
Вы же купите шлем теперь, правда?
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
все будет хорошо! дети с этим растут! он скоро поправится!
спасибо
Black Umbrella 13 сентября 2017
Держитесь! Многие переносят сотрясения и в детстве, и во взрослом возрасте. Детский организм настолько крепкий, что выздоравливает гораздо быстрее взрослого. Все будет хорошо. Это не самое страшное, что могло случиться. Но о шлеме надо не забывать. Сама иногда игнорю его. (((
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы же купите шлем теперь, правда?
да,теперь я об этом задумалась всерьез после такого,жаль что поздно...очень надеюсь,что минует беда и не будет осложнений
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
спасибо вам,девочки,не всем отвечаю,т.к. темно,писать не видно
Алена Мурёна 13 сентября 2017
У и была ситуация один в один. На утро нас ещё раз осмотрели и разрешили уехать домой. Пару лет были под контролем невропотолога. Всё будет хорошо! Скорейшего выздоровления!!!!
Anniepro 13 сентября 2017
Слава Богу, что только сотрясение! Повезло!
Скорейшего выздоровления Вашему сыну! Но после этого обязательно купите шлемы обоим детям и без них кататься не разрешайте. Выезд без шлема на любые расстояния - это безответственность даже для взрослого, а тем более - если это позволяется ребёнку!
Научительница 13 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
ничего, завлекайте мультами, можно посмотреть по блогам разные интересные опыты для детишек с красками, содой и т.п. Моей разговаривать и бегать нельзя было, как мы только не изощрялись, лизунов понакупили и прочей ерунды - чтоб только отвлечь и завлечь от активностей))
Про мультики при сотрясении очень плохой совет, правда. Не нужны они, как и игры на телефоне/планшете, при сотрясении.
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляАлена Мурёна
У и была ситуация один в один. На утро нас ещё раз осмотрели и разрешили уехать домой. Пару лет были под контролем невропотолога. Всё будет хорошо! Скорейшего выздоровления!!!!
спасибо вам,ободряюще.
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Про мультики при сотрясении очень плохой совет, правда. Не нужны они, как и игры на телефоне/планшете, при сотрясении.
да,мультики табу,это знаем
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляАлена Мурёна
У и была ситуация один в один. На утро нас ещё раз осмотрели и разрешили уехать домой. Пару лет были под контролем невропотолога. Всё будет хорошо! Скорейшего выздоровления!!!!
невропатолог просто осматривала вас периодически?
Рюмка ДЗЫНЬ 13 сентября 2017
Все будет хорошо, дети легко восстанавливаются! Выздоравливайте! Но шлем не игнорьте больше!!
Anniepro 13 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
ничего, завлекайте мультами, можно посмотреть по блогам разные интересные опыты для детишек с красками, содой и т.п. Моей разговаривать и бегать нельзя было, как мы только не изощрялись, лизунов понакупили и прочей ерунды - чтоб только отвлечь и завлечь от активностей))
Ну какие мульты с сотрясением, что Вы? Разве что аудиосказки.
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляAnniepro
Ну какие мульты с сотрясением, что Вы? Разве что аудиосказки.
даже музыка,шум посторонний нельзя.Тишина и покой должны быть
Менее Более 13 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
ничего, завлекайте мультами, можно посмотреть по блогам разные интересные опыты для детишек с красками, содой и т.п. Моей разговаривать и бегать нельзя было, как мы только не изощрялись, лизунов понакупили и прочей ерунды - чтоб только отвлечь и завлечь от активностей))
У моей малой было сотрясение Мультики ПРОТИВОПАКАЗАНЫ 2 недели !!! Активность не только физическая имеется ввиду , но и напряжение центр нервной системы избегать : телик , комп и тд
Айрин* 13 сентября 2017
Если єто просто сотрясение и после рентгена вас не направили на КТ - выдыхайте! Все будет хорошо, я вам точно говорю. У моего сына были множественные переломы черепа. У вас постельным режимом обойдется, поверьте, он сам не будет неделю лежать, через несколько дней будет активнее
На перекуре 13 сентября 2017
Ответ дляAnniepro
Ну какие мульты с сотрясением, что Вы? Разве что аудиосказки.
Это только идеи, я ж не доктор, да и не сталкивалась с таким. Уверена, мама сама разберется, что можно ребенку
автор Марфушечка душечка 13 сентября 2017
Ответ дляАйрин*
Если єто просто сотрясение и после рентгена вас не направили на КТ - выдыхайте! Все будет хорошо, я вам точно говорю. У моего сына были множественные переломы черепа. У вас постельным режимом обойдется, поверьте, он сам не будет неделю лежать, через несколько дней будет активнее
да,после снимка сказали,что нужно полежать в больнице хотя бы до завтра-мало ли -может в мягких тканях внутри гематомы образоваться или еще что-то...Сы уже стал веселенький,как в палату пришли-разговаривал активно,как обычно,потом поставили капельницу- по ее истечении сразу вырвал резко и заснул,что-то ему еще вкололи перед этим
Айрин* 13 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
да,после снимка сказали,что нужно полежать в больнице хотя бы до завтра-мало ли -может в мягких тканях внутри гематомы образоваться или еще что-то...Сы уже стал веселенький,как в палату пришли-разговаривал активно,как обычно,потом поставили капельницу- по ее истечении сразу вырвал резко и заснул,что-то ему еще вкололи перед этим
противорвотное, наверное, вкололи. У вас хорошие врачи - сразу откапали.
Через неделю и не вспомните об инциденте))