14 сентября 2017

Случай на площадке.

Сразу уточню-я просто наблюдатель в этой истории)))
На площадку пришла играть девочка(около двух лет) с бабушкой-у них была с собой тележка(детская игрушка по типу супермаркетовской), позже этой тележкой играл мальчик(тоже около двух лет) и стукнул ею об асфальт, после чего она поломалась-отлетел кусок корпуса в районе колёсика. Бабушка девочки и папа мальчика сошлись на том,что они(родители мальчика) компенсируют стоимость тележки...но на следующий день папа мальчика после прихода на площадку просто морозился от бабушки, а после напоминания об инциденте еле выдавил из кармана 50 грн, тк тележка же не новая! чего это вдруг ему оплачивать по стоимости новой...
Вот интересует ваше мнение как правильно было поступить в данной ситуации обоим сторонам?
p.s. Или это мелочность и пофиг что поломали чужую игрушку?
показать весь текст
Слоник-тоник 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и не давали :)) но тут же некоторые кричали : ка это не научить ребёнка делиться? Были такие темы
Так это кричат те, кто с совком на площадку приходит.
Беговая дорожка для носа 14 сентября 2017
1. Папа не должен платить.
2.Бабушка беря игрушки на улицу должна либо следить за ними и держать в руках(если они не в руках у внучки) либо быть готовой ко всему.
Все! На всех площадках правила едины!
Тем более 2-летний мальчик....прям силач что ли...значит качество тележки было такое....
Это что же начнется на площадках,если за каждую поломанную игрушку платить компенсацию
Слоник-тоник 14 сентября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
зачем брать игрушки в детский коллектив, если боишься, что их поломают
Странная позиция. Я беру игрушки для своего ребёнка, а вот зачем разрешать своему ребёнку лезть к чужим игрушкам, вопрос к мамам. Вышли на площадку с граблями, с ними и играй.
Слоник-тоник 14 сентября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
я удивлена что вообще какая-то компенсация, честно
если ребенок вынес во двор, взял в садик/школу- должен быть готов что поломают и может потеряться
Вы видно из тех, кто своего не покупает. А чужое ломать не жалко. И детей так же растите.
Лгин 14 сентября 2017
на месте папы - я бы без раздумий возместила, а будь я на месте бабушки - забила бы на эту тележку.
соседский мальчик потерял нашу машинку их хорошоего пластика - ну и фиг с ней !
Зоркая Зорро 14 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Так это кричат те, кто с совком на площадку приходит.
В смысле с совком?
Неместная Я 14 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Папа должен купить новую, а себе забрать сломанную.
Ой не факт, что папе старую вообще собираются отдать.
Неместная Я 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и не давали :)) но тут же некоторые кричали : ка это не научить ребёнка делиться? Были такие темы
Ну не ходите в те песочницы, где играют другие дети. Катайтесь в одиночестве на своем автомобильчике.
Эт вернячОк 14 сентября 2017
Я считаю, что родители мальчика ничего не должны. Нечего было давать свою тележку другим. У меня бы и в голову не пришло требовать компенсации у родителей.
IQ 80 14 сентября 2017
Тележку купить новую, себе забрать старую. Папа не прав
ТочноБудет 14 сентября 2017
Категорически запрещаю дочери даже дотрагиваться до чужих вещей. Есть дети, которые ,мягко говоря , ’убивают’ свою вещь на площадке, а потом другой ребенок подходит, берет и эта вещь разваливается в его руках. Конечно плати, тот, что взял. У нас на площадке ездит девочка на красивом , но уже откровенно разваливающемся самокате, предлагала моей покататься, я ей запретила, моя станет на тот самокат, по закону подлости, срок его годности истечет именно в тот момент. А самокат стоит около 1000 грн. У дочери тоже, есть, красивый и дорогой, но на чужом же интереснее.
Ваша прЭлесть 14 сентября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
зачем брать игрушки в детский коллектив, если боишься, что их поломают
зачем детям вообще игрушки!!!!вокруг столько палок и камней
Ваша прЭлесть 14 сентября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
зачем брать игрушки в детский коллектив, если боишься, что их поломают
Ну а по теме!! папа хотел компенсировать,но мама сказала’’’’
Да, я блондинка! 14 сентября 2017
У нас эти тележки развалились , при чем никто ими не стучал по асфальту, день на пятый , или того меньше, после покупки, колеса по отваливались, полопался пластмасс в районе колеса. Выход, поиграл ребенок, пришел поставил возле мамы, бабушки и ай-да на горки прыгалки, захотел поиграть пришел взял и т.д) все будет целое, а если хочется приучать к - делись с ближним своим, то берите что то из небьющегося, разваливающегося, что не жалко)
Плюшевая дыба 14 сентября 2017
А сломанные самой девочкой игрушки кто компенсирует? Ей родители счет кредитный открыли?
Может там была уже трещина на пластике, а мальчик просто доломал. Может бабушка хайп ловит: выносит хлипкие игрушки, благожелательно дает всем поиграть, а потом деньги сшибает.
Если ребенок сломал нечаянно, то никакой компенсации, это жлобство.
Брынза 14 сентября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
1. Папа не должен платить.
2.Бабушка беря игрушки на улицу должна либо следить за ними и держать в руках(если они не в руках у внучки) либо быть готовой ко всему.
Все! На всех площадках правила едины!
Тем более 2-летний мальчик....прям силач что ли...значит качество тележки было такое....
Это что же начнется на площадках,если за каждую поломанную игрушку платить компенсацию
Папа должен заплатить, т.к. он должен был следить за сыном, чтоб он не брал чужие игрушки. Не бабушка должна следить, а родители чужих детей.
ПуГоФФка 14 сентября 2017
У меня даже бы и мысли не возникло требовать компенсацию...
У нас дети на площадке сломали экскаватор, но он плохого качества был, вот и поломался. Купили другой получше, уже год весь двор играет, а он целый. А сколько лопаток, грабель и пасочек, не перечесть.Те игрушки, которые дорогие, я просто не позволяю брать на площадку, дети играют дома. Не берите на улицу игрушки, которые вам жалко, а то дети в них играют и они могут сломаться!
Сигарный шланг 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вот тоже не понимаю слов: если выносишь на площадку, то будь готов, что игрушку могут поломать.
А если у моей дорогие игрушки, или она на своём автомобильчике хочет покататься, то тоже обязана всем этим делиться и быть готовой, что их сломают? Терпеть не могу хитропопых родителей. Чтоб им потом детские слёзы на них отразились.
Моя дочь всегда готова: она просто никому не дает свои игрухи)) показать - покажет и спрячет, может с воплем выдрать, если кто-то взял... НО! я ей не разрешаю брать чужое, лежащее без спросу, она не выдирает чужие игрушки из рук их хозяев... и если она все-таки взяла чужую игрушку (дал/разрешил ребенок), то стою над ней коршуном, слежу, чтоб не сломала
Нетутешня 14 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
такая новая тележка с пакетом пластиковых овощей стоит 115-120 грн.
НО, хороший пластик так просто не разваливается, как его не швыряй.. и кусок пластика можно на суперклей посадить
Цитата:
такая новая тележка с пакетом пластиковых овощей стоит 115-120 грн. НО, хороший пластик так просто не разваливается, как его не швыряй.. и кусок пластика можно на
А причем тут качество пластика? Вы как вроде продавцу притензию предъявляете. Тем более, что цена понты. Выход простой -папа дает денег на новую, поломанную забирает себе. Мороз -это так по мужски...
Сигарный шланг 14 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Хм.... Сколько всего у моего сына ломали на площадке и в детском саду. Даже в голову не пришло у кого либо просить компенсацию.
А моя дочь как раз такую же тележку сломала в дет.саду в первый же день, как ее приобрели, и тоже в возрасте 2х лет... воспитатель нам ее отдала и сказала, чтоб принесли целую, ремонту она не подбежала, купили новую
Нетутешня 14 сентября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Дитині моїй на даний час 4 роки. В нього було цих возиків, аж три з яких 2 двоє і було зломані на площадці дітлахами там відразу колеса злітабть, бо Китай, чоловік чимось намагався ремонтувати, але це на декількс днів, ломали наш літачок (не дешевий) ніколи не вимагала, щоб ремонтували, але коли син несе якусб іграшку на вулицю завжди кажу, що можуть зламати після чого щоб він не плакав.
Это вы как владелец готовы к такому исходу, а тот кто поломал не должен думать также, а отвечать за последствия должен, тем более мужчина и цена копеечная
Катастрофа 14 сентября 2017
Автор! Если не спит. А можно точнее про повреждения. Тележка едет? Т.е. функции нарушены? Или только эстетическая сторона?
Малинка 14 сентября 2017
Я бы компенсировала, но не стоимость новой, а вообще все, что берется на детскую площадку заведомо может быть поломано. То есть если жарко, то не давать играть чужим вообще, если дал, то и денег не требовать.
Дайте подумать 14 сентября 2017
Это из той же оперы, что приходит мой ребёнок и говорит: меня Петя ударил. У меня ответ один: мне что, идти с Петей драться? Так же и с игрушками - даю на улицу те, что не жалко, так как знаю, что там орава детей с ними носится
И.О. человека 14 сентября 2017
Читаю и прозреваю, откуда столько жадин берется
гражданинГрубиян 14 сентября 2017
Детей приводят на площадку для общения и совмесных игр. Мое мнение, если Вы боитесь, что игрушку сломают, не давать игрушек чужим детям. Пусть Ваши деточки играют сами с собой
Хвець-тець 14 сентября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
зачем брать игрушки в детский коллектив, если боишься, что их поломают
Так что теперь, ребенку кирпич на веревочке на площадку носить?
А хорошими игрушками играть дома под кроватью?
Может лучше все на площадке научат своих детей не брать чужие игрушки?
И.О. человека 14 сентября 2017
Надо учить детей делится и аккуратно обращаться с игрушками. Тем более чужими. Но не брать, и не давать - это из ’жестокого’ мира взрослых. Еще там побывают
И.О. человека 14 сентября 2017
делитЬся
Веселуха Муха 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вот тоже не понимаю слов: если выносишь на площадку, то будь готов, что игрушку могут поломать.
А если у моей дорогие игрушки, или она на своём автомобильчике хочет покататься, то тоже обязана всем этим делиться и быть готовой, что их сломают? Терпеть не могу хитропопых родителей. Чтоб им потом детские слёзы на них отразились.
Я не даю на улицу игрушки, которые могут сломать...и будет жалко...
по поводу автомобиля - я понимаю что если кататься во дворе чужие детки захотят тоже...и если машинка г..но, то обязательно ее кто-то сломает....